Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2007, 21:16
Аватар для Fleur de lys
Fleur de lys Fleur de lys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 14
Fleur de lys *
Полуобморочное состояние

Мне 24 года. Вот уже 2 месяца хожу в полуобиорочном состоянии. Началось с того, что вдруг на работе случился приступ (сильное головокружение, потемнение в глазах, повысилос АД, онемение рук и головы). Пролежала в больнице неделю, поставили ВСД. Прописали Новопассит, глицин. На какое-то время стало легче, потом вернулось на круги своя. Обращалась к психотерапевту и неврологу.

Назначение психотерапевта: Асентра
Смогла пропить 4 дня, после чего отказалась (сильная рвота, состояние только ухудшелось)

Назначение невролога до обследования: Пирацетам + Семакс - эффекта никакого. Сделала ЭЭГ, узи щитовидной железы, рентген шейного отдела позвоночника. Диагноз: Нестабильность С2 - 4, укорочение задней дуги атланта, дисциркуляция регуляторной формации медиотозальных (не уверена, что правильно прочитала) отделов правой затылочной и височной области.
Назначения невролога после обследования:Пирроксан + Кавинтон (капельницы) + Глицин + массаж

Меня напугали, что это мне грозит эпилепсией и жуткой неврастениеей. А мне таааак хочется просто спокойно жить и не думать, просыпаясь каждый день, что опять весь день мучаться.

Подскажите, пожалуйста, это очень серьезно и правильны ли назначения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2007, 08:57
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fleur de lys
Мне 24 года. Вот уже 2 месяца хожу в полуобиорочном состоянии. Началось с того, что вдруг на работе случился приступ (сильное головокружение, потемнение в глазах, повысилос АД, онемение рук и головы). Пролежала в больнице неделю, поставили ВСД. Прописали Новопассит, глицин. На какое-то время стало легче, потом вернулось на круги своя. Обращалась к психотерапевту и неврологу.

Назначение психотерапевта: Асентра
Смогла пропить 4 дня, после чего отказалась (сильная рвота, состояние только ухудшелось)

Назначение невролога до обследования: Пирацетам + Семакс - эффекта никакого. Сделала ЭЭГ, узи щитовидной железы, рентген шейного отдела позвоночника. Диагноз: Нестабильность С2 - 4, укорочение задней дуги атланта, дисциркуляция регуляторной формации медиотозальных (не уверена, что правильно прочитала) отделов правой затылочной и височной области.
Назначения невролога после обследования:Пирроксан + Кавинтон (капельницы) + Глицин + массаж

Меня напугали, что это мне грозит эпилепсией и жуткой неврастениеей. А мне таааак хочется просто спокойно жить и не думать, просыпаясь каждый день, что опять весь день мучаться.

Подскажите, пожалуйста, это очень серьезно и правильны ли назначения?
Не очень понятно, что Вы вкладываете в понятие "полуобморочное состояние"? Какое сейчас артериальное давление, пульс?
Если есть выписка из стационара, желательно ее выложить здесь.
Ново-пассит, кавинтон, семакс и глицин - пустышки.
Асентра (сертралин) вряд-ли вызовет рвоту и тем более не подействует положительно за 4 дня (минимум 2-3 недели). Видимо, надо было подбирать дозу или заменить на другой антидепрессант.
Если я правильно перевел заключение ЭЭГ: дисфункция ретикулярной формации медиобазальных отделов правой затылочной и височной области, то оно лишено смысла и не несет никакой информации.
Эпилепсией Вас пугают зря, а "жуткая неврастения" похоже, уже есть .
Имеет смысл проверить функцию щитовидной железы (ТТГ), сосуды головного мозга (УЗДГ).
Советую обратиться к другому неврологу, психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2007, 14:00
Аватар для Fleur de lys
Fleur de lys Fleur de lys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 14
Fleur de lys *
"Полуобморочное состояние", в моем случае, это постоянное головокружение, онемение головы ( в основном ночью), потемнение в глазах, постоянная слабость. Сейчас АД 120/85, в течении дня постоянно меняется, но выше 130/90 не поднимается. Пульс 75-85. Я знаю, что это давление не высокое, но для меня (гипотоника) это предел.
Выписка из стационара есть, но там кроме анализов, кардиограммы и УЗИ сердца ничего нет. Диагноз: вегето-сосудистая астения, ухудшение.

Полное заключение ЭЭГ:
Умеренные общие изменения ЭЭГ регуляторного характера, с признаками ослабления таламо-кортикальных влияний и усиления воздействия со стороны ретикулярной формации головного мозга. Неустойчивая умеренная асимметрия за счет преобладания высоких частот по задне-височной области справа. Пароксизмальной активности, очаговых изменений не выявлено.
Спасибо большое за "жуткую неврастению" Мне уже, действительно, немного страшно становится. Был бы точный и четкий диагноз, было бы проще.
Насчет обраения к другому неврологу : этот уже второй
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2007, 12:56
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к психотерапевту Дивисенко Сергею Ивановичу(Anthioh) очно.
http://forums.rusmedserv.com/member....poster&t=27980
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2007, 20:11
Аватар для Fleur de lys
Fleur de lys Fleur de lys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 14
Fleur de lys *
Вы считаете, что к невролгии это не имеет отношения?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2007, 20:41
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что нет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.01.2007, 23:08
Аватар для Fleur de lys
Fleur de lys Fleur de lys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 14
Fleur de lys *
А то, что немеет голова и постоянно давит в области висков, тошнит - это тоже не невролгия?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.01.2007, 00:20
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это может быть проявлением невротического расстройства.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.