Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.04.2021, 11:08
smola_1978 smola_1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2018
Город: Витебск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smola_1978 *
Темно-бордовые высыпания

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У мой дочери 11 лет рост 164 см вес 50 кг на всем подбородке появились сине-бордовые мелкие пятнышки с далека смотрится как грязь, уже третий раз.
У нее бывают приступы мигрени, спасается она мигом либо ибупрофеном и еще у нее пониженное давление врач назначила настойку женьшеня. Боли у нее начинаются с ночи, вот она утром выпила миг, и пошла в школу, выпила 15 капель женьшеня, а вечером я увидела эту сыпь. Раньше я не придала этому значения, а сейчас связала с приемом лекарств. Вопрос это на лекарства такие высыпания.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2021, 11:54
smola_1978 smola_1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2018
Город: Витебск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smola_1978 *
Вот фото сыпи
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 63
Размер:	85.5 Кб
ID:	217578  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2021, 01:00
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Если исключается механическое влияние (сдавление чем-то например, прижимается подбородком) - то нужно показать очно педиатру или дерматологу.

Предыдущие эпизоды высыпаний также сопровождались приёмом этих лекарств?
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2021, 09:22
smola_1978 smola_1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2018
Город: Витебск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smola_1978 *
Здравствуйте!
Прижиманий, сдавливаний не было. первый раз не обратила внимание, что пила, а во второй раз она заболела и я ей порошок шипучий развела с парацетамолом вот тогда появилось. Тогда педиатр была у нас дома, меня не было Алена с бабушкой была, она не увидела этих высыпаний, хотя очки она носит, когда я пришла все высыпания были.
Эти высыпания за сутки прошли. Фото педиатру покажу, но она у нас такая, скажет попить фенкарол, запишу ее к дерматологу.
Спасибо большое за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.