Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 15.10.2012, 18:45
zalya zalya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: пермь
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 34
zalya *
Здравствуйте! Я снова к Вам за советом. непонятные, ноющие ощущения в районе 46-47 зуба так и беспокоят. При этом сами зубы не болят и есть на них я могу. В результате удаления 48 зуба, 47 отодвинулся от 46 где то миллиметра на три. Когда врач ставила пломбы на эти зубы она как бы наростила каждый зуб по бокам и щель стала меньше. Туда стала забиваться пища и мне это доставляло дискомфорт. Врач еще больше закрыла дырку, теперь сверху пломбы спаяны, нить туда не пролазит, а вот снизу приличная дырка, в нее могу залезть насквозь зубочисткой. Из за постоянных ковыряний там все время болит, если не лазить болит от пищи, с виду воспаления не видно, но болит же внутри. Зубочистка проваливается вниз, видимо там карман. Врач говорит, что лучше сделать не сможет, поскольку тогда пломба совсем ляжет на десну. Скажите, что можно сделать в такой ситуации? Я так понимаю, пломба должна повторять форму зуба, и тогда получается нужно оставить щель между зубами, чтобы пища там вообще не задерживалась? И могут ли быть эти ноющие ощущения от зуба связаны с воспалением между зубами?
  #92  
Старый 15.10.2012, 18:49
zalya zalya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: пермь
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 34
zalya *
Забыла добавить, ирригатором промывала, метрогил внутрь закладывала, особо результата нет.
  #93  
Старый 15.10.2012, 19:51
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,020
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,220 раз(а) за 1,204 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За такой короткий срок 7-ка не могла так сильно сдвинуться, тем паче назад.выложите свежий снимок 46-47.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.