Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 30.11.2009, 13:00
Nakat Nakat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 21
Nakat *
Олег Викторович, доброго времени суток.
Это ссылка на скан описания по 3D, сделанной мне в поликлинике лечебно- реабилитационного центра Росздрава (там мне и делали 3D) в середине июля, когда отек стопы был достаточно большим
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Очень хотелось бы услышать Ваше мнение.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.12.2009, 23:49
Аватар для o_udovichenko
o_udovichenko o_udovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,052
Поблагодарили 118 раз(а) за 101 сообщений
o_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер!

Да, собственно голеностопный сустав не затронут, так что действительно одной проблемой меньше (был бы затронут - была бы более тяжелая форма ДОАП, чем у Вас имеется).
Так что мои рекомендации - такие же ,как в предыдущем сообщении.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.12.2009, 15:33
Nakat Nakat вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 21
Nakat *
Побывал на улице Москворечье у ортопеда. Впечатление неоднозночное... Сделал он мне замеры стопы с помощью листа бимаги, ручки и сантиметра. Сделал гипсовый слепок поврежденной стопы, ни о каком педографе речи не было и в помине, хотя на заданный о нем накануне вопрос, ответил, что из мастерской аппарат уже вернулся. Взял с меня небольшую предоплату за обувь и сказал - жди звонка к концу месяца. Ни о какой примерке даже не упоминалось. Модели обуви на мой взгляд достаточчно допотопные (я бы сказал дизайн 15-ти летней давности), хотя конечно в моей ситуации это далеко не самый важный показатель, но все же... Чтож, буду ждать звонка, а там отпишусь.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.12.2009, 19:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,208
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обязательно покажу Ваш отзыв доктору ( и его руководителю проф Галстяну ) - на самом деле действительно не вполне ясно , нужне ли педограф, если есть бумага и чернила ( это не я , это то ли Шантелау, то ли Бергер из конца 90-х , когда они помогали нам налаживать школу)

Но вы правы - любые технические неполадки раздражают пациента, и лучше бы всего этого раздражающего не было ..
Вся беда в том , что в стране уже 3 млн людей с диабетом и если не будет жесткого контроля сахара с первых дней установления диагноза, ни одна страна мира не справится с пролелмой коореции осложннеий диабета- в мире в обозримом будущем ( через 15 лет ) ожидается 380-420 млн лиц с диабетом - 3 нынешних и 4 будущих к этому времени России.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.