Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.04.2021, 10:15
Kachina Kachina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2021
Город: Симферополь
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Kachina *
Обструкция, кашель - лечение антибиотиком?

Добрый день.
Начну с начала.
1 апреля 2021 - после сада у ребёнка зелёные сопли (4 года). До 06. апреля просто промывали нос (аквамарис) и пшикали горло (тантум).
06 апреля показали ЛОР. Она поставила - острый гнойный отмоидит, аллергический ринит, аденодит. Выписала 3 -е капель в нос (ринофлоимуцил, подилекса в 2-ой дозе, сиалор, для горла - циннабсин и кларитин в таблтеках на ночь). Вся информация во вложениях. При этом назначила сдавать кучу анализов (герпес, аллергопанель, гельменты, мазки на стафилокко). Мы сдали на след.день ВСЕ анализы и насколько я понимаю они все хорошие.
Лечим 4 дня по схеме ребёнка, 09 апреля появляется сухой кашель, как-то внезапно и к вечеру просто непрекращается. толком не спали, и молоко давала, и синекод и по итогу ингаляцию с пульмикортом (после неё хоть поспал ребёнок). Я грешила на лечение, потому что из продуктов ничего она нового не ела, поэтому постепенно к вечеру отменила капли в нос кроме полидексы и после того как закапала, мне показалось стало хуже с кашлем. 10 апреля к вечеру уже кашель стал просто невыносимым. Поехали на скорую - послушали, лёгкие относительно чистые, но какие-то хрипы прорывались, вкололи гормон, чтобы снять кашель. Спали с открытым окном. 11 апреля повела к педиатру знакомому. Она тоже услышала хрипы, горло всё красное, сказала мы двигаемся к бронхиту. По итогу выписала Суммамед (антибиотик), граммидин и мирамистин в горло, амбробене и аскорил - от кашля, ингаляции с пульмикортом ИЛИ Дексаметазоном. Весь день ребёнок особо не кашлял, поэтому ингаляцию сделала только перед сном, и естественно от перепуга ещё дала антибиотик. Кашля практически нет, не знаю что делать дальше и что лечить. Дома, к слова, прохладно и влажно, работают увлажнители, разогнали до 60 влажность, с этим всё ок. На улице гуляем, кашля нет практически на воздухе. Вот теперь и непонятно ЧТО это вообще было? Аллергия на лекарства? Правильно ли выписан антибиотик? я в растерянности и не понимаю что делать. Антибиотик я так понимаю надо всё таки пропить раз начали...Ещё ребёнок жалуется на боль вниззу живот аи у неёё часто запоры. к гастроэнтерелогу записаны через пару дней, тоже будем смотреть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: назначение ЛОР.jpg
Просмотров: 5
Размер:	126.9 Кб
ID:	217816  
Вложения
Тип файла: pdf анализы.pdf (518.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: pdf анализы 2.pdf (501.0 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: pdf анализы 3.pdf (506.3 Кб, 1 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2021, 18:42
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопросы лучше задавтаь видевшим ребенка ипроверявшим его врачам.Наиболее частая причина кашля Вирусное заболеваниеьу детей первых лет иногда сопровохдается бронхообстукцией, которое проходит за неск.дней, реже бронхить который чаще вирусный , реже у детей бактериальный .Еще реже- пневмония .Обаснованность подозрения на пневмонию- лечение не менее 3 дней Суммамед
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.