Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 01.03.2009, 17:11
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но из-за наличия проблем в отечественном здравоохранении не стоит отвергать всю медицину. Это большая ошибка. Существует немало эффективных профилактических мероприятий, соответствующих международным стандартам. Правильно организованная и проведенная вакцинопрофилактика - одно из них.
  #47  
Старый 01.03.2009, 17:20
Аватар для vanjka
vanjka vanjka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: новокузнецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 23 раз(а) за 16 сообщений
vanjka *
Annabella, можно Вам дополнительный вопрос задать?
в статистике ПВО по стране я увидел, что большая доля (около 70%) приходится на БЦЖ. я хотел бы узнать ваше мнение по этому поводу. насколько необходима вакцинация детей в роддомах? я прочитал в официальных правительственных документах, что основной профилактической мерой является выявление и полное излечение всех больных туберкулезом. как я понимаю, в условиях роста заболеваемости туберкулезом практически до размеров эпидемии в некоторых регионах БЦЖ-прививки показали свою не эффективность как средство профилактики. насколько глубоко я заблуждаюсь?
  #48  
Старый 01.03.2009, 17:22
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Флуд - пустословие, публикация сообщений не имеющих значения для тематики форума, бессмысленные многословные рассуждения (в некоторых случаях - напротив - посты типа "ого", ))))) и пр.)
На РМС, в частности, флудом считаются многозначительные "рассуждения" непрофессионалов о профессиональных медицинских темах или в сотый раз подъем темы, которая 99 раз уже обсуждалась.
Необходимо отличать от сверхценных идей.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #49  
Старый 01.03.2009, 17:25
Аватар для vanjka
vanjka vanjka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: новокузнецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 23 раз(а) за 16 сообщений
vanjka *
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
Но из-за наличия проблем в отечественном здравоохранении не стоит отвергать всю медицину. Это большая ошибка. Существует немало эффективных профилактических мероприятий, соответствующих международным стандартам. Правильно организованная и проведенная вакцинопрофилактика - одно из них.
Наталья, я с Вами абсолютно согласен! в этом у нас с Вами полное взаимопонимание, "конценсус" так сказать. нам осталось уточнить понятия "правильно организованная и проведенная вакцинопрофилактика". этого я пока понять не смог.
  #50  
Старый 01.03.2009, 18:36
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иван, в странах с высокой заболеваемостью ОДНОЙ из мер профилактики ТЯЖЕЛЫХ форм туберкулеза у маленьких детей является неонатальная вакцинация (т.е. в роддоме). То есть там, где риск заболеть смертельной формой болезни выше, чем вероятность осложнений.
Россия относится к одной из таких стран - у нас очень много бациллярных больных.
Вместе с тем, главной мерой, естественно, является сокращение бациллярного ядра (т.е. числа заразных больных).
При нынешнем положении дел во фтизиатрии - это малореальная задача, к сожалению.

Если говорить об осложнениях на вакцину БЦЖ, то их, действительно больше, чем на все остальные вакцины, в том числе и потому, что они специфичны и их легко выявить. Как ни странно, если рассматривать смертность от ПВО, то БЦЖ будет на одном из самых последних мест.
Резюме такое. Если меня спросят родители из Норвегии, к примеру, то я им делать БЦЖ отсоветую. Там заболеваемость 5 на 100 000 населения. А вот из России - в среднем, 70 на 100 000, а болезненность (общее число больных) под 300 на 100 000 - посоветую другим и своему ребенку сделала.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
  #51  
Старый 02.03.2009, 05:39
Аватар для vanjka
vanjka vanjka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: новокузнецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 23 раз(а) за 16 сообщений
vanjka *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Иван, в странах с высокой заболеваемостью ОДНОЙ из мер профилактики ТЯЖЕЛЫХ форм туберкулеза у маленьких детей является неонатальная вакцинация (т.е. в роддоме). То есть там, где риск заболеть смертельной формой болезни выше, чем вероятность осложнений.
Россия относится к одной из таких стран - у нас очень много бациллярных больных.
мне главный фтизиатр нашего города утверждала, что сейчас у детей часто встречается мгновенное развитие туберкулеза и безсимтомное причем, обнаруживают уже на стадии распада. когда я поинтересовался о причинах этого - она развела руками... на этом основании я предполагаю, что ситуация контролируется очень слабо. то есть я с вами согласен, что БЦЖ прививка не помогает бороться с распространением туберкулеза. но народ же воспринимает БЦЖ прививку за меру борьбы с туберкулезом!
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Вместе с тем, главной мерой, естественно, является сокращение бациллярного ядра (т.е. числа заразных больных).
При нынешнем положении дел во фтизиатрии - это малореальная задача, к сожалению.
я знаком с этой ситуацией. я бы сказал, что в этой ситуации прослеживается преступно без ответственное отношение властей к проблеме.
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Если говорить об осложнениях на вакцину БЦЖ, то их, действительно больше, чем на все остальные вакцины, в том числе и потому, что они специфичны и их легко выявить. Как ни странно, если рассматривать смертность от ПВО, то БЦЖ будет на одном из самых последних мест.
честно говоря слабое утешение. у меня есть "безосновательное" подозрение, что часть ПВО после БЦЖ "прячется" как внутрибольничная инфекция. возможно ли такое?
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Резюме такое. Если меня спросят родители из Норвегии, к примеру, то я им делать БЦЖ отсоветую. Там заболеваемость 5 на 100 000 населения. А вот из России - в среднем, 70 на 100 000, а болезненность (общее число больных) под 300 на 100 000 - посоветую другим и своему ребенку сделала.
насколько я знаю туберкулез достаточно труднозаразное заболевание. может быть имеет смысл оценивать риски конкретно, а не на всех одинаково, вдруг это благоприятно скажется как на борьбе с туберкулезом, так и на общем уровне здоровья? (я не исправимый наивный идеалист!)
  #52  
Старый 02.03.2009, 06:55
Аватар для vanjka
vanjka vanjka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: новокузнецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 23 раз(а) за 16 сообщений
vanjka *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Иван, если сделать первые прививки убитой полиовакциной ИПВ, то ВАПП не будет при дальнейшем применении ОПВ. Именно поэтому введен новый прививочный календарь, где первые прививки рекомендуют делать ИПВ.
я вообще то по своей глупости приветствую больше ОПВ, чем ИПВ. у меня какое то предубеждение против любых инъекций, по этому я их рассматриваю через призму необходимости. вопрос: можно ли как-то выделить группу риска по ОВП и их начинать прививать через ИВП? мне думается, что мои дети в эту группу риска не попадают...
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Грубая неврологическая патология детского возраста в нашей стране - широчайшее поле для шарлатанов, производителей сомнительных лекарств и спекулянтов, так как толковых детских неврологов нет, Вы можете почитать любую тему от мам в неврологическом разделе... И есть случаи, когда ухудшение неврологического заболевания начиналось именно на фоне "лечения" у неграмотных врачей.
вот здесь бы мне хотелось понять по-больше. Вы имеете в виду различные теории возникновения ДЦП, вроде типа как "следствие травматичного ведения родов"?
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
То, что Вы пишете, лично для меня - только повод повторить, насколько ужасна педиатрическая служба в стране, как плохо учат врачей, и самое сложное - то, что врачи за диагнозом или "случаем" не видят человека. Выход тут только один - врачам - читать, а пациентам - уметь отстаивать свои законные права - на правдивую информацию. Это очень тяжело, но вот у нас на РМС прибыло полку молодых участковых педиатров, которые невероятные молодцы и смогли уже очень много делать. Так что не все плохо, поверьте...
я наверное более оптимист чем Вы: у нас гораздо более ужасного, но при этом наши врачи самые лучшие в мире. на таких условиях, как у нас ни кто больше работать в мире не сможет. на мой вопрос врачу долго отказывающему нам в постановке диагноза "коклюш", эта врач сказала, что она сразу знала об истинном характере нашего заболевания! когда я возмутился тем, что она тем самым подвергла нашего новорожденного ребенка смертельной опасности она честно ответила: "ваши дети здоровые и с ними ни чего не могло случиться плохого, вы же сами в этом убедились! а нам приходится расхлебывать теперь с санэпидеслужбой, вы себе не представляете сколько у нас сейчас бумажной писанины." то есть необходимо создать нормальные, а не излишне забюрократизованные и заидеологизированные условия работы для наших врачей и они обеспечат "прорыв" в нашем здравоохранении. мне так думается.
  #53  
Старый 02.03.2009, 07:12
Аватар для vanjka
vanjka vanjka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: новокузнецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 23 раз(а) за 16 сообщений
vanjka *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
В Кении зафиксирован первый случай полиомиелита за последние 20 лет
Нельзя не принимать во внимание рост числа респираторных и острых кишечных заболеваний, этиологически связанных с энтеровирусами, равно как и точку зрения некоторых исследователей о возможном увеличении эпидемического потенциала НПЭВ в будущем, связанного с изменением тактики иммунизации против полиомиелита в развитых странах мира (полный или частичный переход от иммунизации ОПВ к ИПВ). Предполагается, что при отсутствии циркуляции полиовирусов, в том числе искусственно вносимых в популяцию в виде ОПВ, НПЭВ могут стать основной причиной возникновения тяжёлых, в том числе, паралитических заболеваний (или даже вспышек), по клиническому течению и тяжести не отличающихся от полиомиелита.
цитата взята мною из: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

по всей видимости до закрытия темы ОВП еще очень далеко, дальше, чем предполагают "идеалисты"...
кто-нибудь сравнил динамику изменения до начала массовой вакцинации против полиомиелита и в последующие годы до наших дней таких показателей, как: заболеваемость полиомиелитом, ДЦП, ОПВ? или это принципиально не может иметь ни какого значения?
  #54  
Старый 02.03.2009, 07:28
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мыло - мочала, начинай сначала...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #55  
Старый 02.03.2009, 07:30
Аватар для vanjka
vanjka vanjka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: новокузнецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 23 раз(а) за 16 сообщений
vanjka *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Мыло - мочала, начинай сначала...
это не флуд?
  #56  
Старый 02.03.2009, 07:36
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не флуд, это констатация. Того, что Вы не в теме абсолютно, и даже не дали себе труда воспользоваться поиском по форуму.
Предлагаю модераторам тему закрыть и слить. А Вам предлагаю пойти получить хотя бы общее медицинское образование (6 лет и диплом, права на самостоятельную практику не дает).
Потому что Вы изволите задавать глобальные вопросы, ответ на которые кратко давался не один раз на этом форуме, а полно и исчерпывающе - несколько дисциплин того самого высшего образования. Понимание которых без знания базовых дисциплин затруднено.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #57  
Старый 02.03.2009, 07:50
Аватар для vanjka
vanjka vanjka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: новокузнецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 23 раз(а) за 16 сообщений
vanjka *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Это не флуд, это констатация. Того, что Вы не в теме абсолютно, и даже не дали себе труда воспользоваться поиском по форуму.
Предлагаю модераторам тему закрыть и слить...
Ваша позиция понятна и "идеологически правильная". я дал себе труд поискать на форуме. и не нашел того, о чем спрашиваю. если Вам попадались именно эти вопросы или Вы на них отвечали лично, не сочтите за тяжкий труд - дайте ссылочку. я не собираюсь с Вами конфликтовать, пожалуйста не провоцируйте. если не чего сказать... то я промолчу.
  #58  
Старый 02.03.2009, 08:41
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ок, Вы дали себе труд поискать. Не дали труда найти.
Но это не суть. У меня встречный вопрос, пока тема не закрыта.
А зачем Вам вся эта информация, которую Вы тут так настойчиво и безлимитно пытаетесь получить?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #59  
Старый 02.03.2009, 09:42
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иван,решения на основе предубеждения принимать нельзя. Вот, например, существует предубеждение, что всем нужно иметь детей, без этого "женщина и семья неполноценна", а потом выясняется - что это человеку не нужно, дети - это тяжело и начинается нервный срыв. Хорошо, если это удается проработать со специалистом, а если нет? Какова судьба такой матери и таких детей? Точно также - если инъекция снимает риск ВАПП, то зачем предубеждение?

Относительно неврологической патологии я имею в виду повальное увлечение ПЭП, лечение УЗИ, и увы, практически полное отсутствие программ реабилитации...
Про бюрократию - совершенно согласна...
  #60  
Старый 02.03.2009, 09:52
Аватар для vanjka
vanjka vanjka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: новокузнецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 23 раз(а) за 16 сообщений
vanjka *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
А зачем Вам вся эта информация, которую Вы тут так настойчиво и безлимитно пытаетесь получить?
я уже говорил, что я наивный и "не граммотный" идеалист по злой воле судьбы примкнувший к "антипрививочникам". но как гражданин своей страны и "беспечный" родитель шестерых детей ни как не могу принять роль "диверсанта" под здравоохранение. ни в роли статиста, ни тем более в роли организатора.
как идеалист я выстраиваю отношения со здравоохранением как субъект с субъектом. в формате этих отношений я как "не граммотный" нахожусь в сложной ситуации не понимания между практикой как профилактики так и лечения некоторых заболеваний и эпидемиологической, демографической ситуацией в стране. как то так получается, что сталкиваясь с ложью со стороны врачей я частично перестал достоверно ориентироваться в ситуации. более того я вижу по своей наивности явное противоречие между правом на информированное и добровольное согласие/отказ на любую медицинскую услугу и национальным календарем обязательных прививок с требованием охвата 95% и выше. из-за этого противоречия я постоянно подвергаюсь (дез?)информационным атакам и вынужден искать аргументы для обоснования своего отказа.
по своему воспитанию я привык обращаться к разным источникам информации и знаний. в любой области науки существуют разные направления, подходы как к теоретической части, так и к практической. когда мне предлагают безоговорочно довериться одной точке зрения преобладающей в среде профессионалов и стать объектом взаимоотношений, я чувствую себя слегка обманутым.
по-этому, когда я нашел умных людей владеющих темой, я по своей наивности решил, что мне как минимум мне здесь помогут разобраться в этих вопросах. хочу признаться, что излишняя агрессивность и предвзятость(может быть и обоснованная) значительно мешают процессу понимания.
я конечно упрямый, настырный и не доверчивый. если лично Вам я мешаю, то ведь Вы можете меня просто игнорировать. так ведь?
перед лицом инфекционных угроз я предпочитаю выработку слаженных действий, чем обмен грязными упрёками. лучше сотрудничать чем враждовать. тем более когда речь идет о родителях и системе здравоохранения.
для себя лично, я хочу убедиться в продуманности и безопасности предлагаемых мероприятий, а так же как мне себя вести в случае когда опасность есть если не для меня, но для моих друзей и соседей.
не могу я принять жертвы ПВО в обмен на свое благополучие. я себя от этого плохо чувствую! мне важно знать, что я не живу за чей то счет. это Вам понятно?
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.