Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.04.2015, 15:32
madwoman madwoman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Приморье
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
madwoman *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Что мы обсуждаем и зачем Вам нужна консультация?
В чем смысл торга ?
Не надо лечить анемию, не вызывает ожирение гиперплазию эндометрия, рак и диабет? Вам это нужно узнать?
Все вызвала проклятая инсулинорезистентность и врачи?
Вы хотите что- то изменить или ищете адвоката?
У вас некая особая форма ожирения вследствие некоего редкого эндокринного заболевания?
Или та, которая есть у 90 процентов ожирелых?
Вам нужна помощь - начинайте работать с теми, кто занимается ожирением
Хоть на заданные вопросы ответьте толком - в чем отличие глюкозы от сахара в Вашем тексте?
Простите меня, глупа, и часть слов вами написанных гуглю, просто не понимаю.
Простите, я привыкла, что сама все знаю, работа такая, мне нужен помощь, праздничный пинок, куда бежать, что сдать и с чего начать, все сделаю, я послушная.
Надо ожирение лечить, наклею скотч на нужное место, нужно анемию, буду анемию лечить, нужно дозу лекарства увеличить, увеличу.
нужны доп анализы, сдам. Еще раз, спасибо огромное. За то что мне, дурочке, помогаете, я признательна, просто мы на разных языках говорим.
Но честное слово, все гуглю, завтра все еще раз разберу, тогда внимательность будет 100%.
  #17  
Старый 04.04.2015, 15:37
madwoman madwoman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Приморье
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
madwoman *
170м, вес 98, 44 года. я крепкая, больше на мальчика похожа раньше была, треугольник такой, с широченными плечами, благо в 80 на нас мода была.
По глюкозе и сахару, вы спросили, я выписала результат из анализов, что сохранились.
Хочу вернуть свои 84 кг...
И агрессивность, сейчас экономлю свои силы... Для дома хорошо, а для работы... Я хочу просто жить. Считать калории, буду, диета, ну это вообще норм. Сделаю все.
  #18  
Старый 04.04.2015, 15:58
madwoman madwoman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Приморье
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
madwoman *
что я хочу, понять, какой диеты придерживаться? На что следует брать внимание, поможет ли моя диета снижению инсулина, ФСГ и ЛГ требуют лечения?
Я так поняла, что ожирение-это только мое обжорство, и прием эутирокса здесь не причем? Нужно ли отслеживать кальций, эутирокс мешает его усвоению? Какова норма калорией суточная для меня?
Пойду опять в Борменталь, мне не привыкать, если дело во мне. Я готова.
  #19  
Старый 04.04.2015, 19:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от madwoman Посмотреть сообщение
170м, вес 98, 44 года. я крепкая, больше на мальчика похожа раньше была, треугольник такой, с широченными плечами, благо в 80 на нас мода была.
По глюкозе и сахару, вы спросили, я выписала результат из анализов, что сохранились.
Хочу вернуть свои 84 кг...
И агрессивность, сейчас экономлю свои силы... Для дома хорошо, а для работы... Я хочу просто жить. Считать калории, буду, диета, ну это вообще норм. Сделаю все.
Почему Вы одну цифру называете глюкозой, а вторую сахаром? Что вы под этим понимаете?
На вопрос о диете ответ следующий : никогда не произносите при человеке с ожирениенм слово "диета "- потому что у него наступает компенсаторная глухота.
Давайте пойдем от обратного - есть ли у Вас врач ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #20  
Старый 05.04.2015, 04:52
madwoman madwoman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Приморье
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
madwoman *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Почему Вы одну цифру называете глюкозой, а вторую сахаром? Что вы под этим понимаете?
На вопрос о диете ответ следующий : никогда не произносите при человеке с ожирениенм слово "диета "- потому что у него наступает компенсаторная глухота.
Давайте пойдем от обратного - есть ли у Вас врач ?
Я не медик!!! Как написано в анализах, так и списала...
И еще, с декабря опять ступни покрылись коростой, трещины на пальцах и пятках, ногти ломались на руках, трескались, больно, волосы сыпались, октябре было улучшение.
Ура, за 2 недели пятки почти в норму пришли, ногти стали отрастать, это буквально дней 7 как, волосы чуть лучше.
Пятки вообще радуют.
Я прошла Борменталь, так что... очень хорошая система, жаль в отпуске сорвалась. У меня даже муж, который пришел с 84 кг, после года житья со мной дошел до 71, сейчас гад, булки под подъездом кушает.
Врач, я нашла доктора, сходила к ней один раз в сентябре, она объяснила, как следить за своим самочувствием, какие результаты должны быть в идеале на анализах, и когда сдавать, я все делала. Расчет дозы, 1.6 на кг, считаем от "идеальной" массы, у меня при измерении в Барментале показало избыток мышечной массы, и при моей мышечной массе, идеальный вес 75 кг. Если опять, что то не то пишу, извините.
Но сейчас кого искать? Гениколога-эндокринолога? Эндокринолога... Или заняться кровью?
  #21  
Старый 05.04.2015, 12:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То , что вы не медик , понятно - сложнее найти с Вами общий язык из-за неких устоявшихся убеждений.
Итак , по всей вероятности под термином глюкоза и под термином сахар подразумевается одно и то же вещество - глюкоза крови , определенная разными методами. Во всяком случае натощаковой гипергликемии ( повышения сахара натощак ) у Вас нет
__________________
Г.А. Мельниченко
  #22  
Старый 05.04.2015, 12:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от madwoman Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь, мама умерла в 49, ожирение 156 кг на рост 150 см, гипоталамический синдром, причину не нашли. На вскрытии не обнаружили надпочечников, даже меня спрашивали, как будто я в этом смыслю.
.
Так называемый "гипоталммический синдром" в СССР и в последующей СНГ - эвфемизм , коим называли выраженные степени ожирения с трофическими нарушениями . Не найденные надпочечники не подлежат комментарию
__________________
Г.А. Мельниченко
  #23  
Старый 05.04.2015, 13:22
madwoman madwoman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Приморье
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
madwoman *
Хорошо, маму держали на кефире, удивлялись ,чего этого на кефире не сбрасывает вес, 2 недели в больнице -4кг(это вода), потом стала она засыпать, в процессе разговора выключалась, выпадали волосы, ногти, пятки как рашпиль, по ночам я боялась спать, она задыхалась.
Никто не знал, что с ней делать... Это мой детский кошмар. Я не могу и не хочу комментировать вопрос надпочечников, прошло много лет, но я помню глаза патологоанатома, и он тоже говорил, что на его практике такого не было. Может я по своей серости не поняла.
Это эмоции, и не имеют отношения к моей проблеме. Оставим их.
Да, у меня все норм...пока норм с сахаром.
Я стараюсь исключать сладкое, но последние 2 месяца очень хотелось, до ломки. Я покупаю в магазине 3 конфетки, и не всегда доносила до дома, ненавидела себя, но пихала в себя...
У меня такой приступ был весной, когда кровотечение открылось, соленую селедку со сгущенным молоком ела. КАК?
Ладно, это лирика, посоветуйте, с чего начать?
Куда бежать? Что еще сдать, к кому идти?
  #24  
Старый 05.04.2015, 13:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от madwoman Посмотреть сообщение
Хорошо, маму держали на кефире, удивлялись ,чего этого на кефире не сбрасывает вес, 2 недели в больнице -4кг(это вода), потом стала она засыпать, в процессе разговора выключалась, выпадали волосы, ногти, пятки как рашпиль, по ночам я боялась спать, она задыхалась.
Я понимаю , что это Ваш кошмар - но я понятия не имею , не было ли у мамы микседематозной комы и не было ли трудно найти надпочечник в громадном количестве околопочечного жира .
Будем продолжать обсуждать тему ?
НЕТ заболевания эндокринного , которое позволит умереть из-за отсутвия надпочечника громадным ожирением - нет .
Вы выстроили плотную психологическую защиту в виде торга - по Вашей версии у Вас особое ожирение с тяжелым наследственным компонентном и нудна особая таблетка?
Ваш ИМТ 33, 8 кг/м2 - это ожирение 1 степени , и Вы заслуживаете реальной помощи с реальными врачами , этой темой занимающимися . напомню , что без лечения ожирение неуклонно прогрессирует
__________________
Г.А. Мельниченко
  #25  
Старый 05.04.2015, 14:14
madwoman madwoman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Приморье
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
madwoman *
Согласна, надо лечить ожирение, но как? Я была у диетологов, расписали диету,но это слабо помогает. Пошла Борменталь, Было все великолепно...сбросила 10 кг, за месяца
Потом кровотечение, перед ним и после за 2 месяца + 7 кг, стала есть еще меньше, за 4 месяца 3 кг, потом отпуск, сумасшедшие нагрузки, еды не было, только фрукты, за 2 дня 40 км на велике при 35 градусной жаре, потом марш броски, заплывы + 2 кг, да калорийность в 1000 не набирала, но... Меня шатало, и кушать все время хотелось, потом уже и не хотелось, там 2 недели беременности, дома творог, НГ все низкоколарийное, ни грамма майонеза. Считаю все.
Котлеты делаю, 2 части не жирной говядины, 1ч. творога обезжиренного, 1.ч лука, 1ч. капусты, 100 гр. сельдерея,и в духовку, экономлю каждую калорию....
Самое противное, вечером ем... Сейчас чаи пью без всего....
Я хочу кушать, постоянно... Но дома даже не завожу ни чего. Ни хлеба, ни полуфабрикатов, ни майонеза. Муж как то колбасу и хлеб принес(лет 5 не ела), остановиться не могла, второй раз принес, скормила собаке и орала, я не знаю ее меры. Соусы, карри, все делаю сама, ни чего не жарю, из вкусняков, завтра сделаю баклажаны по китайски в кисло-сладком соусе,( там 25 гр сахара, и жарятся во фритюре, но я все салфетки вытираю потом) знаю нельзя, на это не жизнь, это каторга жить так. Я обожаю капусту тушеную в курице, раньше любила курицу, но в ней больше калорий, оставила только капусту((( Варю супы, овощные без мяса.
  #26  
Старый 05.04.2015, 17:42
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без подсчета калорий, без пищевого дневника бесполезно говорить о курицах и капусте.
Я стала отсылать всех на НТВ, по субботам там идет проект "Я худею" - посмотрите, сколько усилий нужно прикладывать ВСЮ ЖИЗНЬ, чтобы сбрасывать вес и поддерживать результат. Иногда телевидение открывает глаза - особенно в тех случаях, когда с врачами преимущественно препираются
  #27  
Старый 05.04.2015, 18:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть причины, по которым нельзя корректировать анемию? Я уж не знаю, было ли кровотечение выкидышем или это дисфункциональное кровотечение из-за гиперплазии эндометрия, но коли проблема есть - надо работать над ее решением
__________________
Г.А. Мельниченко
  #28  
Старый 06.04.2015, 01:34
madwoman madwoman вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: Приморье
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
madwoman *
Анемию-нет проблем. Пью регулярно, Фенюльс,пила Тотема, Пиковит витамины... Утро начинается, в 7 эутирокс, 8 железо, 8,30 завтрак, в обеде витамины.
Считалку калорией скочала на телефон. Потом бросила всю эту ерунду, т.к. на 1500-1800 кКл, набирала вес, 5 кг гуляло, утро 100кг,700гр, ноги распухшие, руки распухшие, потом раз и 95,700 кг...рыдала, срывалась на всех... Я себя ненавидела. Сейчас вес не прыгает, но жутко боюсь себя взвешивать начать, срывы, постоянная депрессия, я потом доходила до того, что ела на весах. я в туалет ними ходила, это шиза уже...
Я так хочу сбросить свой жир, но боюсь за свою психику, не хочу истерик больше.
Наверное устала быть ненормальной, выкидыш и так подорвал психику, а тут и еще и жир... У меня целлюлит появился, пузо, все 3 подбородка, и все за этот год.Я столько лет с этим билась, все шашлыки жрут, сосиски, в них 160 кКл, на шт, а я не могу, мне нельзя, у меня в фольге рыба запечется. Свинина, я ее не ем лет 20.
Я даже выпить не могу, т.к. в алкоголе калории, сок это яд, я от него расширяюсь, пиво, об этом и речи быть не может... Сахар нельзя... Да, я набрала первые 20 кг за 3 месяца, 8 лет назад, сама виновата, рабочий график был тяжелый, и питалась сладким,
что клиента дарили, а что они дарят? Конфеты, печеньки, не считала я тогда калории сама виновата, коллеги ели ни одна не поправилась, я же как колобок стала...
Тоже жуткие оттенки. Но тогда сладкое кушала, дома и сейчас есть шоколад всегда, в Борменталь учили заканчивать трапезу не большим количеством сладкого, дабы не сорваться, кофе с молоком и шоколад, это норма. По телефонной считалки я ела 1500-1800 кКл, вес не должен был рости, но он рос. Выпивала так же 1,5 литра воды. Я боюсь личных истерик, рыданий, постоянно рыданий, я 2 месяца рыдала, надоело. Каждый грамм, каждый глоток воды, каждая таблетка, все взвешивалось, и чем истеричней я становилась, тем больше был вес. Театр абсурдов, дошло до того, что принесли торт, и я его сожрала, это был шок, 1 кг бизе... я не знаю, что было, я рыдала и пихала его в себя, я не ем торты так, 50 гр вполне допустимо, в том же сырном, 100 гр 263 кКл, но тут, я ни чего не могла сделать. Тогда и бросила считать, вес больше не прыгает, нормализовался, истерик нет, с крышей договорились, она не едет, пока.
Дома ни колбасы, ни хлеба, сыр местный 160 кКл на 100 гр, фрукты, все в норме, отеков нет. Сегодня кефирной-кофейный день( разгрузочный).
Самое сложное сбросить первые 2-3 кг...
  #29  
Старый 06.04.2015, 03:09
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самое сложное потом удерживать достигнутый вес. Я бы посоветовала Вам поддержку психотерапевта.
  #30  
Старый 06.04.2015, 11:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вам нужно, чтобы тироксин усваивался, между ним и железом дб не менее 4-х часов
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.