Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 08.01.2013, 20:15
Justbee Justbee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 17
Justbee этот участник положительно характеризуется на форуме
Сама прочитала себя сейчас.. читается как "приговор", но все же прошу, если есть данные, опыт совместного проживания, есть ли еще время "проверить" реакция-не реакция на собаку, может ли это быть ОРВИ ассоциированная астма (я сейчас тоже с обструкцией, впервые лет за 15). Никаких кожных проявлений, ринита и прочего я не наблюдаю, слизистые спокойные, вижу четко ОРВИ-обструкция-ОРВИ по кругу. Такие вопросы очно даже задать не имею смелости... Врач жестко и однозначно высказывается.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.01.2013, 21:26
Justbee Justbee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 17
Justbee этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер, сегодня 3й день приема сингуляра, хочу отметить что эффект от него заметила в первую же ночь, кашель резко укоротился и стал продуктивным, сейчас ночью вообще спокойно, кашляет только днем: на улице или после когда плачет/требует/кукситься и прочие эмоционально нестабильные состояния. Я от ингаляций такого эффекта не вижу как от этой "чудесной" таблетки. До понедельника еще на беродуале, затем еще 7 дней только пульмикорт.
Хочу поблагодарить данный ресурс и всех вас, за то что делитесь опытом и знаниями, вы мне очень помогли и в этот раз тоже. Спасибо.)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.01.2013, 21:29
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Justbee Посмотреть сообщение
Сама прочитала себя сейчас.. читается как "приговор", но все же прошу, если есть данные, опыт совместного проживания, есть ли еще время "проверить" реакция-не реакция на собаку, может ли это быть ОРВИ ассоциированная астма (я сейчас тоже с обструкцией, впервые лет за 15). Никаких кожных проявлений, ринита и прочего я не наблюдаю, слизистые спокойные, вижу четко ОРВИ-обструкция-ОРВИ по кругу. Такие вопросы очно даже задать не имею смелости... Врач жестко и однозначно высказывается.
Можно будет через некоторое время повторить пробы на собаку. М.б., и не будет сенсибилизации.
В принципе, наличие постоянного контакта с аллергеном потребует более длительного лечения, ведь при сенсибилизации к пыли или пылевому клещу контакт тоже постоянный.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.01.2013, 09:41
Justbee Justbee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 17
Justbee этот участник положительно характеризуется на форуме
Подскажите, касательно текущего эпизода, через сколько должно наступить улучшение? С 1 января на ингаляциях, с 8 на сингуляре, сначала было явное улучшение, но последние сутки явно хуже, кашель вернулся и беспокоит ночью, в целом он не мучительный, но он есть, уже не влажный, а лающий. По назначениям я уже должна отменять беродуал.. а тут такая картина. И еще, скажите, есть ли ограничения по прогулкам или принятиям ванны в приступный период? Получается что обструкция не снимается уже больше 10 дней, это нормально?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.01.2013, 11:22
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажите ребенка оному врачу, чтобы понять, что в легких (но после ингаляции Беродуала должно пройти не меньше 6 часов)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.02.2013, 08:52
Justbee Justbee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 17
Justbee этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро. Отчитаюсь. Сын принимает 2й месяц сингуляр, ходит в садик и дома собака. Все хорошо.))) Теперь его требовательный крик не провоцирует кашель и ему нет надобности манипулировать криком, поведение выровнялось. Мы довольны. Спасибо, что находили время помогать нам.

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.02.2013, 08:49
Justbee Justbee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 17
Justbee этот участник положительно характеризуется на форуме
И снова доброе утро! 7 день болезни, лечение: сингуляр, беродуал (6к), пульмикорт (250 - 2 раза), без эффекта вообще, подозрение на пневмонию. Кашель влажный, с большим кол-вом слизи, захлебывается буквально, затруднен вдох, сам вдох со свистом. В одном глазу кровоизлияние, после кашля появилось вчера с утра. Температурил ночь 40, в чертверг и все. Вчера слушала педиатр, не может четко понять проводные хрипы или нет, сказала, если будет хуже - в больницу. В целом малыш (2,7) активен, бодр, беспокоит только кашель, когда дышит, то слышно как хрипит. В больницу не могу, второго ребенка оставить не с кем совсем.. Подскажите что делать? Есть возможность сделать рентген без описания, но описание я уже не смогу съездить забрать.. далеко это. Имеет это какой-то смысл? Возможно лечение пневмонии на дому? Растерялась как-то, не знаю как поступить, посоветуйте.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.02.2013, 17:36
Justbee Justbee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 17
Justbee этот участник положительно характеризуется на форуме
Сделали рентген, доктор посмотрел и сказал, что пневмонии нет, есть бронхит, на выслушиваниях обструкция. Врач сказала "попробуйте" кленбутерол. Я честно понять не могу зачем нам сюда кленбутерол? На вопрос, что делать если ребенок задыхается, мне ответили: "Терапия и так избыточна". Днем в приступе кашля начал задыхаться, кашель не дает сделать вдох. Врач наш (по астме) до пятницы в отпуске. В детской больнице дежурная врач даже не знает как вести астматиков в такой ситуации..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.02.2013, 19:39
Justbee Justbee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 17
Justbee этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые доктора, пожалуйста, прокомментируйте назначения. Мне "поплохело" от назначений доктора.. Были в крупном медцентре у аллерголога. Сказала, что особой обструкции не слышит, слышала как кашлял ребенок, слизь по задней стенке горла (желтая), нос дышит. Кашель влажный, непродуктивный. Сказала что нужен Клацид, потому что больше 5 дней болеем.. что у ребенка бактериальная инфекция, когда я спросила как она это поняла, она обиделась.. дальше почти молча делала назначения, сказала нужно аппаратное лечение по поводу гайморита, по признакам гундосости ребенка определила. Назначения: сингуляр 4 (принимаем 2 месяца), беродуал 7к + 250 пульмикорт (утро вечер) - 7 дней, потом кромогексал 20мг - месяц, кетотифен 1/2 - 3 раза в день - 3 месяца. В нос полидекса, после мирамистина. Супрастин 1/3 на ночь, для подсушить слизистую. Полиоксидоний - 3 недели. Лазолван еще хотела назначить, но я ее переубедила, сказала нам от него плохо.. Сейчас принимаем первые 3 препарата, доктор в отпуске, как быть с этими назначениям не знаю, имхо, очень избыточное лечение.. Обоснованы ли препараты? И главным образом клацид? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.02.2013, 23:14
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При нормальном снимке необходимости в а/б нет. Цвет слизи - еще не показатель. При подозрении на гайморит нужен снимок пазух. Вообще, в 2,7 гайморовы пазухи обычно еще не развиты, гайморит маловероятен. опять же, признаков острого синусита Вы не описываете.
Супрастин не нужен, при синуситах он, наоборот, ухудшает течение болезни. Полиоксидоний - тем более.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 20.02.2013, 12:18
Justbee Justbee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 17
Justbee этот участник положительно характеризуется на форуме
Ольга Владимировна, скажите, это адекватное лечение? Я понять не могу, зачем кетотифен к сингуляру и кромогексал? Как эти лек-ва действуют? Сейчас у сына дело лучше, приступы ушли, есть кашель с утра до ингаляции и при любой физнагрузке случается приступ с рвотой. Педиатр рекомендовала "выходить" на беродуале 3 раза в день (по 6 к, с постепенным снижением капель на 1 в день). Учитывая, что ему лучше, мне сложно понять какие лек-ва сейчас нужны, а какие могут быть лишними. И, еще вопрос, если он так же тяжело переносит обструкцию на сингуляре, так долго выходит из этого состояния, говорит ли это о неправильно подобранном базисе? Как контролировать эти обструкции и реально их купировать быстрее чем 14 дней? Может я что-то неправильно делаю? Получается, даже на сингуляре я не могу его во садик водить, потому как любая "сопля" и он в тяжелом состоянии. По остальным вопросам он здоров, я понять не могу почему все на АБ настаивают, и главное, каждый 1й лазолван прописывает, даже главврач ПК и тот если не в ингаляции, то на сиропе настаивает..
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.02.2013, 18:43
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не адекватное. Постепенное снижение дозы Беродуала до 1 капли - бред, в низких дозах он не будет действовать, что 2 капли капать, что ни одной.

если ребенок нестабилен на Сингуляре, то следующий шаг - назначение ИГКС/комбинированной терапии в качестве базиса.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.02.2013, 21:48
Justbee Justbee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 17
Justbee этот участник положительно характеризуется на форуме
Прочитала, "Бронхиальная астма у детей. Клинические рекомендации."
Л.Д. Горячкина, Н.И. Ильина, Л.С. Намазова, Л.М. Огородова, И.В. Сидоренко, Г.И. Смирнова, Б.А. Черняк. Про кетотифен ни слова, кромоны в острый период нельзя. Получается нам можно только наш сингуляр и пульмикорт, вот и все лечение. Про беродуал вас услышала, на будущее буду знать.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.04.2013, 19:16
Justbee Justbee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 17
Justbee этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые доктора, прошу помощи, рекомендаций. Сын, 3 года, 16 кг, бронхиальная астма атопическая, средне-тяжелое течение. Принимает сингуляр 4мг - 4 месяца, пульмикорт 250 -2 раза - 2 месяца. Сегодня 5й день обострение на фоне ОРВИ. Сейчас лечение: пульмикорт 500 - 2 раза, после беродуала - 8к. (3 раза в день). Сегодня доктор отменил прием, заболел, ждем выздоровления. Данное лечение снимает приступы кашля, но вопрос, сколько на этой схеме мы можем находиться? Беспокоит высокая доза пульмикорта, если уменьшаю дозировку - просто не вижу эффекта. Признаков ОРВИ у сына кроме заложенности носа нет, может ли это быть полиноз? Папа наш страдает полинозом, сегодня у него началось. Сыну делали тесты - "царапки" (шерсть кошки/собаки/пыль/плесень - отрицательно). Если у сына это поллиноз на фоне астмы, данное лечение имеет место быть? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.04.2013, 10:09
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не высокая доза, для небулайзерной терапии - доза более чем средняя. На этой терапии можно находиться столько сколько нужно.
Поллиноз чаще проявляется слезотечением и насморком с водянистым отделяемым, но может быть и заложенность. Сделайте риноцитограмму. А царапки на пыльцу не делали?
Не поняла вопрос - какое лечение имеет место быть при поллинозе? Базисное по астме?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.