Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 23.07.2009, 10:08
s2k2000 s2k2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 20
s2k2000 *
спасибо за ответ...
насчет между костью и слизистой...я имел ввиду, что это находится между тканью десны и костью нижней челюсти...но в общем Вы правльно поняли мои сбивчивые объяснения.

я с вашего позволения все таки продолжу спрашивать:

1. Если уплотнение малых слюнных желез не может носить описанные мной характер, чем теоретически могут являться мелкие (размер наверно как песчинки) и очень плотные уплотнения (никакой упругости...реально больше на песчинки похожи...при нажатии на них они смещаются и если сильнее надавить появляется болевое ощущение...причем это не образование болит...а именно сама ткань на которую надавливаешь..как будто действительно крупинку зажимаешь...)..в описанном мною месте....есть ли заболевания, при которых может проявиться подобное явление???
2. ...Про сепсис...жутко...просто я прочитал, что при хроническом ротовом сепсисе, люди живут годами и даже привыкают к этому, потому что не могут связать возникающие симптомы с ротовой полостью.....врут????
  #32  
Старый 23.07.2009, 22:00
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) - У меня есть подозрение, что это так называемая "блуждающая" гранулёма, когда грануляционная ткань выходит из кости, но не открывается свищом на слизистой. Перелечите шестерку.
2) - нет такого понятия "ротовой сепсис".
  #33  
Старый 23.07.2009, 22:42
s2k2000 s2k2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 20
s2k2000 *
" У меня есть подозрение, что это так называемая "блуждающая" гранулёма, когда грануляционная ткань выходит из кости, но не открывается свищом на слизистой"
можно чуть подробней...что это за штука такая..откуда берется...как можно подвердить диагноз ????
  #34  
Старый 23.07.2009, 23:08
s2k2000 s2k2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 20
s2k2000 *
шестерку пойду лечить обязательно.....надеюсь что кто-нибудь возьмется.......хотя все кто на нее смотрел...как-то энтузиазма не испытывали когда я им задавал вопрос о необходимости лечения..один врач прямо сказал "ну если хирург скажет, что надо...тогда с божьей помощью попытаемся пройти....там какой-то то материал старый совдэповский еще использовался для пломбирования каналов..и его вроде как жутко сложно пройти...а зуб сам страшный....потемневший ..но рвать жалко как-то......
  #35  
Старый 24.07.2009, 13:43
s2k2000 s2k2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 20
s2k2000 *
Насчет термина "Ротовой сепсис". Я вот такое определение нашел...

СТОМАТОГЕННАЯ ИНФЕКЦИЯ ХРОНИЧЕСКАЯ (стоматогенный сепсис, ротовой сепсис)-очаг хронического воспаления в полости рта (главным образом околоверхушечные и пародонтальные воспалительные процессы), вызывающие сенсибилизацию организма.
Симптомы. Течение вялое, длительное. Слабость, быстрая утомляемость, головная боль, субфебрильная температура тела, лейкоцитоз, чередующийся с лейкопенией, лимфоцитоз, вторичная анемия, увеличение СОЭ, повышение титра 0-стрептолизина, положительные кожные пробы на аллергены, в частности стрептококковый. Выявляются зубы с омертвевшей пульпой, пародонтальные карманы или очаг в беззубой челюсти. Очаг нередко обусловливает развитие и поддерживает течение ревматизма, ревматоидного артрита, нефрита, иридоциклита и других инфекционно-аллергическихзаболеваний.
Лечение. Обычно прибегают к удалению зубов и хирургическому иссечению зубодесневого кармана. Возможно и неоперативное устранение очага в зубе и пародонте. Больной подлежит диспансерному наблюдению.
Профилактика - санация полости рта и раннее устранение очагов хронического воспаления в ней.

это правильное определение???
  #36  
Старый 24.07.2009, 14:11
s2k2000 s2k2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 20
s2k2000 *
и еще чуток о ротовом сепсисе:

Сепсис ротовой — это состояние, когда человек ощущает на протяжении длительного периода времени недомогание, быструю утомляемость, повышенную потливость, снижение аппетита, нарушение сна. Помимо всего могут возникать болевые ощущения в области сердца, учащенный пульс, повышенная нервозность, головная боль и пр. В связи с неярко выраженными проявлениями заболевания больные привыкают к такому состоянию и находят способы и средства приспосабливаться к нему (обезболивающие, тонизирующие и пр.), успокаивая себя и считая такое состояние нормой.

Вместе с тем данные проявления связаны с наличием хронического воспалительного процесса у верхушки корней иногда многих зубов. Продукты жизнедеятельности бактерий, распада тканей и токсины, проникая в организм, отравляют и изменяют его чувствительность, реактивность ко многим факторам (инфекция, охлаждение, травма, переутомление и др.).

Состояние, возникающее в результате очага аллергии, гнездящегося в организме (аугоаллергия), протекает крайне медленно. Однако на фоне ее создается возможность развития таких тяжелых заболеваний как воспаление внутренней оболочки сердца (эндокардит), его мышцы (миокардит), заболеваний почек, глаз, сосудов и т.д. Следует полагать, что аутосенсибилизация, аллергизация могут усугубить или способствовать возникновению многих заболеваний.

Причинно-следственные связи очень сложны, в них может сориентироваться квалифицированный врач. Рассчитывать на самолечение не следует, поскольку последствия могут быть самыми неожиданными и усложняющими оказание лечебной помощи.
  #37  
Старый 24.07.2009, 21:23
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я, с вашего позволения, предыдущие три сообщения про ротовой сепсис осиливать не буду. Про блуждающую гранулему подробнее нечего писать - уже написала ранее, что это такое. Связана с больным зубом.
Со слабостью и утомляемостью, пожалуйста, обратитесь к участковому терапевту.

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а):
  #38  
Старый 29.07.2009, 14:54
s2k2000 s2k2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 20
s2k2000 *
Спасибо за ответ...
побывал у стоматолога......насчет он сказал шестерки сказал, что будем лечить однозначно...а уже после устранения возможного очага воспаления будем оценивать изменения в симптоматике.....но это не самое интересное...
он мне поставил диагноз, который возможно объясняет мои проблемы со звоном в ушах..оказывается у меня дисфункция нижнечелюстных суставов...судя по его объяснениям это может быть связано с неправильно изготовленными коронками. Как он сказал мои жевательные мышцы находятся в состоянии спазма..
теперь мне предстоит долгий процесс лечения, с удалением коронок...ношением специальных шин...ежедневными упражнениями..возможным приемом препарата, для расслабления мышц..и изготовлением коронок с учетом строения моей челюсти....короче перспектива предстоит весьма веселая...вот такие вот пироги...
  #39  
Старый 05.10.2009, 13:34
s2k2000 s2k2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 20
s2k2000 *
...лечение ползет, но лучше пока не становится...
в шестерке 1 канал прошли.....2 нет.....пока он туда поместил в гидроокись кальция....чего дальше будет с этим зубом - загадка...
образования не проходят....скорее наоборот..немного увеличились...и побаливают...
очень похожи на свищевые проходы мелкие...идут со стороны зуба...в сторону основания языка......и крупинки эти остались....что это за крупинки...никто сказать не может...и ноющие боли возникают...честно говоря такое ощущение, что где-то там воспаление какое-то.........не знаю что и делать уже.....ни диагноза....ни лечения......(((((((((((((
я в инете пытался поискать чего-нибудь по поводу этого...единственное заболевание, проявляющееся в ротовой полости, при котором упоминаются какие-то крупинки (друзы кажется их называют) - это актиномикоз......скажите...кто-нибудь сталкивался в своей практике с этим заболеванием...не может ли у меня быть эта штука???..и как можно подтвердить или опровергнуть такой диагноз ???
  #40  
Старый 05.10.2009, 16:23
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не похоже на актиномикоз.
  #41  
Старый 05.10.2009, 19:08
s2k2000 s2k2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 20
s2k2000 *
....тогда вообще тупик какой-то.((((....я уже устал от этого чувства вялой ноющей боли......неужели совсем нет способов хоть какой-нибудь диагностики...все таки в 21 веке живем.....
  #42  
Старый 05.10.2009, 20:15
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При неффективности лечения удаляйте зуб.
  #43  
Старый 07.10.2009, 21:04
s2k2000 s2k2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 20
s2k2000 *
Сегодня был у стоматологов.....они там устроили небольшой консилиум....смотрели и щупали...в итоге нащупали....сказали, что это слюнные протоки опухшие под я зыком почти...их предварительный диагноз - сиаладенит...так как у них такое не лечат (это маленькая клиника)...пообещали помочь найти нормального врача, стоматолога-хирурга, который бы понимал в этом деле.........зуб сказали удалять не нужно.....дело ни в нем......вот такие пироги....

меня радует, что для того, чтобы врачи перестали видеть во мне симулянта и занялись поиском проблемы понадобилось всего ничего-почти 9 месяцев....замечательная у нас медицина все таки.....даже платная.......
  #44  
Старый 14.10.2009, 23:12
s2k2000 s2k2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 20
s2k2000 *
Все стало еще запутанее...вчера сходил к стоматологу-хирургу..в мед.центр МОНИКИ..посмотрела...пощупала...сделали снимок шестерки...сказала, что неровности это малые слюнные железы...сказала, что явно есть воспалительный процесс, на который реагирует лимфатическая система, так как лимфоузлы в этом районе увеличены с левой стороны...(я и сам там при нажатии ощущаю как будто шарики перекатываются)...что это идет скорее всего от зуба...и нужно либо удалять его целиком...либо половину недолеченную...а во вторую делать вкладку титановую под коронку...и все побыстрее, иначе по ее словам "мне мало не покажется".....сиаладенит отвергла...
сегодня побывал у своего врача...рассказал ему о словах хирурга...он не согласен в категорической форме с диагнозом....говорит, что зуб ни при чем..что никаких признаков его болезненности он не наблюдает...он его простучал со всех сторон....действительно...никаких болевых ощущений нет....зуб стоит ровно и не шатается и не болит ни сам....ни при надавливании......при пальпации он ощущает неровности....сказал, что завтра он и руководитель клиники займутся плотным поиском стоматолога-хирурга для меня.....
я уже не просто расстроен........я в жестком негативе если честно...скажите....неужели нельзя вскрыть и посмотреть что там.....или ткань на анализ взять.....или сканирование какое-нибудь сделать.....????? я не врач...и не специалист.....но ведь не может быть так, что ничего нельзя сделать для постановки диагноза......?????
  #45  
Старый 14.10.2009, 23:40
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вскроют - а там нет ничего. Что тогда? В другом месте вскрывать? Не горячитесь, медицина к сожалению не всесильна.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.