Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.08.2019, 10:44
RinaKot RinaKot вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Фрязино
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 7
RinaKot *
Нервоз, панические атаки, давление

Здравствуйте. Мне 29 лет, рост 180, 66 кг.
Давление периодически поднималось у меня с подросткового возраста( максимум 140/90). Тогда мне поставили диагноз ВСД , даже лежала в больнице, делали капельницы, уколы что именно не знаю. Эпизоды повышения давления были примерно раз в полгода и обычно это было в плохую погоду. Связывала это с погодой. Обследование не проходила.
В 2013 году переехала в другой город, в 2015 вышла замуж. В 2017 году была долгожданная беременность , но случилась выкилыш. Причину вроде нашли , у меня наследственная тромбофилия по мутации Лейден гетеро. В обычной жизни мои показатели крови всегда в норме. Гематолог дал свои рекомендации. Но если честно, у меня появился страх беременности. Страх повторения. Потом у меня появились полипы и было проведено две гистероскопии с наркозом.
Осенью 2018 года мне стало ощутимо плохо на работе, давление было 170/100. Скорая уколола и отправила домой. Потом пошла к терапевту и кардиологу, сдала кровь, сделала экг, узи сердца, доплер сосудов головы, мрт шеи и сосудов, сдала половые гормоны и гормоны щитовидной железы, сделала узи почек и надпочечников. Зацепку не нашли. Кардиолог написала нейро какая-то дистония по гипертоническому типу. Прописала транквилизатор. Пить я его не стала, тк планирую беременность.
Я ипохондрик. Все время читаю в интернете, ищу информацию. До сих пор боюсь беременеть, но знаю что надо. Когда два месяца назад обнаружили полип очередной , то очень переживала, много нервничала, потом меня снова начали пугать про мою кровь. И меня стали посещать панические атаки. Просто состояние предобморочное, слабость, сердце колотятся, по голову будто мурашки бегают, лицо горит и давление поднимается. Сама поняла что это именно паническая атака, но меня пугают повышения давления. Потому что гинеколог сказал , что во время беременности это опасно, а я не могу контролировать это, а сейчас это ещё участилось.
Работа у меня нервная , сижу на телефоне по тех поддержке пользователей ПК, звонков много , постоянная многозадачность, я ещё гиперответственный человек. Часто после работы ощущение что мозг реально устал и я даже говорить не хочу.
Муж не понимает что это нервоз, он считает что это все фигня и даже если есть то не лечиться, что мол я такой родилась , от его слов не грустно. Я хотела бы от него поддержки, но ее у меня нет. Думаю может ещё обследовать сосуды почек и сделать узи щетовидки? Меня пугает повышение давления, а именно беременность с этим .
Помогите мне найти причину и как-то справится с этим .
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.