Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 24.04.2014, 00:48
hauff hauff вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hauff *
Цитата:
Сообщение от Destination Посмотреть сообщение
А вот Вы как-то хотели снять коронки у того же ортопеда, что их и ставил. Почему не получилось? Он-то покладистее должен быть.
С пеньками ходить не хочу. Тот кто ставил что это из-за коронок отрицает и придумывает всякие нелепицы, что прикус не из-за коронок поехал. Ещё и наврали ортопеду другой клиники, что это пациент псих, а коронки хорошие. Хотя верить или нет это было его дело. Ну и коронки не распиливать, а именно снимать хотел. Но скорее вопрос 1 тут прежде всего. Надо же потом ещё дальше что-то делать, а не только снять и с пеньками остаться.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 24.04.2014, 08:49
hauff hauff вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hauff *
Ура! Сегодня доктор работающей в обычной клинике диагностировал с помощью копировальной бумаги резцовый супер контакт. Всё что надо было для этого сомкнуть зубы и начать их выдвигать. На следующей недели записали меня на съём коронок, изготовление времянок и выборочное пришлифовывание .
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.04.2014, 10:24
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боюсь уже заранее поздравлять, подожду до свершения этого очевидно наиболее правильного решения. А "обычная" клиника - это что? Противовес "гламурной"?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.04.2014, 14:01
hauff hauff вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hauff *
Обычная клиника эта та, которая не позиционирует себя эксклюзивной (нейромышечной или эстетической) или вип.

Вообще цены там довольно либельные. Ортопед тоталы не делает, но делает съёмники. По поводу техников сказал, что работает с несколькими в зависимости от сложности работы. Сам по себе как человек тоже понравился.

Жду когда снимут коронки. Потом расскажу что как)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 29.04.2014, 05:22
hauff hauff вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hauff *
Сняли! Теперь рот стал по другому закрываться. Нет этого супер контакта. Место очень много, непривычно. Вообще вывели передний зуб и двойку из контакта пока. И пришлифовали 37. Хожу привыкаю к новому. Через недельку на осмотр.

Есть ощущение что моя родная единица (11) теперь мешает. На неё после уже постановки коронок ставили пломбу, ну или она подтянулась. Не знаю. Возможно стоит походить чуть-чуть посмотреть.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 29.04.2014, 12:03
hauff hauff вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hauff *
К вечеру вроде нормально, но контакты только на передних зубах (до 4-го), на молярах контактов нет. Ну к доктору через 10 дней. Посмотрит что дальше делать.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 29.04.2014, 13:07
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо, что лёд тронулся. Куда делись контакты пар антагонистов 17-47, 25-35, 27-37?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 29.04.2014, 13:48
hauff hauff вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hauff *
Цитата:
Сообщение от Destination Посмотреть сообщение
Хорошо, что лёд тронулся. Куда делись контакты пар антагонистов 17-47, 25-35, 27-37?
на 25 и 35 меняли пломбы, но не до, не после замены контактов там так и не создали.

На 27-37, когда челюсть назад ушла был супер контакт. И сейчас по мере выдвижения её вперёд у меня ощущение что там не хватает высоты, в зеркале оно всё висит в воздухе.

На 17-47 меняли пломбы на 17, там теперь только один бугор в контакте, когда челюсть позади. Это сделал доктор, чтобы мол если что пока коронки нет 17 не развалился. И я его тоже не чувствую когда выдвигаю зубы вперёд.

Ну и теперь чувствуется, когда ставили коронку пилили 3.3 бугор, теперь он не цепляет нормально 2.3, 2.3 находится во вменяемом контакте только с 3.4, а по 3.3 челюсть иногда просто полетает куда-то вперёд когда жую. Вместо того чтобы слега скользить по зубу.

В общем сейчас меня больше беспокоит что делать через неделю.

Но есть уже бонус! Я могу нормально жевать двумя суставами не натыкаясь на коронки. И челюсть стала куда прямее открываться. До этого она открывалась в разные стороны с перекосом набок.

P. S. На передних зубах контактов тоже не много, думаю имеет смысл не считать их теперь, а думать что делать дальше.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 29.04.2014, 15:50
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть сначала делегировать эту функцию - думать о дальнейшем лечении - всё же Вашему стоматологу?

А то, что девиация (или дефлексия) уменьшилась - конечно неплохо. Ждём отчёта через 10 дней. До того времени ничего не делать. Дышать свободно и думать о прекрасном.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 29.04.2014, 15:55
hauff hauff вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hauff *
Цитата:
Сообщение от Destination Посмотреть сообщение
Может быть сначала делегировать эту функцию - думать о дальнейшем лечении - всё же Вашему стоматологу?
Я им доволен и он мне нравится, но он всё же не специалист по проблемам ВНЧС и не гнатолог.

А вообще да, пока просто ждать и наслаждаться жизнью.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 02.05.2014, 15:50
hauff hauff вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hauff *
Есть гнатологический вопрос на засыпку. Надо ли самому работать с мышцами лица и заниматься массажем триггерных точек? Я вот сейчас читаю книги по соматике и делаю выводы, что сами по себе мышцы в отличную форму не придут. На то есть причины
1. мозг запоминает текущее состояние и оно становится привычным;
2. мы забываем как расслаблять мышцы.

То есть в мышцу перестаёт поступать нервный импульс как раньше.

В связи с этим вопрос гнатологический, рекомендуют ли гнатологи какие-то техники по миорелаксации?

Я просто не верю что можно решить всё на уровне окклюзии. Мышцы позвоночника и шеи ведь вроде без окклюзии, но при этом под влиянием стресса спазмируются очень сильно.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 04.05.2014, 16:48
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я могу ошибаться, но мне кажется, что задавать вопросы на засыпку - это прерогатива экзаменатора по отношению к экзаменуемому. Вы уверены, что справитесь с возложенной на себя ношей? Что читаете? Какие авторы сейчас в моде у свежеиспечённых экзаменаторов?

Вопросы веры можно обсудить на каком-нибудь религиозном форуме. Здесь же форум доказательной медицины. По её данным в лечении височно-нижнечелюстных расстройств нуждаются 16% процентов взрослого населения: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] . Попробуйте назвать ещё один такой сустав в человеческом организме, который так же часто выходил бы из строя. Специалист,занимающийся патологией ВНЧС, называется гнатолог, а как зовут специалиста по локтевому или голеностопному суставу? Почему до сих пор нет каких-нибудь "кубитологов" или "талокруралогов", хотя спазмируются и мышцы этих суставов? Может быть оттого, что есть всё же некая специфичность у ВНЧС?

На сегодняшний момент развития гнатологической науки действительно нет доказательств, что окклюзией можно решить все проблемы ВНЧС. Но то, что их можно решить одной лишь миорелаксацией - очевидно неверно. Хотя при определённом характере расстройств (например, дневном бруксизме) миорелаксация играет важнейшую роль.

Домашние упражнения и самомассаж жевательной мускулатуры рекомендуются при лечении височно-нижнечелюстных расстройств.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 05.05.2014, 14:58
hauff hauff вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hauff *
Цитата:
Сообщение от Destination Посмотреть сообщение
Я могу ошибаться, но мне кажется, что задавать вопросы на засыпку - это прерогатива экзаменатора по отношению к экзаменуемому. Вы уверены, что справитесь с возложенной на себя ношей? Что читаете? Какие авторы сейчас в моде у свежеиспечённых экзаменаторов?
Вы знаете, я отношусь к вам с уважением. Я и не думал вас экзаменовать. Даже если наши взгляды на данные вещи могут отличаться - я это я, а вы это вы. Это не значит, что кто-то из нас глупый или плохой.

Я сейчас читаю про соматику и триггерные точки. И пытаюсь работать с телом, чтобы мышцы быстрее пришли в норму. Я думаю это довольно важно.

Кстати открытие рта стало лучше. Сегодня смотрел в зеркало - гораздо лучше. Безусловно без снятия коронок я вряд ли бы добился такого результата, но всё равно я очень рад и считаю, что самому тоже надо работать над своим телом.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 26.07.2014, 13:07
hauff hauff вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hauff *
В общем констатирую, после снятия коронок НЧ вышла вперёд. Ей стала мешать пломба на клыке 23, который делали после коронок и даже после коронок она мне мешала, но я как-то привык. И первые мышечные боли, когда никто не мог понять в чём дело были именно на 23.

После того как я поносил шейный воротник. Позанимался. Я понял что на 23 супер контакт и нехватает буквально пары мм, чтобы челюсть сомкнулась как она хочет и тогда не будет перекрёстного прикуса, который возникает из-за этого суперконтакта и попытке сомкнуть челюсть на бок, не уйдёт центральная линия, как она уходит из-за него.

Но вся беда в том, что мой ортопед не захотел смотреть. Говорит контактов мало, мало ли как там челюсть ведёт. Я схожу всё же попрошу ещё раз посмотреть, потому что считаю что центральная линия и перекрёстный прикус это важные ориентиры и проблема именно в той пломбе. К тому же мышцы очень хотят сомкнуться на этом зубе. Он им мешает.

Я всё же думаю подождать с артикуляторами, сплинтами и всем остальным и сначала откорректировать эту пломбу хотя бы в гос стоматологии, если мой ортопед откажется смотреть.

Ну и больше всего болят жевательные мышцы с другой стороны, поскольку там вообще контактов нет при этом суперовом. А со стороны клыка поменьше.

Что-то я самолечением занимаюсь... но почему-то уверен что надо сначала разобраться с этой пломбой. Тем более когда подкладываю для расслабления валики челюсть тоже уходит так что без валиков контакт на клыке мешает.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 26.07.2014, 13:19
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Корректировать эту пломбу нужно было сразу после снятия коронок. Время играет против Вас. Идёт хронизация процесса, и чем больше срок - тем меньше шансов устранить патологию простым возвратом к прежней окклюзии. С каждым днём вероятность необходимости сплинт-терапии и реконструктивного протезирования увеличивается.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.