Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2019, 09:35
orkid orkid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2015
Город: Стамбул
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 18
orkid *
Осложнения после лечения зуба мудрости

Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста
Мне запломбировали зуб мудрости (слева внизу), на момент обращения к доктору он меня не беспокоил. Лечили без рентгена, анестезии, каналы не трогали. После лечения боль все не проходила, на 8 день я позвонила в стоматкабинет ,администратор переговорив с врачем сказала что такое может быть, там была глубокая полость. Но боль не прошла а ухудшилась. Появилась боль ночью, при надавливании на зуб, декскетопрофен 50мг помогал на 4-5часов. Опухла щека немного со стороны зуба. По приезду домой (через пару дней) обратилась к другому доктору. Сделали рентген, сказали там инфекция, воспаление, нужно лечить канал, вырвать зуб сейчас нельзя-это опасно. Сказали пропить неделю амоксиклав 1г×2рд . В этот же день появилось онемение половины нижней челюсти, как после анестезии. Потом добавилась и боль (мышц, десны в этой области ) через день вообще челюсть заклинило- максимальный поосвет между зубами был около 1.5 см. Антибиотик допила , зуб не болит, только если сильно надавить на него, онемение осталось на небольшом участке ближе к центру нижней челюсти полосой влево. Челюсть чуть лучше открывается, может на 3-4см максимум, но зуб так не удалишь .
Была еще у одного стоматолога, сказал убили нерв во время лечения, поэтому началось воспаление в канале вдоль челюсти, назначил пить нпвс Флурбипрофен 100 мг 2 р.д, ждать пока спадет воспаление. Уже прошло 5 дней, как я прекратила пить антибиотик, площадь онемения опять начала расширяться в сторону проблемного зуба. Подскажите, есть ли смысл пить сейчас антибиотик ?(онемение и боль в челюсти активно уменьшалось пока пила амоксициллин, участок онемевший который остался после прекращения антибиотика так и не уменьшился а начал увеличиваться со вчерашнего дня. Также доктор сказал, что в некоторых случаях приходится прибегать к лечению глюкокортикоидами (неужели это мой случай ?)Рентген делался на 11 день после неудачного лечения, в день, когда появилось онемение и когда начала пить антибиотик
Заранее спасибо !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2019, 10:29
Destination Destination на форуме ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему заголовок не соответствует содержанию (зуб-то пока не удалили)?

И нужно было сразу упоминать страну и гражданство врачей - в Турции стоматологи боятся удалять зубы в стадии обострения (их так в институте учат: сначала сними обострение, лишь затем удаляй). А по-хорошему, нужно просто взять сейчас и удалить зуб. Ограниченное открывание рта не помеха - после проводниковой анестезии рот должен достаточно открыться. Теоретически можно попробовать и вылечить этот зуб, но целесообразность этого весьма и весьма сомнительна. Антибиотики и глюкокортикостероиды - не решение проблемы, а лишь откладывание её на некоторое время.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2019, 11:06
orkid orkid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2015
Город: Стамбул
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 18
orkid *
Большое спасибо ! Извините, опечатка вышла в названии темы. Лечила зуб на Украине, а в Турции боятся удалять ) вы правильно заметили.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2019, 12:59
orkid orkid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2015
Город: Стамбул
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 18
orkid *
Здравствуйте, зуб наконец-то мне сегодня удалили. На корне был шарик маленький типа гнойный. Хирург сказал , что антибиотик пить не надо. Я хотела бы перестраховаться, тем более зуб такой проблемный-выпила за час таблетку Амоксиклава 1г.
Сергей Сергеевич подскажите пожалуйста если я хочу удалить и с другой стороны восьмерку внизу ( будем планировать беременность , посоветовали ее удалить ) могу ли я выпить опять перед процедурой за час таблетку амоксициллина ? ( это будет уже 3 подход за месяц - сначала неделю пропила, неделю перерыв, сегодня опять выпила, и через 10 дней еще 1 таблетку ,достаточно ли 1?) Не вызовет ли такой подход резистентность к амоксициллину ?
С уважением,
Заранее спасибо за внимание
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.09.2019, 17:14
Destination Destination на форуме ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не вызовет. Можете выпить. Лечащего врача проинформируйте об этом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.