Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.01.2009, 18:19
240186 240186 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
240186 *
Проблема с почками?

Здраствуйте доктора, подскажи те пожалуйста, давление с утра 120-80, обед 140-80, вечером бывает 150-80, сделал Узи брюшной полости, обнаружился желчный пузырь аномальной формы(что это такое если не трудно поясните) и двусторонее(удвоении)... почек (точно не могу сказать результат в больнице где делал УЗИ), я очень не компетентен, Врач который делал УЗИ порекомендовал сделать компьютерную томографию почек(?), и к какому врачу мне обратится я так и не понял нефролог или уролог? (понимаю ужасно изложил суть проблемы )
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2009, 20:29
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 240186 Посмотреть сообщение
Здраствуйте доктора, подскажи те пожалуйста, давление с утра 120-80, обед 140-80, вечером бывает 150-80, сделал Узи брюшной полости, обнаружился желчный пузырь аномальной формы(что это такое если не трудно поясните) и двусторонее(удвоении)... почек (точно не могу сказать результат в больнице где делал УЗИ), я очень не компетентен, Врач который делал УЗИ порекомендовал сделать компьютерную томографию почек(?), и к какому врачу мне обратится я так и не понял нефролог или уролог? (понимаю ужасно изложил суть проблемы )
1-Узи почек,не метод обследования,который назначается при диагностике гипертонии
2-при аномалиях почек,ввиде удвоения,для получения максимальной информации функционирования,а именно это является задачей,не компьютерную томографию нужно назначать,а выделительную урографию-IVP.
3-Обратиться нужно к урологу.
4-
PHP код:
Проблема с почками
4- Нет это не проблема,если отсутствует патология выделения со стороны почек,будь даже они удвоены.
5-не описывается
PHP код:
желчный пузырь аномальной формы 
,поскольку вариантов развития его - множество.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2009, 21:50
Rovile Rovile вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Rovile этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от 240186 Посмотреть сообщение
Врач который делал УЗИ порекомендовал сделать компьютерную томографию почек(?), и к какому врачу мне обратится я так и не понял нефролог или уролог? (понимаю ужасно изложил суть проблемы )
КТ почек имеет смысл делать с болюсным внутривенным контрастированием и оценкой артериальной фазы. Так же для оценки почечных сосудов необходимо выполнить ультразвуковую допплерографию почечных артерий, а так же изотопную ренографию (или ангионефросцинтиграфию)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.