Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2010, 20:06
Raya Raya вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 8
Raya *
Боль в конце мочеиспускания

Мне 28 лет (девушка). Год назад у меня возникла проблема: после мочеиспускания я стала испытывать жуткую боль (типа резь). Именно в конце. Частых позывов не было, всё как обычно. Пошла к врачу-урологу, сдала анализ мочи- там всё в порядке, сделала Узи- узист сказала, что похоже на цистит, мол, врач всё скажет, А врач сказал, что ничего и нет. Лечение назначил (я даже сама выпросила), но мне кажется оно всё само прошло, т.к. и до этого у меня иногда были такие проблемы, к врачу не обращалась, проходило само. Понимаю, что это вроде не цистит, ведь цистит это когда частые позывы к мочеиспусканию. Но тогда что???
С последнего случая, вот уже прошло больше года и вот Опять!!! Плюс ещё и наружние половые органы раздражены и есть жжение при входе во влагалище, в общем, сексом заниматься невозможно!
Хотелось бы добавить одну вещь: когда я лежу в набранной ванне и после встаю, то через несколько минут у меня выходит вода (не мало..) как при мочеиспускании и ощущения похожие.. И когда я хожу в туалет, то вначале выходит основной объём мочи, а через несколько секунд ( 10-15) ещё немного. Это всё бывает без болей.
Я знаю, что у меня что-то не так, Но как это выяснить!?!?!?
Не хочу пок аидти к другому врачу, пока сама не "вооружусь хоть какими-нибудьзнаниями". А то опять сдам мочу, а там всё нормально...
Помогите, пожалуйста! Подскажите, что это может быть!
Заранее ОГРОМНОЕ Спасибо! Очень жду!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2010, 20:40
Аватар для Arbatov
Arbatov Arbatov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 52 раз(а) за 48 сообщений
Arbatov этот участник положительно характеризуется на форуме
У гинеколога по этому поводу были?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2010, 20:51
Raya Raya вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 8
Raya *
При последнем беспокойстве нет, а вообще я уже у гинекологов "как дома", сменила где-то 7-8 врачей (по рекомендациям), от каждого в надежде хоть что-нибудь найти... Но увы, гинекологи разводят руками... ничего найти не могут!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.09.2010, 20:57
Аватар для Arbatov
Arbatov Arbatov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 52 раз(а) за 48 сообщений
Arbatov этот участник положительно характеризуется на форуме
Были ли у вас роды или какие-либо повреждения в области половых органов?
Врачи делали мазок, исключали инфекцию?
Есть ли у вас аллергия?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.09.2010, 20:58
Raya Raya вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 8
Raya *
В момент моих беспокойств после секса у мужа через 1-2 дня возникает раздражение, через 3 дня само проходит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.09.2010, 20:59
Аватар для Arbatov
Arbatov Arbatov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 52 раз(а) за 48 сообщений
Arbatov этот участник положительно характеризуется на форуме
Муж обращался к врачу?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.09.2010, 21:04
Raya Raya вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 8
Raya *
Роды были в 2005г., но "такие" беспокойства возникали до родов. (я думала рожу и всё закончится..). ПЕрвым и наверное последним повреждением было прижигание остроконеч. кандилом (это было очень давно- пеовое моё знакомство с гинекологами, но запомнилось мне на всю жизнь!)
Мазки брали постоянно, всё было нормально. Врачи только и знают направлять на инфекции... конечно, я все из сдавала. Была у меня только уреаплазма, причём несколько раз, даже во время беременности. На сколько знаю, она вообще не лечится. Есть ли аллергия- не знаю, по крайней мере никогда не замечала.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.09.2010, 21:15
Raya Raya вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 8
Raya *
Да, муж делал всё необходимое на тот момент, когда я усиленно искала причину беспокойств. Но потом просто устала и вот уже два года никуда не хожу. Решила сама искать. Я так уже одну свою проблему с помощью мед. форумов решила. Теперь буду сама решать и эту, неважно сколько понадобится времени, но я её найду. Хорошего врача найти очень сложно, поэтому...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.09.2010, 20:14
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гинеколог осматривал в момент наличия раздражения половых органах и боли в преддверии влагалища? Или визиты были в спокойном периоде? Какие анализы сданы (приведите, пожалуйста, полные результаты)? Если ли связь жалоб с половым актом (усиливаются после коитуса или нет)? Связь с днем цикла?
Цитата:
Была у меня только уреаплазма, причём несколько раз, даже во время беременности. На сколько знаю, она вообще не лечится.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Как у Вас была выявлена уреаплазма? Мазки на ПЦР сдавали? Как и чем лечили (приведите максимально полно список назначений).

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В разделе вагинальные симптомы обратите внимание на пункт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.09.2010, 19:08
Raya Raya вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 8
Raya *
Спасибо доктор за ответ и совет.
Гинекологи осматривали и в момент наличия раздражений и без них, один даже так и сказал : "Я вижу, что что-то есть, но что, я не знаю, все необходимые анализы нормальные, мазок чистый". (и чем лечила уреаплазму 3 года назад я не помню).К сожалению у меня нет на руках никаких анализов, я уже более двух лет этим вопросом не занималась, потому что 1,5 года меня ничего не беспокоило и это именно то время когда у меня стояла спираль. Как только я её сняла, 2 месяца назад опять всё началось!!! Начала пить противозач. таблетки, и кстати, до спирали тоже пила таблетки. Я бы ни в коем случае не сняла бы спираль, если бы не облысела. У меня жутко стали выпадать волосы ровно с того момента, как я её поставила, я не верила, но многие врачи (и на форумах тоже) говорили, что это может быть причиной. У меня был низкий ферритин а спираль была с медным компонентом. В общем, не знаю, может она и не влияла никак, но мне надо было исключить.
Доктор, мне хотябы выяснить, где искать причину: у гинеколога или у уролога или и там и там.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.09.2010, 19:27
Аватар для Arbatov
Arbatov Arbatov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 52 раз(а) за 48 сообщений
Arbatov этот участник положительно характеризуется на форуме
Я, правильно понял, симптомы стали появляться на фоне приема противозачаточных?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.09.2010, 19:50
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обследоваться нужно сейчас - на пике жалоб (результаты двухлетней давности не информативны): показаться гинекологу, мазки на ИППП методом ПЦР, сдать общий анализ мочи (средня порция из непрерывной струи), анализ крови общий. С результатами анализов и заключением гинеколога - проконсультироваться у уролога. Если по результатам анализов и консультаций останутся вопросы - Вы можете задать их в этой теме.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.09.2010, 20:00
Raya Raya вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 8
Raya *
Да. Но до родов у меня тоже были эти проблемы, а тогда я не принимала противозач. таблетки. Но в тоже время, меня тоже мучает вопрос: Почему всё то время пока стояла спираль меня НИЧЕГО не беспокоило???
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.09.2010, 20:02
Raya Raya вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 8
Raya *
Доктор, расшифруйте, пожалуйста,- "мазки на ИППП методом ПЦР"
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.09.2010, 22:31
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мазки из половых путей и мочеиспускательного канала на инфекции, передаваемые половым путем, выполненные методом полимеразно-цепной реакции. Заучивать расшифровку не обязательно, можете сказать сокращенно, врач и лаборанты поймут.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.