Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 08.02.2007, 17:10
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
вопрос

Добрый день, не подскажете сколько раз ребенку можно делать рентген? Есть ограничения в кол-ве ? Нам 3 года , уже делали около 8 раз, сейчас направление на новый ренген от офтальмолога на снимок позвоночника.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2007, 18:01
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,834
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,568 раз(а) за 4,451 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от СОВА
Добрый день, не подскажете сколько раз ребенку можно делать рентген? Есть ограничения в кол-ве ? Нам 3 года , уже делали около 8 раз,сейчас направление на новый ренген от офтальмолога на снимок позвоночника.
Дело не столько в количестве,а обоснованности выполнения снимков.
Не знаю для чего делались снимки ,и что искали врачи ранее,но в данном случае
Цитата:
сейчас направление на новый ренген от офтальмолога на снимок позвоночника
попытайтесь узнать,с какой целью ОФТАЛЬМОЛОГОМ назначен снимок позвоночника.Когда выясните-напишите.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2007, 00:11
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер , уже не выяснить. Извините, я сделала смысловую ошибку. Вообще на словах было сказано офтальмологом, чтобы я обратилась к невропатологу за направлением на снимок шейного позвонка. Я обратилась за направлением, но наш врач сказала, что если бы были проблемы, то их и так было бы видно уже, она ведет его с рождения
Все предыдущие снимки были сделаны по делу, в больнице, самый бесполезный из снимков это последний на пневмонию под вопросом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2007, 00:18
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Вcю запись офтальмолога не расшифровать кроме : В настоящее время патологии не выявленно и
1) Наблюдение невропатолога ( гн или гп. о. позвоночника).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2007, 20:30
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер уважаемые врачи , ответа не дождалась . Трактую молчание для себя так:
1)окулисты не могут рассмотреть проблемы с позвоночником, через глаза.
2)ответить мне может только невропатолог при очном осмотре. А он уже сказал , что проблемы не видит.
3)мне нужно задать вопрос окулистам.
Скажите , хоть что-то из этого правильно.
Просто я как раз хотела провести ребенку общий курс массажа. А теперь задумалась - можно ли теперь?
И есть ли ограничение на кол-во снимков ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2007, 23:25
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от СОВА
2)ответить мне может только невропатолог при очном осмотре. А он уже сказал , что проблемы не видит.
Вот и славно.
И не надо ничего искать.
P.S. А, собственно, какие именно проблемы Вам мешают, что Вы обследуете ребенка у невролога, офтальмолга и др. врачей? Может быть, именно с этого и надо было начать, а не с вопроса, сколько снимков в год можно делать ребенку....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.02.2007, 01:59
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер, доктор Ира.
У нас все хорошо , да и проблем нет.
Просто мы должны перед комиссией по инвалидности проходить обязательно 6/7 врачей. Окулист не смог ребенка хорошо осмотреть ( вертелся), зато сказал, что на гормонах могут быть осложнения , катаракта и тд. Не напугал этим голословным заявлением , но озадачил. По этому при возможности его осмотрел в Питере врач и сказала свое мнение о позвоночнике. (проверить шейный отдел)
А невропатолог просто нас ведет с рождения, с больницы, как частный педиатр по моей просьбе. Очень хорошо знает ребенка , можно сказать она его постоянный врач.Участковые присутствуют у нас символически и все ждут когда наше ВДКН пройдет . они полностью полагаются на мнение этого врача - лишь бы снять с себя ответственность, а я их и мучать не хочу. По крайней мере невропатолог в отличии от хирургов сразу поставила под подозрение заворот кишек и отправила на узи , только не ожидала что нас в больнице не примут( в ее больнице нет узи ночью) и не нервничает при нашем ОРВИ и тем более обструктивном бронхите, не спихивает как некоторые участковые в больницу. А по поводу позвоночника она сказала , что не надо искать проблемы где их нет. Это я просто ищу коллективное мнение, поскольку боюсь теперь упустить . Ваше мнение для меня важно.
Спасибо Вам за ответ доктор Ира, будем делать массаж.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.02.2007, 02:31
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
жаль не получилось разместить фото.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.02.2007, 15:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,057
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,869 раз(а) за 32,935 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПОжалуйста, сообщите врачам, что у ребенка ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ терапия, и идея катаракты не выносится на обсуждение. Возьмите распечатку рекомендаций того же Мишарина и раздавайте ее каждому врачу со словами- "пожалуйста, не пугайте нас - нас и так нессладко. Вы располагаете опытом ведения таких пациенттов? Есть ли какая-то специфика? Зачем вы нас посылаете ко всем врачам ) это уже к педиатру?"

Поймите- увы, Ваши врачи НИЧЕГО не знают о проблеме- а у ребенка может быть все то, что бывает у всех детей, + пробелма, требующая специализированных консультаций.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.02.2007, 15:38
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Галина Афанасьевна!
При оформлении инвалидности независимо от того какой ребенку ставится диагноз,обязателен осмотр всех специалистов.Программа по улучшению оказания помощи инвалидам в действии.
К сожалению,избежать этих осмотров невозможно.Единственное чем педиатр может помочь -это взять маму с ребенком за руку и провести по всем специалистам за один день.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): Да, я как-то болезненно воспринимаю запугивающий бред - но вот для того, чтобаы избежать всех этих открытий чудных и нужен лечащий врач..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.02.2007, 15:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,057
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,869 раз(а) за 32,935 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще мысль - приехать и на дневном стационаре пройти всех в ЭНЦ - или наши педиатры не предлагали такого? И с зключением - во ВТЭК?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.02.2007, 18:58
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, уважаемые врачи.
К сожалению - комиссия нужна местная, другая не пройдет. И гастроэнтеролога придется посещать 4 раза в год. На мою просьбу проходить комиссию летом - отказали, мы оформились после операции - зимой (плохо,зимой больше детей болеет).
Комиссию мы прошли в этот раз можно сказать халявно, - кого из врачей смогли - на отделении у нашего невропатолога, для новрожденных .А вот только хирурга и окулиста пришлось в поликлинике (диагноз хирурга уже обсуждали здесь). Нас действительно выручает наш невропатолог , т.к. считает , что нам не нужно в разгар карантина болтаться по поликлинике (скарлатина была ). У нас в этом отделении для новорожденных и кровь берут на биохим.( помните я писала , что в поликлинике отказались брать - сказали маленький еще), а там и ребенок не плачет , и рука набита у поцедурной -и все кто могут с ним возяться из мед персонала с подарками для него(а он и рад) и взвешивали и осматравали регулярно там, а не участковый. В отделении все хорошо, но вот оборудование желает счень явно лучшего. Вообщем они как нас взяли с рождения , так получаеться и возяться с нами. А раз сдали кровь в другом месте , сына вырвало почти сразу и еле с 2 рук взяли, а нас не пустили на забор.
Спорить с врачами бесполезно , к сожалению , да и объяснять.
Более опасно , если я привыкну к бреду и могу действительно упустить серьезное. А я , к сожалению , привыкаю не слушать этих "специалистов" и Лучше , можно я буду у вас на форуме непонятные для меня вопросы обсуждать. Подскажете какие еще обследования по этим вопросам можно будет пройти.
А ситуаций у нас много складываеться, все не описать.
Например - месный эндокринолог по результатам гормонов- нижняя граница нормы(брали за 3 мес. до ее консультации) предложила убрать дневную дозу - оставить в 7 и в 22 глюкокортикоиды. Вот тут я оспорила, а нужно было попросить чтоб она записала и вам распечатать.

А эта комиссия на ВТЭК запретила в садик - Сказали -вдруг вы заболеете корью- мы вас тогда не вылечим. Да и не возмут вас без прививок.(пусть попробуют) Да и стресс там для него какой сказали Можно подумать я его в стеклянной банке держу -с теми же детьми и играет .в тех же садах вечером Сейчас взяла у ведущего эндокринолога разрешение на сад - посмотрим, что теперь скажут. Я и без них переживаю и хочу -то водить его на 3 часа в день в сад. Уж больно он у меня общаться любит с коллективом.
Самый смешной был вопрос на этой комиссии- есть улучшения в болезни? Ответила, что ждем-с.-перемутации.

У меня какая то проблема - долго размещается ответ , не с первой попытки.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.02.2007, 19:22
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня к Вам будет просьба. Если Вы задаете вопрос, не связанный "внешне" с основным заболеванием, сразу давайте ссылку на Вашу основную тему, чтобы было понятно, о каком ребенке идет речь. Ладно?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.02.2007, 20:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,057
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,869 раз(а) за 32,935 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно мы будум рады помочь - но и не забывайте о Тюльпакове и его команде ( у него теперь отделение наследственных эндокринопатий - все название улучшали и улучшали)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.02.2007, 03:03
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе время суток , уважаемые врачи.
Спасибо за то что находите время на консультации. Ссылку на ист. болезни буду делать. Спасибо за поддержку. До доктора Тюльпакова мне далеко , ребенок ведется в Питере, хотя я приезжала к нему на консультацию. Ирина.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.