Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 09.03.2012, 15:44
Аватар для AnnaGuzeva
AnnaGuzeva AnnaGuzeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г. Одесса
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 9 раз(а) за 5 сообщений
AnnaGuzeva *
Здравствуйте!
Сегодня ночью дочь сильно чесалась, зуд по всему телу. При этом никаких высыпаний не было. До этого, позавчера начался насморк и першило горлышко, температура 37.4. Вчера температуры не было, но на горло дочь жаловалась и прозрачные сопли были.
Кроме того, вчера был съеден один голубец с небольшим количеством грибов и вечером пила чай с медом (это то, что из всего съеденного меня смущает).
Съездили в приемный покой детской больницы. Врач осмотрела кожные покровы. Присутствовали красные следы от расчесывания и остатки ветрянки (сегодня 28 день с момента первых высыпаний). Сделали запись, что сыпь неясной этиологии. Горло слегка красное, но на ангину или скарлатину не тянет. И в районе ягодиц имеет место стрептодермия вследствие расчесывания ветряночных высыпаний. И все. Порекомендовали съездить еще в приемное отделение инфекционной больницы.
А сейчас, к обеду, я заметила высыпания на шее, в районе ключицы. Фото прилагаю. И за ушками. Пока больше высыпаний такого плана по телу нет. Лицо чистое.
Пожалуйста, посмотрите фото.
1. Похожи высыпания на что-то инфекционное или это скорее аллергия?
2. Относительно стрептодермии. С ней-то что делать? врач ничего не сказала.


Стрептодермия.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сыпь на шее и за ушками.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

P.S. Ребенок не вялый.
Прививка КПК была сделана. Вакциной приорикс.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.03.2012, 19:02
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По фото нет проявлений стрептодермии.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.03.2012, 21:03
Аватар для AnnaGuzeva
AnnaGuzeva AnnaGuzeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г. Одесса
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 9 раз(а) за 5 сообщений
AnnaGuzeva *
Любовь Сергеевна, спасибо за ответ! Так у дочери выглядят единичные послеветряночные высыпания в районе ягодиц. Какие-то они непроходящие...Может их необходимо чем-то обрабатывать?

А в отношении высыпаний в районе ключицы, за ушками? такие же появились в прдмышечных впадинах. На сегодняшний день они стали менее выраженными, но все же есть..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.03.2012, 10:28
Аватар для AnnaGuzeva
AnnaGuzeva AnnaGuzeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г. Одесса
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 9 раз(а) за 5 сообщений
AnnaGuzeva *
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Прошу помочь. У дочери какая-то странная картина рисуется. Девочка, 4 года и 3 месяца.
В пятницу, 23 марта, рано утром проснулась горячей. Температура 38,2. Потом заснула и спустя пару часиков проснулась уже с 36,6. В сад пошла.
В субботу все было ок.
В воскресенье опять тоже самое, рано утром просыпается, просит попить. температура 37,9. Пока умылись, почистили зубы, позавтракали и температура нормализовалась.
В понедельник такого не было.
А сегодня снова под утро температура была, но уже 37,3.
Ребенок активный. Все, на что я могла бы пожаловаться - это насморк. Выделения прозрачные. А дочь вообще ни на что не жалуется.

На что обратить внимание? Имеет смысл сделать ОАК? Такие скачки температуры нетипичны для дочери, обычно вирусы сопровождаются у нее 3-дневной высокой температурой, которую приходится сбивать.
Может ли забитость носа вызывать повышение температуры? Получается, что когда утром нос почистим, промоем, то и температура снижается...

Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.03.2012, 13:40
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
повышение температуры и "забитость" носа могут быть симптомами ОРВИ. сама по себе "забитость" носа не может вызывать повышение температуры.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.03.2012, 12:29
Аватар для AnnaGuzeva
AnnaGuzeva AnnaGuzeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г. Одесса
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 9 раз(а) за 5 сообщений
AnnaGuzeva *
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
повышение температуры и "забитость" носа могут быть симптомами ОРВИ. сама по себе "забитость" носа не может вызывать повышение температуры.
Спасибо Вам большое!
Вчера мы сдали кровь на общий анализ. Не могли бы Вы прокомментировать результат? Там некоторые показатели выходят за пределы нормы :-(

Температуры вчера не было. Пока только насморк беспокоит.

На всякий случай прилагаю тему, в которой я общалась с Вадимом Валерьевичем относительно доброкачественной нейтропении.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.03.2012, 13:33
Аватар для AnnaGuzeva
AnnaGuzeva AnnaGuzeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г. Одесса
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 9 раз(а) за 5 сообщений
AnnaGuzeva *
Здравствуйте!
:-( Я с очередным вопросом.
Вчера вечером дома была нервная обстановка. Я повысила голос на дочь и шлепнула ее по попе. Она плакала и вдруг сказала, что болит глазик. Я посмотрела, глазки были закрыты, попросила открыть их, она ответила, что не может - больно, но при ее попытке я заметила, что зрачки закатаны вправо вверх. Положили ее на кровать, гладили тельце, успокаивали, потом я предложила водичку, она ответила, что да, хочет воду и резко все прошло. Правый глазик был все еще красненьким, и болел. Т.е. этот приступ длился минуты 3-4 и она была в сознании. Температуры не было.
На понедельник мы записались в невропатологу-эпилепктологу.
Но если на выходных такие приступы будут повторяться, какова первая помощь?
Я прочла в ЧаВо о фебрильных судорогах. Но в нашем случае температуры не было.
До сих пор ничего такого не случалось с ребенком. Последний раз были на приеме и невропатолога ровно год назад, это был плановый осмотре перед прививкой. Все было в порядке. Теперь даже и не знаю, что думать по этому поводу.....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.03.2012, 14:07
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в анализе крови - картина, характерная для вирусной инфекции.
по поводу приступа - не думаю, что нужны какие-то экстренные действия при подобных приступах до осмотра невролога. возможно, коллеги поправят меня
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.03.2012, 15:22
Аватар для AnnaGuzeva
AnnaGuzeva AnnaGuzeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г. Одесса
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 9 раз(а) за 5 сообщений
AnnaGuzeva *
SundayMorning, я не знаю как к Вам обратиться по имени :-), но очень хочу сказать Вам огромное СПАСИБО!
Вы не в первый раз помогаете мне. В Ваших сообщениях, а они всегда не длинные, а лаконичные и по существу, я сквозь строки читаю что-то, что заставляет меня унять тревогу и посмотреть на ситуацию трезво и без паники.
Я бы очень хотела чтоб мне встретился такой доктор в реале :-)
Еще раз огромное спасибо, как за проявленное внимание, так и за ответы!
Извините, что не всегда вопросы четкие - эмоции и растерянность иногда бегут впереди паровоза...

Комментарии к сообщению:
SundayMorning одобрил(а): рада помочь =)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.09.2012, 07:49
Аватар для AnnaGuzeva
AnnaGuzeva AnnaGuzeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г. Одесса
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 9 раз(а) за 5 сообщений
AnnaGuzeva *
Здравствуйте!
Несколько дней дочь (4 года и 8 мес) жаловалась на боль в животике. Конкретно где именно сказать не могла, говорила, что везде. При этом была активная. Температуры не было, стул ежедневный и нормальный. На всякий случай я записалась на понедельник на УЗИ. Сегодня ночью дочь проснулась и сказала, что боится засыпать, т.к. ей кажется, что ее стошнит. Спустя минут 10 ее таки стошнило - прозрачная жидкость с остатками съеденного вечером яблока. Температура 36.6.
Вызвали скорую, т.к. я боялась проворонить аппендицит. Врач ощупал живот, дочь комментировала где больнее. Оказалось - слева. Забрали в больницу чтоб сдать сразу анализы и осмотрел хирург.
Заключение хирурга - острой хирургической патологии со стороны органов брюшной полости не выявлено. Рекомендовано: диета, УЗИ органов брюшной полости, консультация гастроэнтеролога.
В больнице дали риабал и привезли домой. Анализы никакие делали, т.к. хирург не видел в них необходимости..
УЗИ и консультация гастроэнетролога возможна в ПН. Я расписала меню на эти два дня. Могли бы Вы посмотреть его на предмет диетичности?
Суббота.
Завтрак:
овсяная каша на воде
чай

Обед:
суп с черноморской сарделькой (это наша местная маленькая рыбка, еще называют - тюлька)

Полдник
печеное яблоко
печенье зоологические

Ужин
каша гречневая

Воскресенье

Завтрак
отварные перепелиные яйца (5 штук)
сыр твердый
чай

Обед
суп овощной с фрикадельками

Полдник
банан

Ужин
отварной картофель
отварная телятина

В виде перекусов - зоологическое печенье и сухарики.
Питье в течение дня - боржоми без газа.

Что-то убрать/заменить или нормально?

И, если можно, вопрос не по теме. Давно хочу приготовить дерет тирамису, но смущает, что в рецепте используются сырые яйца. Кто-то из знакомых мне предложил заменить куриные на перепелиные, якобы перепела не болеют сальмонелезом. В нете информация на этот счет противоречивая. И все таки, можно ли яйца перепелов употреблять в сыром виде?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.09.2012, 18:12
Аватар для AnnaGuzeva
AnnaGuzeva AnnaGuzeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г. Одесса
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 9 раз(а) за 5 сообщений
AnnaGuzeva *
Только что пришли результаты анализов, которые мы, проявив самодеятельность, все же сделали.
Прокомментируйте их, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.09.2012, 20:19
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диета вполне диетическая )))

Сейчас ребенка что-то беспокоит, повышение температуры, периодически боли в животе, м.б. заложенность носа, боли в горле?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.09.2012, 22:08
Аватар для AnnaGuzeva
AnnaGuzeva AnnaGuzeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г. Одесса
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 9 раз(а) за 5 сообщений
AnnaGuzeva *
Ольга Владимировна, спасибо Вам огромное за ответ!
Два дня продержались с такой едой :-)
Сегодня утром было что-то странное. Дочь сказала, что ее тошнит, легла полежать. Щечки были румяные, но температуры не было. Лоб то теплый, то, спустя минут 30 уже холодный. Мерили температуру - 36.6.
В течение дня больше не жаловалась ни на что. Была активной как всегда.
Заложенность носа у нее была где-то недели полторы назад, потом прошло.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.09.2012, 12:26
Аватар для AnnaGuzeva
AnnaGuzeva AnnaGuzeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г. Одесса
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 9 раз(а) за 5 сообщений
AnnaGuzeva *
Здравствуйте!
Сегодня были у узиста-гастроэнетролога.
Он сказал, что все органы в норме, поджелудочная не увеличена и что все события происходят в кишечнике. Там дисбактериоз. Обратил внимание на белый налет на языке и запах изо рта. Предположил еще глисты и отметил, что понижены эозонофилы, что подтверждает его подозрения.
Рекомендовал:
1. Анализы:
а) IgG; M - к вирусу Эпште́йна — Барра; CMV.
Б) ПЦР к вирусу Эпште́йна — Барра, CMV

2. Лечение:
а) хофитол 1тх 3 раза в день
б) но-шпа 1/3 табл х 3 раза в день
в) бифиформ, 1 капсула х3 раза в день
г) канадский йогурт, 1 капс х 3 день
д) сбор трав: кукурузные рыльца, мята, лист подорожника, ромашка. Запаривать и пить стакан в течение дня.
е) гематоген, гематовит, холосас
ж) АлфаВит для дошкольника, 3 шт в день

Спустя неделю после приема всего вышеперечисленного:
з) вормил суспензия, 100 мл.

Затем сделать перерыв в 5 дней и повторить вормил.

Такого количества лекарств дочь не пила за всю свою жизнь, они все необходимы сейчас? И как быть с глистами? Низкие эозонофилы - это признак глистов?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.09.2012, 19:49
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то для глистных инвазий характерно повышение эозинофилов. Про дисбактериоз - см. ЧаВо. Для исключения глистной инвазии - анализ кала на глисты и простейшие - до 3х отрицательных результатов. А потом уже лечение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.