Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 26.12.2010, 21:18
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте ещё раз, последний.
- Такое иногда случается, в этом никто не виноват, это либо особенности анатомического строения, либо последствия отёка и кровотечения.
- Появление сейчас покалывания после онемения - хороший признак, говорящий о том, что скорее всего всё пройдёт относительно скоро (точных сроков никто не скажет).
- Предпринять Вы ничего уже не можете, потому не надо нервничать.
- Рассказать обо всём заранее невозможно, да если бы и рассказали, это ничего в плане лечения не изменило бы, а вызвало бы только лишние треволнения с Вашей стороны.
Всё.
  #32  
Старый 26.12.2010, 21:41
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
извините Доктор. Я правда перенервничала. На фоне онемения меня очень беспокоит ощущение скученности передних нижних зубов, как будто они давят друг на дружку (до удаления такого не было). Очень неприятное ощущение.
Спасибо Вам, что не обиделись. Иногда мои нервы и слезы не позволяют себя контролировать.. и в голову лезет все самое плохое..
  #33  
Старый 27.12.2010, 15:01
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Онемение не проходит Сделала сегодня рентген на ортопантонографе Видно что нерв прерывается в районе удаленного зуба Два врача смотрели Мне сказали что ничего сказать конкретного не могут Можно только надеяться что чувствительность восстановиться частично Говорят ждите полгода! а я здесь на сайте прочитала заметки доктора Шишкина -в информации четко сказано что максимальный срок восстановления нерва 8 недель Если за этот период не произошло ничего значит и ждать нечего! Ощущения ломоты в нижних зубах также сохраняется хотя чувствительности нет! а они ломят кака будто давят друг на друга Скажите пожалуйста от чего ломота? тоже от поврежденного нерва? и можно ли по снимку рентгена (на руки мне его не отдали) на котором видно поврежденный прерывающийся нерв сказать что мое положение безнадежно??? пожалуйста ответьте на эти вопросы и я больше не буду вас тревожить.
  #34  
Старый 27.12.2010, 17:34
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,026
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,224 раз(а) за 1,208 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых сам нерв на снимке не видно, а судить о его повреждении можно только по косвенным признакам, таким как нарушение целостности нижнечелюстного канала или нижней челюсти в целом.
Во-вторых на ортопантомограмме область восьмёрок и угла челюсти не всегда хорошо просматривается. Хотелось бы увидеть снимок (желательно прицельный на область удалённой восьмёрки и в боковой проекции на область угла н.челюсти)
Ломота- это лишь Ваши ощущения, никто ни на кого не давит.
  #35  
Старый 27.12.2010, 19:35
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
странно почему врачи называли "ниточку" которая обрывалась на снимке НЕРВОМ, не запомнила точно каким.. вроде подлУночным чтоли. Снимки к сожалению на руки не дают. Говорят что это собственность клиники (хотя оплачивала их я)
  #36  
Старый 27.12.2010, 22:59
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,026
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,224 раз(а) за 1,208 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы платите, Вы и собственник! В автобусе билет Вы тоже кондуктору оставляете? ;-)
Либо это был не рентген-снимок, либо не нерв (нижнелуночковый, кстати).
  #37  
Старый 27.12.2010, 23:56
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рентгеновские снмки - это меддокументация. Меддокументация - собственность клиники. Пациент имеет право получить копию снимка (например, цифровую копию на диске или фотокопию пленки на негатоскопе ). Так в России. Как в Киргизии - не знаю.
  #38  
Старый 28.12.2010, 08:23
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,026
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,224 раз(а) за 1,208 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вопрос, пусть будет копия. В данном случае цифровая даже удобнее.
  #39  
Старый 28.12.2010, 11:47
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
К вечеру поеду в клинику Буду просить хотя бы копию рентгена Сегодня ночью опять сильно ломило нижние зубы впереди и слева (с той стороны с которой удаляли) Почувствовала что клык как будто выкручивает Посмотрела а там под ним 2 беленькие точечки и краснота Привкус и запах во рту ужасный Уже 4 дня держится онемение -нисколечко не отпускает. А точечки белые под зубом подозреваю что это стоматит Хотя могу ошибаться, т.к. раньше не сталкивалась с этим. До похода к врачу еще 4 часа Уважаемые доктора Может можно чем то прополоскать сейчас? Спасибо вам огромное.
  #40  
Старый 28.12.2010, 18:59
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Действительно оказался стоматит Сказали полоскать ромашкой и шалфеем. Зубы так и ломит уже 4 дня! иногда ломит очень сильно Что же это за ломота такая??? -напарница онемения??? или вот прочитала " Неприятное осложнение операции удаления зуба мудрости - подвывих соседних зубов" несколько раз инструмент у хирурга соскакивал Может правда подвывих?? чего ждать тогда?? в таком состоянии не могу ни работать ни отдыхать! страшное онемение и болезненная ломота уже меня измучили.
  #41  
Старый 29.12.2010, 09:56
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,026
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,224 раз(а) за 1,208 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеется в виду подвывих соседнего (7-го) зуба, а не передних. Если у Вас стоматит, то перед едой для обезболивания можно мазать язвочки "калгелем".
  #42  
Старый 30.12.2010, 08:07
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
попробовала вставить снимки
  #43  
Старый 30.12.2010, 09:27
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Не получается вставить снимки в каком формате лучше попробовать?
  #44  
Старый 30.12.2010, 12:22
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читайте прилепленную тему, на которой написано "перед созанием новой темы прочитать"
  #45  
Старый 30.12.2010, 14:46
SElenaV SElenaV вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.05.2010
Город: Калининград
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SElenaV *
Нашла "вложения" и "управление вложениями" Не прикрепляется.
почитав статьи на тему "невриты тройничного нерва" поняла что неправильно выполненная анестезия тоже может иметь такие последствия Скорей всего помимо повреждения нерва (которое врач даже не отрицает) имело место быть то самое неправильное выполнение анестезии потому что после нескольких доз анестетика когда уже начала выдалбливать зуб и я вскрикнула от боли хотя вся левая сторона была "заморожена" доктор вколола еще дозу после чего я уже ничего не чувствовала Подозреваю тут сразу две проблемы. Очень прошу вас если мои подозрения верны чего ждать? устала очень мучаться - зубы с 1-го по 7-ой все ломит страшно(ни работать ни отдыхать ни спать нормально не могу) и онемение половины губы и подбородка - онемение сильное (как сказала хирург которая удаляла ну подумаешь немножко губа онемела!) НЕТ! не немножко ДЕРЕВЯННАЯ ГУБА и подбородок! зубы иногда аж выкручивает. Сил уже нет терпеть
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.