Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.06.2017, 22:20
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
еще раз- дексаметазон 2 мг однократно не повлияли на Ваше состояние.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.06.2017, 05:50
Prot_XT Prot_XT вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Костанай
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Prot_XT *
Таки за вчерашние сутки было замерян, питьевой режим:
Выпито всего жидкостей - 2,0 литра
Сходил в туалет - 2,3 литра

Минимальная порция 300 мл, максимальная 450. Что для меня очень много.

Может я и не правильно понимаю свою ситуацию, но что-то же со мной происходит. А такая агрессивная потеря и атрофия мышечной массы в ближайшее время грозит катастрофой

Пока, сдам дополнительные анализы и буду искать возможность поездки в Челябинск.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.06.2017, 07:38
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,944
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из-за одной дозы дексаметазона атрофии мышц не будет.
Если сомневаетесь, то проверьте кортизол крови в 8 утра.
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.06.2017, 07:44
Prot_XT Prot_XT вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Костанай
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Prot_XT *
Кортизол в крови сдавал 2 раза… один раз себя неплохо чувствовал: 376,6 (171-536)
Один раз хуже: 814,9 (200-600)(09.00-11.00)
Сегодня собрал суточную мочу… пошел сдал…
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.06.2017, 14:07
Prot_XT Prot_XT вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Костанай
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Prot_XT *
Уважаемые врачи, прокомментируйте пожалуйста ситуацию с возможным остеопорозом… который так же развился после дексаметазона, либо стал ярко выраженным.

Из жалоб - периодические боли в костях, при пальпации некоторых костей они стали как не гладкие, а как "стиральная доска", даже нет… скорее как батарея… либо это надкостница катается по кости и вся стала рыхлая.. Ну да можно гадать, но я, чувствую изменения… такого не было месяц назад.
Также стала болезненна эмаль зубов, всех… а некоторые зуы сдвинулись-изменился прикус, думаю ноги отсюда растут.

По анализам получается ПТГ - норма, витамин Д - дефицит, кальций и фосфор на верхней границе ( до приема витамина Д,10 капель были в норме), маркер костной резорбции сильно повышен, маркеры костеобразования ближе к нижней границе. Тестостерон общий 9,15. Ну и соответственно я еще и лежу… только сажусь и катаюсь по постели, на стулья сажусь… на солнце не бываю… вроде все.

Почему при пониженном витамине Д кальций и фосфор наверху? А были и повышены.

Анализы:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.06.2017, 14:35
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Резкое снижение веса и потеря костной массы между собой неразрывно связаны.Я внимательно читала Ваши темы за все годы- и уловила четкую закономерность: Вам назначают какой либо препарат(кортикостероид, витамин Д, антидепрессант-Вы принимаете их не более недели, далее рассказываете возникший эпизод панической атаки, и бросаете прием! При этом делаете глубоко ложные выводы о причинно -следственных связях!
Езжайте в Челябинск- именно к психотерапевту и ревматологу, и попробуйте хоть одно лечение провести полным курсом!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.06.2017, 14:45
Prot_XT Prot_XT вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Костанай
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Prot_XT *
На счет панических атак тут конечно вопрос спорный… а вот про лекарства вы точно подметили… У меня прям какая-то непереносимость, на многие препараты, я не знаю почему, раньше такого не было.

Я так понимаю, что по линии эндокринологии мне ничего предпринимать не нужно?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.06.2017, 14:53
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет. А панических атак Вы только в этой теме описали четыре раза и весьма красочно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.06.2017, 21:23
Prot_XT Prot_XT вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Костанай
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Prot_XT *
Таки хочу поднять свою тему и обратить внимание на мою проблему еще раз…
Сдал анализ на кортизол в суточной моче…
Вот результат:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Что мне предпринять дальше?
Может быть какой-нить вторичный гиперкортицизм? Или что это? Или на это не похоже?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.06.2017, 21:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Prot_XT Посмотреть сообщение
Таки хочу поднять свою тему и обратить внимание на мою проблему еще раз…
Сдал анализ на кортизол в суточной моче…
Вот результат:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Что мне предпринять дальше?
Может быть какой-нить вторичный гиперкортицизм? Или что это? Или на это не похоже?
Открытый Вами новый вид гиперкортицизма, во всяком случае до утверждения сей гипотезы, нуждается в некотоом уточнении.
Соблаговолите рассказать, как и куда Вы собирали мочу и как измеряли диурез.
Какие препараты Вы принимаете?
Какие БАДы?
Есть ли у Вас домашние питомцы, и не втирали ли Вы некие мази?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.06.2017, 21:50
Prot_XT Prot_XT вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Костанай
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Prot_XT *
Моча собиралась в обычную емкость 3-х литровую… хранилась в холодильнике. Моча собиралась уткой… по делениям записывл диурез. Начинал с 8:00, первую порцию в унитаз. Единственное, у меня не было никакого консерванта… нет их у нас, а анализ делают в Алмате… так что сдать можно.

Так… из таблеток принимаю постоянно 10 мг экватора утром. Возможно в тот день фастум-гель немного помазал локти, это на счет мазей. И… наверное 1 каплю минимум ночью принял нифидепина, ночью опять штырило давление и не хотело никак роняться.

Домашние питомцы отсутствуют.

Наверное нужно пересдать? Как правильно это сделать?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.06.2017, 22:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач может предложить Вам тест с дексаметазоном в 23 часа или слюну на кортизол в 23 часа. Боюсь, что высокий кортизол в моче следствие панических атак ( или вызыающих их прблем). Не помню, что у Вас с триглицеридами и что говорит психиатр.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.06.2017, 22:53
Prot_XT Prot_XT вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Костанай
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Prot_XT *
Сахар в крови - 4,58
Триглицериды, незначительно повышены -2,30 (0,55-2,26)

У психиатра не наблюдался… Я думал, что анализ в моче гарантия, что нервная система не влияет на результат.

Попробуем еще сдать в слюне…
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.06.2017, 07:09
Prot_XT Prot_XT вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Костанай
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Prot_XT *
Ну вот приехали… анализ слюны на кортизол у нас не делают… все лаборатории обзвонил.

Сегодня начал собирать мочу еще раз… пересдам для, верности…
Дальнейшая, тактика не совсем понятна… если кортизол будет опять повышен, это не является основанием для патологии? Все равно нужен дополнительный тест?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.06.2017, 08:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При депрессиях и ипохондрии кортизол мочи повышен обычно.
Тест с дексаметазоном в 23 часа
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.