Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 11.07.2006, 21:41
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Извините уважаемые доктора, но посмотрите на даты сообщений
спасибо за отклики, но вышеперечисленные проблемы почти все давно решены.
Конечно сынулю еще мучают запор и срыгивания, но они редки и я не обращаю на них внимания.
А на попе. у нас было заболевание забыла как называется на "П", из-за запоров образуются микротрещинки и туда попадает грязь (кал) вот и начинается воспаление, и причем не на ягодице а на анусе. К сожаления эта штука, несмотря на то что уже два раза вскрывали периодически появляется опять, но и сама исчезает, когда боьшая - хирург сказал прикладывать мазью вишневского или не трогать вообще.


Массаж делаем, сынуле очень нравится и его как-будто подменили каждый день что-то новое выдает (во всех отношениях), окреп и даже стал пытаться ходить и сидеть. Любимое занятие, когда его ставят на ножки и он начинает пружинить . а еще он полюбил плавать, теперь наливаю ему большую ванну (1/4) и он там плескается, плавает и бултыхается.

еще раз всем спасибо.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.07.2006, 22:22
BVol BVol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2005
Город: Россия Москва
Сообщений: 93
BVol этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
А на попе. у нас было заболевание забыла как называется на "П", из-за запоров образуются микротрещинки и туда попадает грязь (кал) вот и начинается воспаление, и причем не на ягодице а на анусе. К сожаления эта штука, несмотря на то что уже два раза вскрывали периодически появляется опять, но и сама исчезает, когда боьшая - хирург сказал прикладывать мазью вишневского или не трогать вообще.

еще раз всем спасибо.
...на "П"... парапроктит? но всё же очень приятно что с ребёнком всё хорошо (читаю ваши топы, переживаю)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.07.2006, 07:19
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BVol
...на "П"... парапроктит? но всё же очень приятно что с ребёнком всё хорошо (читаю ваши топы, переживаю)
угу, он самый - парапрактит.. (вчера вылетело слово из головы )..

спасибо за сочувствие и участие.
надеюь что самое страшное у нас уже позади,хотя впереди еще не мало трудностей... зубки чешутся вовсю и т.д..
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 12.07.2006, 07:43
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OrFun
Ирина ! Не переживайте , все наладится ! Напишите , что ребенок умеет делать , как он развивается . Насчет неврологического лечения - по-моему, все ети пантогамы мы уже обсуждали . Положительные моменты сомнительны (по крайней мере , никто их достоверно не изучал), а побочные эффеты никто не отменял , и по частоте нежелательных реакций на препараты самыми частыми являются проблемы с желудочно-кишечным трактом ... В плане соков и овощей - не форсируйте события . Проблем с кишечником и так хватает . Ребенок находится на вскармливании АДАПТИРОВАННЫМИ смесями , что значит , что его пищевые потребности , в том числе в витаминах и микроэлементах удовлетворяются .
не увидела вчера сразу ваше сообщение.

пантогамы и им подобные не принимали (вы мне в прошлый раз очень хорошо все объяснили )

Ребенок умеет:
Играть с игрушками, берет уверенно в руки и тащит в рот, очень любит теребить подвешанную над ним музыкальную игрушку. Пытается превернуться с живота на спину, а вот самому переворачиваться на живот пока не получается, только с моей помошью (но в ванной все делает сам (в воде крутится вокруг своей оси, на "суше" еще ленится).
Гулит (типа песенок поет) , бормочет.. уже издает отдельные звуки, всем улыбается и смеется..
Ворочиется с боку на бок, в положение на животе уверенно опирается на ручки, пытается ползать, ему нравится, но иногда он забывает вместе с ногами передвигать ручками..
СТРОИТ ГЛАЗКИ ТЕТЯМ.. уж очень он теток любит... мужичок мой... как увидит тетю.. начинает глазки в сторону отводить застенчиво-играя и улыбатся.. мужчинам улыбается по-другому (обычно)
Присаживается иногда но равновесие еще не держит... держу за ручки... когда ставлю на пол и держу за руки (вверх) - ходит, очень не уверенно, но получается не плохо.
Смотрит телевизор - тоже любимое занятие.
Когда его берут на руки , он сразу становится на ножки и начинает прыгать (пружинить).
Научился есть с ложечки (пюрешки даю 3-ю неделю, правда не каждый день).
Держит бутылочку, когда там немного каши и она не тяжелая.
Стал баловаться когда кушает, в конце кормления играет с бутылочкой, соской и еще новая фишка недавно появилась.. набирает каши в рот и начинает ей полоскать горло..делая г-г-гр... там все булькает а ему нравится..

вроде все описала.. если он что еще должен делать - спросите.. я может что забыла указать...

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] вот здесь можно глянуть какие мы стали... правда фото июньская и не очень удачная..(сейчас весим 7,2 кг там еще есь альбомы какой он был раньше... [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] вот таким его выписали из больницы в месяц жизни и весом 2 кг...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 12.07.2006, 21:32
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удачи ! . Переворачиватся будет после массажа. Задержки в развитии нет.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 12.07.2006, 22:38
BVol BVol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2005
Город: Россия Москва
Сообщений: 93
BVol этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
не увидела вчера сразу ваше сообщение.

пантогамы и им подобные не принимали (вы мне в прошлый раз очень хорошо все объяснили )

Ребенок умеет:
Играть с игрушками, берет уверенно в руки и тащит в рот, очень любит теребить подвешанную над ним музыкальную игрушку. Пытается превернуться с живота на спину, а вот самому переворачиваться на живот пока не получается, только с моей помошью (но в ванной все делает сам (в воде крутится вокруг своей оси, на "суше" еще ленится).
Гулит (типа песенок поет) , бормочет.. уже издает отдельные звуки, всем улыбается и смеется..
Ворочиется с боку на бок, в положение на животе уверенно опирается на ручки, пытается ползать, ему нравится, но иногда он забывает вместе с ногами передвигать ручками..
СТРОИТ ГЛАЗКИ ТЕТЯМ.. уж очень он теток любит... мужичок мой... как увидит тетю.. начинает глазки в сторону отводить застенчиво-играя и улыбатся.. мужчинам улыбается по-другому (обычно)
Присаживается иногда но равновесие еще не держит... держу за ручки... когда ставлю на пол и держу за руки (вверх) - ходит, очень не уверенно, но получается не плохо.
Смотрит телевизор - тоже любимое занятие.
Когда его берут на руки , он сразу становится на ножки и начинает прыгать (пружинить).
Научился есть с ложечки (пюрешки даю 3-ю неделю, правда не каждый день).
Держит бутылочку, когда там немного каши и она не тяжелая.
Стал баловаться когда кушает, в конце кормления играет с бутылочкой, соской и еще новая фишка недавно появилась.. набирает каши в рот и начинает ей полоскать горло..делая г-г-гр... там все булькает а ему нравится..

вроде все описала.. если он что еще должен делать - спросите.. я может что забыла указать...

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] вот здесь можно глянуть какие мы стали... правда фото июньская и не очень удачная..(сейчас весим 7,2 кг там еще есь альбомы какой он был раньше... [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] вот таким его выписали из больницы в месяц жизни и весом 2 кг...
Отличный ребенок, дай Вам Бог здоровья, чтоб всё ОК у вас было
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.07.2006, 10:49
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Не знала в какой теме лучше спросить, решила написать здесь.

Проблема вот в чем (если это проблема), мой сынуля иногда становится очень возбудимым и я никак не могу его успокоить. Мы недавно вернулись из деревни, там много родственников, естественно все приходили к нам и нянчались и сюсюкались с моим Димулей, он им смеялся, улыбался, агукал - куча эмоций, особенно если учесть что дома живем мы с ним вдвоем и гости были не так часто - для него это все выливалось в эмоции... после сусюканий он так "раскачигаривался" что иногда переходил на крик (еще у него что называется прорезался голос (крик) и когда он это понял - стал его тренировать и получать от этого удовольствие).. иногда его крик переходил в рычание.. причем длилось это по долгу... даже после ухода родственников я по часу а то и два не могла его успокоить.. глаза при этом станивились какие-то "бешенные". Я пыталась его успокоить, погладить, оставляла одного в кроватке... ничего не помогало... когда он оставлся один в кроватке, то начинал " с остервенением" (извините за слова, но они очень точно выражают те чувства которые он испытывал) теребить подвешанную музыкальную игрушку (мишки), так что она иногда падала.

Все эти симптомы продолжаются иногда до сих пор. Рычать он начал даже сам с собой, утром проснется, покушает.. в хорошем настроение, сначало лежит гулит... потом "возбуждается" от хорошего настроения и начинает визжать и рычать.

С одной строны я знаю что детки такое иногда делают и это нормально, но с другой сторны уж очень сильно выражеено это у моего сына, даже мама обратила внимание на его перевозбудимость и "бешенные" глаза (при этом).

А в целом, сын спокойный, спит и ест хорошо, в деревне наоборот аппетит еще больше улучшился, он поправился, щечки порозовели.
Вот только, еще до деревни (до 15 июля) он иногда стал по ночам постанывать (не просыпаясь) а сейчас к этому еще привалось посапывание (практически похрапывание) при этом нос чистый и даже как-будто разговаривает и иногда бывает звук смеха без улыбки.

Извините за долгий рассказ, хотела лучше передать ощущения сына.

Меня это все настораживает и пугает.

В начале июля были у неврапотолога, нам сказали что у нас все хорошо и следующий прием в 8-9 месяцев (сейчас нам 6 мес. и 1 неделя).

Стоитли нам еще раз показать врачу? (преим платный)
Либо не обращать внимания и дождаться когда пройдет само?
Может есть какие способы или лекарства для успокоения сына в таких случаях?

Еще у нас все никак не прорежутся зубки, хотя ложка уже стучит об десну, иногда он из-за этого капризничает и при возбуждение пытается "кусатся" за мое лицо, рыча при этом.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.07.2006, 11:52
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина Вы напомнили мне, как в выходные к нам с женой приезжали гости, очень славно посидели, но потом, когда все разъехались, мы с любимой еще часа 2 сидели и болтали, и смеялись, и что-то вспоминали... и глаза у любимой были такие возбужденные, сияющие... да и у меня наверное тоже... Хорошо посидели.
Цитата:
проснется, покушает.. в хорошем настроение, сначало лежит гулит... потом "возбуждается" от хорошего настроения и начинает визжать и рычать.
Это значит, что ребенку весело. Чего ж плохого. Он еще не умеет маскировать эмоции. К сожалению, скоро научится. Как и все.
Цитата:
мама обратила внимание на его ... "бешенные" глаза
Это оценка Вашей мамы. Не факт, что ребенок в восторге от Ваших глаз во всех эмоциональных ситуациях.
Цитата:
я знаю что детки такое иногда делают и это нормально
Вот и ответ на Ваш вопрос, даже, если не принимать во внимание заключение невролога.
Цитата:
он иногда стал по ночам постанывать (не просыпаясь) а сейчас к этому еще привалось посапывание (практически похрапывание) при этом нос чистый и даже как-будто разговаривает и иногда бывает звук смеха без улыбки.
Есть такая вещь - сны. Уверяю Вас, если бы Вы могли понаблюдать всю ночь за собой, Вы бы увидели немало подобных забавных и удивительных феноменов.
Цитата:
сын спокойный, спит и ест хорошо, аппетит еще больше улучшился, он поправился, щечки порозовели.
А вот это главное. Не переживайте, отдыхайте сами, не прислушивайтесь к окружающим мнениям (нет большего счастья для... некоторых, чем поучить/полечить/пообсуждать чужого ребенка) и будьте здоровы - и Вы, и малыш.

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а): Да, да, присоединяюсь.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 28.07.2006, 12:04
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
спасибо за ответ... пропробую успокоится и не обращать внимания.. НО..
у меня всеж сомнения... я слышала что таким деткам как мой (недоношенный с поражением ЦНС) вредно сильно перевозбуждаться... и рычание такое нездоровое у него...

пожалуй задам последний вопрос чтобы самой успокоится..:
при таком перевозбуждение на какие признаки стоит обратить внимание после которых действительно стоит обращатся к врачу? (в том смысле какие проявления считаются нехорошими и поводом для осмотра неврологом?)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 28.07.2006, 22:26
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
.....
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 28.07.2006, 23:01
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратите внимание на движения глазных яблок во время приступа , мышечный тонус в конечностях , нет ли подергиваний , контактен ли ребенок во время приступа возбуждения ?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 04.08.2006, 10:57
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OrFun
Обратите внимание на движения глазных яблок во время приступа , мышечный тонус в конечностях , нет ли подергиваний , контактен ли ребенок во время приступа возбуждения ?
Все ждала когда "будет сильно" чтобы почетче обратить внимание на вышеуказанное. Но Дима слава богу успокоился почти, рычание бывает редким и не таким агресивным.. хотя иногда случается... в глазных яблоках я ничего особого не увидела, во ввремя крика он весь сжимается, как бы групируясь... когда в это время с ним контактируешь он возбуждается еще больше, и если находится на руках.. начинает "впиякиваться" открытым ротиком в лицо.. как-будто хочет укусить.. .

Как мне кажется ВВС прав, это просто эмоции, ну и мое резюме что ребенок очень перевозбудим. Стараюсь, как только он хоть чуть начинает рычания - класть его в кроватку и отвлекать чем-то или протсо оставлять наедине.. он успокаиватся, если не успел "разойтись".

вот это фотка в конце рычания... он уже успокаивался.. а в момент рычания не смогла сфоткать... т.к. он меня "кусал" в это время..
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.08.2006, 20:08
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте, это опять мы.

Сегодня сходили к нашему педиатору...возникло несколько вопросов,
осмотреть ребенка она не смогла, было много народу и мы не успели бы пройти по очереди, маме (бабушка моего сына) удалось на ходу с ребенком на руках задать несколько вопросов, в ответах которых я сильно сомневаюсь, поэтому решила продублировать вопросы здесь (сама я вышла уже 3 недели как на работу, поэтому с сыном сидит мама, по врачам ходит тоже она)

1. У ребенка стали сильно потеть ручки (ладошки) даже когда прохладно.. нормальноли это?

ответ был: скорее всего это рахит, витамин Д сейчас даете в профилактической дозе (по 2 кап. через 2-3 дня) а надо уже в лечебной по 4 кап. кажый день....

мне кажется это очень много, при этом я сомневаюсь в диагнозе... какие симптомы у рахита ?

2. Много пьет воды, даже ночью стал просыпаться и просить попить... (примерно 200 а то более гр. в сутки), раньше наоборот пил меньше...

ответ врача: этонормально.. вы -же ввели прикорм... (даем пюре овощное по 50-70 гр. в день, каши "Нутриция" Гречневая и Овсяная (100 гр. 1-2 раза в день, творог 4,5% по 1-2 ч.л. 2 раза в неделю)

3. Сынуля в последнее время часто срыгивает.. животик беспокоит... кал бывает с комочками непереваренными (чуть-чуть), но без слизи.. иногда зеленоватый.... капризничает во время еды... отказывается от бутылочки, при этом точно знаем что голодный... после истерик и выпихивания бутылочки изо-рта... как-бы забывается начинает есть при этом выпивает залпом 1/2 а то все кашу (Фрисолак 180-200 гр. либо Агушка молочная 200 гр.), такое ощущение что его что-то беспокоит в этот момент. При этом воду пьет без проблем и кашу с ложки тоже кушает нормально.. только иногда капризниает...

ответ врача: подавайте Нормофлорин или Примодофилус... кишечник наладится.. это от него наверное...

4. (это даже не вопрос, но к сведенью).. во время последней нейросннограммы в 4,5 мес. нам сняли диагноз "внутричерепное давление".. сказали типа нету уже (хотя до этого было).. но один из желудочков гол. мозга был немного увеличен больше нормы (в описани нейросоннограммы написанно: римская 3 ж - 8,8 мм и субогро..... (непонятно)... 7 мм, (после рождения нам ставили 2-х ст. ВЖК 1 ст., гидроцефральный синдром (в 4,5 мес. нейрохирург сказал что нету), гипотическое поражение ЦНС).
Окружность головы сейчас 44-45 см... увеличивается (растет) на 1 см в месяц.. а то и меньше в последнее время.. (ребенку 7 месяцев)
Так вот, нам сказали что ничего страшного нет, все должно нормализоватся, но надо будет делать нейросннограмму в динамике через 3 мес 9в 7-7,5 мес) , чтобы убедится что все нормализовалось....

ответ врача: ничего делать не надо, ребенок хороший... лишнее облучение....

надо делать и или нет.. чем это грозит... ?

еще она кричала что ребенок недополучает питательных веществ, надо давать больше творогу, каш, МЯСНОЙ БУЛЬОН и типа можно уже МЯСО С КАРТОШКОЙ ПРОТЕРТЫЕ НАЧИНАТЬ....

я честно говоря обалдела немного... ребенку 7 мес.... недоношенный на 2 мес. (родился31-32 нед.), иногда еще бывают прблемы с кишечником, непереваренные комочки... с 5 до 6 мес. давали Агушу с 0 мес., только 2 нед. назад. перешли на Агушу с 5мес. и месяц начали давать овощные пюре, каши 1,5 мес.. но раньше в меньшей дозе и реже, чем последние три недели... а врач про мясо говорит.. творог только прбуем вторую неделю...
Весим 8,5 кг , за месяц прибавили 1,1 кг... рост примерно 68 см. Появились жировые складочки, причем приличные.... в тоже время врач сказала что не прекармливайте ребенка.. он у вас толстенький...

в общем наша врач САМО-ПРОТИВОРЕЧИЕ... а моя мама не знает что делать.. я ей говорю одно -зная ребенка, врач другое.. не зная.. .
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.08.2006, 20:30
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi
вот это фотка в конце рычания... он уже успокаивался.. а в момент рычания не смогла сфоткать... т.к. он меня "кусал" в это время..
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Какой замечательный у вас малыш Димуля.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.08.2006, 20:34
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Какой замечательный у вас малыш Димуля.
Спасибо большое, он у меня замечательный и самый любимый человечек на свете, мой блондинчик с голубыми глазами.

к сожалению тяжело мне досталось это счастье... а хочется чтобы все было у него хорошо.. чтобы ничего не прозевать и не упустить..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.