Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2006, 19:12
die_arztin die_arztin вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 6
die_arztin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdie_arztin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdie_arztin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdie_arztin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdie_arztin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Метформин и МРТ

Может быть, сейчас глупость спрошу, но вот в одной почтенной книжке про сахарный диабет,выпущенной не менее почтенным издательсnвом Saunders, прочла вот что:
The list of exclusion criteria <for metrormin use> includes... use of radiographic contrast dyes. The latter contraindication is particularly important in management, because outpatients often undergo procedures such as magnetic resonance imaging or intravenous pyelograms.
Поскольку я, к несчастью, редактирую русский перевод ной книги, то не могу сию фразу игнорировать, но что-то меня терзают смутные сомненья насчет метформина и контрастных средств на основе гадолиния (ведь их же применяют при МРТ, я ничего не путаю?). С обычными рентгеноконтрастными средствами ясно, но вот эта фраза меня смутила...
Надеюсь, что здесь найдется добрый человек, который развеет мои сомнения

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): Мы знакомы?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.