Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2017, 19:21
tred tred вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2010
Город: Северо-запад
Сообщений: 19
tred *
Правое яичко. Боль

Здравствуйте.
В августе появилась тянущая боль в правом яичке. Не постоянная, день болит, день нет. Предпосылок к боли нет, выделений нет, отека нет, яичко не увеличено, чего-то сопутствующего и примечательного нет.

Обратился к урологу, тот нащупал образование (при этом я почувствовал боль именно при пальпации в определенном месте), отправил на анализы и УЗИ.
Кроме этого уролог проверил простату - ничего подозрительного не заметил.

По итогам анализов: Моча идеальная, кровь (повышены тромбоциты - но это у меня уже год, на следующей неделе пойду к гематологу).
УЗИ показало:
придаток: в головке лоцируется киста диаметром 4.5 мм, так же лоцируется участок фиброза диаметром 6 мм.
В остальном - норма.

По итогам УЗИ получил диагноз: хронический правосторонний эпидидимит. И лечение: Юнидокс, трихопол, ибупрофен, димексид. Всё это в течение 7 дней.
Причину эпидидимита назвать не могу: партнер всю жизнь один, не ударялся, не болел, на ПРЦ проверялся перед планированием ребенка 3 года назад.... Спецефических заболеваний не имел.

После лечения боль немного приутихла, но еще через неделю возобновилась. Теми же симптомами - то тянет, то нет.

Уролог на повторном посещении развел руками. Предположил невралгию и посоветовал поколоть диклофенак. Говорит, киста и фиброз по идее не должны давать боль. Еще раз проверил простату и нащупал предрасположенность к паховой грыже.

Подскажите, пожалуйста, что ж мне дальше то делать? Боль не очень приятная. Может ли этот фиброз вызывать боли?
Послушать мнение других урологов (ходил к платному)?

Если смотреть на кровь, то вот в ветке я задавал вопрос гематологу https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=412285
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.