Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 10.02.2001, 00:40
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Онколог ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Связь может и имеется, но, как верно подметил athero, вопрос в причинно-следственных связях. Простое исследование пораженных участков сосудов под микроскопом этого вопроса не решает. Что касается варикоза равно как и геморроя, грыж, некоторых болезней суставов и пр. - сочетание этих патологий имеет конституциональную предрасположенность. Кстати, хотелось бы услышать конкретные примеры излечения варикоза и варикоцеле противохламидийными препаратами. Вот это - действительно серьезная заявочка! Диабет пока оставим в покое, раз нет веских доказательств.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.02.2001, 02:33
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- А конституция и связанный с нею соответствующий диатез, в свою очередь, зависит от унаследованного и благоприобретенного инфекционного набора: ведь, здоровые люди, вообще, не очень отклоняются от антропометрического оптимума. Насчет варикозов. Никогда бы не подумал, что такая мелочь обладает клинической ценностью. Но боюсь, что чистого подтверждения быстро предоставить не смогу: во-первых, не очень заботился о документальном подтверждении побочных эффектов; во-вторых, сообразно компоту, с которым являлись пациенты, им давались и другие ГПП, в том числе и те, у которых варикоз - одно из естественных показаний в гомеопатии это, вообще говоря, не проблема. Поэтому, чем подавать повод для кривотолков, я бы предпочел обсуждать эту тему с колес. Т.е. образцово-показательно пролечить первого подходящего пациента именно от хламидиоза, основательно обследовав вены до и после, после чего уже двигаться дальше. Но, по-моему, гораздо интереснее нормализация уровня сахара в крови при ИНСД и исчезновение с-ма Жильбера после ликвидации хламидиоза да и пациенты эти еще тепленькие - навещают меня иногда. И уж совсем любопытен противораковый и эвтанатический эффект Chlamyciduma в смысле безболезненной смерти тех, кого уже поздно было лечить. Вот это можно очень быстро и, главное, чисто продемонстрировать: надо только с хосписом договориться. Давно собираюсь, да грешен - в суе погряз.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.02.2001, 03:01
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Гиляров М. Ю. ( - 195.178.201.130) ----- Уважаемый Владимир! Уж бляхи-то атеросклеротические под микроскопом смотрели много раз. И, увы, никаких микробов не нашли. Зато некоторые исследователи находили повышение титра антител к хламидиям у больных ИБСзаметим, не атеросклерозом других сосудов, а ИБС. Связь хламидиоза и атеросклероза, скажем, сосудов ног, никто не исследовал. В тоже время терапия антихламидийными антибиотиками прогноза ИБС не улучшала. И еще. Над проблемой атеросклероза работают немало научных центров, оснащенных не только световыми микроскопами и пока единой теории они не выработали. Поэтому разглядывание бляшек в микроскоп с целью понять природу атеросклероза видится мне попыткой с негодными средствами. С уважением, М. Ю. Гиляров.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.02.2001, 04:05
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В. Зайцев ( - 195.98.164.1) ----- Михаил Юрьевич. Ваши замечания в последнем сообщении логичны. Ну почему, Вы не отреагировали на моё предложение навесить собак на меня. Я тоже влез на Вашу вотчину. Я даже, чуть-чуть сгустил краски. Естественно, пониженная активность антиоксидантной системы может рассматриваться только, как одно из звеньев патогенеза атеросклероза.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.02.2001, 07:06
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Онколог ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- В.Дворянчикову. Вы слишком упростили конституциональные особенности. Дело совершенно не в антропометрических параметрах. Я имел в виду несколько другое - т.н. врожденную слабость соединительной ткани. Это генетически обусловленный дефект, как правило сочетаются - варикоз вен н/конечностей, геморрой, грыжи, артрозы. В различных вариациях. Таких пациентов мне доводилось наблюдать не раз, когда я практиковал 9 месяцев в сосудистой хирургии во время клинической ординатуры. Ничуть не сомневаюсь, что антихламидийное лечение нисколько у них не скажется ни на варикозе, ни на грыжах ни на геморрое. Здесь может помочь только хирург. Кстати, синдром Жильбера присутствует у одного моего коллеги-хирурга. С Вашей подачи предложу ему обследование на хламидиоз. Если не откажется - проверим :- Что касается эвтанатического эффекта - Бога ради, у меня хосписных хватает. Как понимаю, Вы предлагаете Chlamycidum вместо анальгетиков? Попробуем? Опишите методику.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.02.2001, 16:27
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Остается открытым вопрос, чтокто вышибает этот злополучный ген. Ведь природа-то не дура. И во всяком организме имеется мощная защита от мутаций. Достигнет ли цели гомеопатическое лечение в этом случае, априори сказать трудно. Не следует забывать, что в фенотипе всегда заложены, если не дублирующие, то компенсирующие механизмы, которые зачастую спят. Надо попробовать, если повстречается такой явно генетический пациент. Проверить коллегу - святое дело. Если найдут правда, достоверность анализов 60-70%, заодно могу его и пролечить без антибиотиков. Если не найдут... А впрочем, пролечить все равно не помешает - вряд ли с-м Ж. так безобиден, как принято считать. На онкологические эффекты Chlamycidumа я вышел, обнаружив хламидии у случайных онкобольных. Методика применения Chlamycidumа проста. Но сам препарат на коленках не сварить. Переправка его зимой по почте - гиблое дело он и летом-то не очень доезжает. Пока попробую договориться с хосписом, чтобы получить превичные подтверждения со стороны. А ближе к лету можно будет подумать о переправке его Вам для испытаний и лечения коллеги.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.02.2001, 16:40
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Д-ру Гилярову. Не заметил сразу Вашей реплики. Как показывет повседневный опыт, качество вид прокраски играет решающущю роль в обнаружени возбудителя. И то, что на исследования тратятся миллиарды, еще не гарантирует их результативености. И вообще, я порой диву даюсь, какие бараны в тамошних МедНИИ заседают наших грех обвинять - нищенствуют. Антибиотичекая терапия неэффективна по той простой причине, что внутри очагов инфекция недосягаема для антибиотиков. Точно то же самое можно наблюдать при спаечных процессах в малом тазу. Вообще, реальная эффективность антибиотиков при хламидиозе едва ли достигает 20%.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.02.2001, 18:50
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Онколог ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- В.Дворянчикову. Okey. Подождем :-
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.02.2001, 19:55
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Онколог ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- В.Дворянчикову. Кстати, по поводу проверки на хламидиоз. Проверку на хламидиоз необходимо проходить каждые полгода. Эксперты из Центра по контролю над заболеваниями в американском штате Джорджия Centre for Disease Control считают, что анализы на выявление хламидий необходимо проходить дважды в год. Особенно в том случае, если речь идет о молодых женщинах в возрасте до 25 лет, поскольку именно они составляют в США 80 проц. больных хламидиозом. Такой тщательный контроль, полагают специалисты, необходим еще и потому, что хламидиоз - наиболее частая причина различных гинекологических заболеваний у молодых женщин, включая внематочную беременность и бесплодие. Однако все эти заболевания можно предотвратить при своевременном лечении инфекции. По информации BBC <A HREF="http://www.remedicus.ru/index.jsp?id=19063&amp;c=127&amp;si=2" TARGET="_blank"> Источник.</A>
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.02.2001, 16:03
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Все правильно. Проверяться нужно как можно чаще, чтобы не доводить дело до спаек и т.п. Тогда хламидиоз вполне поддается антибиотическому лечению.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 12.02.2001, 15:47
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
athero ( - 62.76.85.14) ----- В. Дворянчикову И все таки не понятно, как связаны хламидии с избирательностью локализации атеросклеротических поражений?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.02.2001, 16:20
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Полагаю, трофикой. Хламидии - гурманы. Им только АТФ подавай. А для этого нужно много кислорода.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.02.2001, 18:44
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
athero ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- В. Дворянчикову Все артерии удовлетворяют этим условиям. Однако атеросклероз и здесь проявляет избирательность. Еще хочу напомнить зоологический аспект проблемы. Животные, у которых легко вызывается атеросклероз и которые тоже имеют различные инфекции, тем не менее не болеют атеросклерозом в естественных условиях.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.02.2001, 19:01
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- СПИДом тоже никто кроме человека всерьез не болеет, а болезнью Марека - никто кроме кур. Хламидии, без сомнения, поражают и вены, и капилляры, и лимфососуды. Однако течение болезни может быть различным.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.02.2001, 19:31
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Упустил насчет животных. Вызывается чем? Химикатами или инфекциями? Модельный атеросклероз может лишь внешне походить на истинный.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.