Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2011, 20:19
Okim Okim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Рязань
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Okim *
Хронический простатит. Осложнения после лечения.

В 16 лет поставили диагноз "Острый простатит", лечили антибиотиками (последовательно было назначено 5 разных антибиотиков, эффекта от них не было никакого). За полгода не прошёл, поставили диагноз "хронический простатит". Симптомы довольно типичные - приступы режущей боли от охлаждений, езды на велосипеде, физических нагрузок, при которых кровь "отливает" от живота. Вне приступов тупые боли внизу живота, лёгкое жжение и т.д.

Три месяца назад у меня началось очередное ухудшение и я в очередной раз попытался вылечиться, на этот раз в частной клинике. ИППП нет. Хламидий, микоплазмы, уреаплазмы тоже нет. В моче единичные лейкоциты и плоский эпителий. Кровь нормальная, только СОЭ немного повышено. ТРУЗИ простаты и микроскопию сока простаты прилагаю.

Было назначено 12 процедур, включающих:
-Прогревание инфракрасным лазером, ректально, 4 минуты.
-Массаж простаты
-Промывание уретры р-ром Протаргол
-Аутоимунная терапия (уколы крови из вены, смешанной с экстрактом алоэ в ягодицу).

Когда после третьего массажа начали выходить пробки:
-Флорацид, 500мг ,1т в день, 10 дней
После окончания курса уколов с Алоэ:
-Простакор, 5мг, 10 дней внутримышечно.
После окончания антибиотика:
-Детралекс, 1т 2 раза в день, 20 дней
-Биопрост, 1св 1 раз в день, 30 дней
-Ликопрофит, 1т 1 раз в день, 30 дней
-Линекс, 2т, 2 раза в день, 5 дней


Массаж первое время был очень болезненным, потом стало почти не больно, по словам врача простата "разгладилась". После курса самочувствие улучшилось, блуждающие боли внизу живота исчезли, периодические боли при мочеиспускании исчезли.

Однако, появилась новая напасть. Иногда, после семяизвержения, внизу живота появляется сильное жжение. Оно отдаётся в задний проход и уретру. Продолжается долго, может держаться несколько дней. Оно не даёт уснуть, а часто просыпаюсь из-за режущей боли внизу живота, которая продолжается минут 15, а потом проходит. Мочиться при этом не больно, но мочусь чаще из-за раздражения низа мочевого пузыря.

Был у того же врача, он предположил, что я каким-то образом ушиб простату. Другой врач предположил лёгкий цисти. Третий - травмирование простаты кальцинатами. Я сдавал общий анализ мочи и ТРУЗИ. Оба анализа ничем не отличаются от тех, оторые были до лечения.

Сок простаты: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
ТРУЗИ (заключение): [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
ТРУЗИ (фото1): [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
ТРУЗИ (фото2): [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2011, 21:45
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ДО "лечения" анализы были такие же как представленый (он нормальный), то никакого простатита нет и не было и в помине. Список ужасающий. Простатит (если он есть) лечится ТОЛЬКО антибиотиком. Остальное - бесполезно и не безопасно. Проконсультируйтесь у хирурга (по поводу боли в низу живота) и невролога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2011, 22:37
Okim Okim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Рязань
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Okim *
Эти анализы делались до лечения. Неужели они нормальные? А как же палочки, кокки и сперматозоиды в соке простаты? К слову, изначально меня лечили именно антибиотиками. Доксициклин, Ципролет, 5-НОК, Тималин + Палин, что-то ещё. И никакого эффекта.

К хирургу и неврологу обязательно схожу, но что им сказать, чтобы они после первых же слов не отправили к урологу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2011, 14:40
Okim Okim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Рязань
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Okim *
Да, и ещё добавлю, что всё это похоже на колликулит. Уролог при осмотре сказал, что семенной бугорок воспалён.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2011, 21:12
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Палочки, кокки и проч. это сапрофитная флора наружных отжелов мочевыводящего тракта любого человека. Ибо никто не стерилен. Важно то, что они не вызывают воспаления, это доказано лабораторно. Неврологу и хирургу нужно описать жалобы, попросить осмотреть без упоминания "простатита" и прочего, они сами разберутся.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.09.2011, 18:26
Okim Okim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Рязань
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Okim *
Был у невропатолога в поликлиннике. Когда сказал о том, что пару раз просыпался от дёргающей/режущей боли, врач оживилась, провела чем-то по груди, посмотрела, какой остаётся след, и выдала диагноз "синдром навязчивых состояний". Прописала:
-Персен 1т 3р.д.
-Глицин 1т 3р.д.
-Мумиё 1т 3р.д.

Всё по 1 упаковке. Плюс:
-Прозерин 1,0 м/м №10
-Мильгамма 2,0 в/м №5

И ещё 10 сеансов массажа поясницы и электросна.

Сходил к хирургу, он выслушал и отправил к урологу, сказав, что такие жалобы точно не по части хирурга.

Затем пошёл к урологу (другому). Описал проблемы, он поспрашивал вопросы. Диагноз невропатолога отмёл. Потом долго мял мошонку, обратил внимание на то, что левое яичко у меня слегка болезненно, на головке есть красноватые пятнышки (они то появляются, то исчезают), а правая сторона простаты болезненнее левой. Толком ничего не сказал, выписал:
-Омник 1т 1р.д. утром, 30 дней
-Диклофенак 1свеча 1р.д. на ночь, 10 дней

Ещё сказал, что у меня баланопостит и нужно его лечить, выписал:
-мазь Пимафукорт, 2р.д., 14 дней
-таблетки Пимафуцин 1т,4р.д., 5 дней

Кроме того, назначил трёхстаканный анализ мочи, и я сам напросился на посев спермы.

В понедельник я начал употреблять омник и диклофенак, ощущения жжения и боли внизу живота утихли ко вторнику. Но не до конца. Дизурия уменьшилась. Надо сказать, что с воскресенья я воздерживался. А в среду, как раз после сдачи трёхстаканной пробы, нужно было сдать сперму на посев. А спермы не оказалось. Семяизвержение есть, а ничего не вытекло. И спазмы были какие-то странные. Побежал к урологу - тот говорит "ретроградная эякуляця, ерунда, пару дней не пей омник, сдай сперму на посев, а потом пей дальше". Возвращаюсь домой, и тут меня накрывают очень сильные боли и жжение внизу живота. Весь день и вечер лежал и выл в голос. Только к ночи более-менее прошло. Сегодня днём ещё раз пытался получить сперму - она уже есть, но очень мало, почти вся куда-то ушла. Тут же (минуты через три) помочился в банку - чистая моча. Спермы в ней нет. Ну, совсем чуть-чуть, из канала, наверное. И вот тут я подумал - а что если все мои проблемы как раз из-за неправильного выброса спермы? У меня ведь боли именно после семяизвержения начинаются, да не после каждого, а выборочно. Может там какой-то сбой временами и сперма идёт куда не надо, от того и боли начинаются? Кстати, сегодня не болело почти. Так, пожгло немного минут 30 после еякуляции и всё. Возможно потому, что я сразу спустил всю мочу и промыл ей канал. Не знаю.
Да, и ещё готова микроскопия сока простаты:
"Флоры и сел нет. В небольшом кол-ве лецитиновые зёрна, слабо выражен дистрофия эпителия". Теперь буду ждать трёхстаканного и делать посев.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.10.2011, 20:10
Okim Okim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Рязань
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Okim *
Подниму тему.
Пролечился Пимафукортом и Пимафуцином. На второй-третий день симптомы колликулита пропали. Но после окончания курса опять появились. И ещё примерно через неделю обмазывания мазью, на головке члена появились пятна, в КВД сказали, что это герпес. Сдал анализы (мазок и кровь), в мазке герпес не обнаружили, а в крови антитела к герпесу есть, но очень мало (создавал тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1523705). Потом пятна прошли, а жжение в задней части уретры осталось. Семяизвержение странное, такое ощущение, что я его контролирую головой, хотя раньше оно было "автоматическим". Оргазм слабый, скорее болезненный. Ну и струя часто слабая, когда мочусь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.01.2012, 14:28
Okim Okim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Рязань
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Okim *
И снова подниму тему, чтобы не создавать новую.

У меня боли внизу живота. Разные. Я даже не могу сказать, какие именно и от чего. Сегодня болит не так, как неделю назад, а тогда болело не так, как месяц назад. По ощущениям, боли в уретре, постате, мочевом пузыре. Могут начаться внезапно. Часто обостряются после семяизвержения. То резь, то жжение, то распирание и тяжесть.

При этом анализы мочи (двух и трёхстаканные) не показывают воспаления. Простата в норме и по размерам и по "чувствительности" к пальцу уролога. В приложении последний анализ мочи.

Был у хирурга, она сказала, что отклонений нет. Уролог говорит, что жжение в уретре у меня от кандидоза и предлагает по второму разу пройти лечение мазью Ломексин, но мне кажется это бесполезно: после окончания лечения у меня опять головка полового члена покроется белым налётом, как было после Пимафукорта и первого цикла Ломексина. А на боли внизу живота это точно не повлияет. Про эти боли уролог ничего сказать не смог.

Скажите пожалуйста, что мне делать? Куда и к кому идти? Я не могу уже это терпеть.

upd: в анализах мочи устойчиво присутствуют бактерии и слизь, но слишком мало лейкоцитов. Возможно ли воспаление без них?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.11.11 Двустаканная проба мочи.jpg
Просмотров: 18
Размер:	168.8 Кб
ID:	28255  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.01.2012, 09:03
Okim Okim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Рязань
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Okim *
Прошу совета по схеме лечения простатита

Здравствуйте. Мне назначен курс лечения. Врач выдал список лекарств, дозировку и длительность, но у меня возникли вопросы уже после того, как покинул кабинет. Задать вопрос назначившему врачу нет возможности.
Диагноз: хронический неспецифический простатит-уретрит. В посеве спермы выявлен массивный рост enterococcus faecalis с резистом к тетрациклиновому ряду. ЗППП не обнаружено.
Назначен курс:
Код:
Название	Дозировка	кол-во дней	условия
Дазолик		1т 2р		5дн		после еды
Кларбакт 500	1т 2р		10дн
Леволет 500	1т 1р 19-00	30дн		между едой, не загорать
Циклоферон 2.0 внутримышечно по схеме №10: 1,2,4,6,8,...	10ампул
Пимафуцин	1т 4р		5дн		с 26 дня!
Пимафукорт/Ламизил 2р		14дн
Бион 3		1т 1р 21-00	30дн		через 2 часа после Леволета
Линекс		2т 2р				в случае расстройства пищеварения
Вопросов четыре:
1)Мне начинать приём Дазолик, Кларбакт, Леволет, Циклоферон одновременно, или Кларбакт после окончания Дазолика?
2)Пимафукорт принимать вместе с Пимафуцином, или начать сразу, с первого дня?
3)Насколько необходим Бион 3 и Линекс?
4)Можно ли заменить на что-то другое Кларбакт? Не могу найти его в аптеках.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.01.2012, 19:21
Okim Okim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Рязань
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Okim *
Четвёртый вопрос снимается, вместо него другой: мне точно нужен Кларбакт? Хламидий нет (было несколько тестов ИФА и ПЦР), уреаплазмы тоже нет (один раз соскоб брали). Насчёт трихомонады не уверен. Сегодня начал его пить.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.01.2012, 23:54
Okim Okim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Рязань
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Okim *
Неделю пью, толку никакого. Нет, в самом начале вроде получше стало, а через 2-3 дня всё как было, даже хуже. Головка члена покрывается кандидозом, после семяизвержения, часа через два, в райне мочевого пузыря жжёт, как на сковородке ещё 2-3 часа. От таблеток тошнит и мутит. Горечь во рту. Мне плохо.
На мои последние шесть постов никто не ответил. От меня все отказались. Я так больше не могу. Мучиться до самой смерти? Лучше раньше.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.01.2012, 16:16
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте по форуму - вопрос диагностики и лечения простатита часто обсуждается. Вы не предоставили результатов анализов (секрет простаты, мазок на ИППП методом ПЦР). Лечение (если необходимо) заключается в длительном приеме только антибактериального препарата (предпочтительнее группы фторхинолонов) курсом минимум 4 недели, остальное не нужно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.01.2012, 18:50
Okim Okim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Рязань
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Okim *
ТРУЗИ, июнь 2011
УЗИ, вчера.
Секрет простаты, июль 2011.
Трёхстаканная проба мочи, сентябрь 2011.
Мазок на гонококк.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.07.11 Сок простаты.jpg
Просмотров: 42
Размер:	121.9 Кб
ID:	28850  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.09.11 3-х стаканная проба мочи.jpg
Просмотров: 25
Размер:	150.9 Кб
ID:	28851  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.06.11 ТРУЗИ.jpg
Просмотров: 36
Размер:	310.0 Кб
ID:	28852  Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ.jpg
Просмотров: 22
Размер:	87.3 Кб
ID:	28856  Нажмите на изображение для увеличения
Название: мазок на гонококк.jpg
Просмотров: 22
Размер:	47.2 Кб
ID:	28857  

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.01.2012, 18:53
Okim Okim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Рязань
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Okim *
Анализы ПЦР.

Посев спермы: Enterococcus faecalis (массивный рост)
ампициллин S
ципрофлоксацин S
эритромицин S
тетрациклин R
ванкомицин S
28.09.11
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПЦР1.jpg
Просмотров: 32
Размер:	37.9 Кб
ID:	28858  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПЦР Уреаплазма.jpg
Просмотров: 24
Размер:	30.2 Кб
ID:	28859  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПЦР2.jpg
Просмотров: 23
Размер:	40.4 Кб
ID:	28860  
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.01.2012, 15:52
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По представленным Вами анализам можно сказать, что ни в июне, ни в сентябре 2011 года никакого простатита не было. Судить о том, что есть сейчас, по анализам полугодовой давности не возможно. На основани чего Вам сейчас выставлен "диагноз" и назначено "лечение". Что Вас беспокоит?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.