Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 03.02.2015, 23:45
Shamsu Shamsu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 46
Shamsu *
Отит экссудативный?

Здравствуйте.
Мальчику 1 год и 2 месяца. 84 см, 10 кг.
Три недели были сопли с зеленью из левой ноздри. Под конец третьей недели поднялась температура до 38, 3. Через непродолжительное время упала сама. Так поднималась-опускалась двое суток. Как прошла температура, спустя где то два дня потекло из левого уха. Жидкость светлая, чуть зеленоватая, без запаха, липкая. Течет обильно. Обратились к лору.
Лор поставил диагноз: воспаление среднего уха. Нос тоже осмотрел, сказал особой проблемы нет, промывать морской водой.
Выписано: Сироп Calpol (это жаропонижающее с парацетамолом)
Суспензия Prefix 250mg/5 ml (действующее вещество sefprozil - цефалоспорин 2 поколения) по 2, 5 мг 2 раза в день. 10 дней
Дело в том что мы сейчас в турции и нет возможности подробно расспросить врача. Но я не поняла зачем нужно жаропонижающее, если уже нет температуры, и ребенок боли не испытывает.
Также в инструкции к антибиотику написано что для детей от 6 месяцев до 12 лет максимальная дозировка 15мг/кг раз в 12 часов. Почему такая огромная доза? И зачем такой сильный антибиотик малышу? Здесь у некоторых уже более взрослых детей была аллергия на Цефалоспорин вплоть до анафилактического шока, поэтому я очень боюсь его давать, тем более в назначенных врачом дозах.
Я дала 1, 5 мл по инструкции, но все равно переживаю что слишком тяжелый препарат.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли продолжать давать именно этот антибиотик? Можно ли заменить его на аугументин после одной принятой дозы? Или продолжать принимать то, что начали?
Заранее большое спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.