Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 16.10.2008, 08:32
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
  #77  
Старый 16.10.2008, 12:10
Аватар для NadyaTim
NadyaTim NadyaTim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Чебоксары
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 9
NadyaTim этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Нам год и 9 месяцев. Можно ли использовать ванилин в питании?
  #78  
Старый 29.10.2008, 23:42
Аватар для Tusen
Tusen Tusen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Tusen *
У меня дочка с семи меяцев все кусает и пережовывает (яблоки, груши, бананы, сыр, хлеб, печенье, пироги, блины, недавно сосиску у папы из тарелки "своровала" и всю съела , макароны и т.п.)и ТТТ ни разу не давилась. Что нам теперь делать?
  #79  
Старый 30.10.2008, 00:27
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tusen Посмотреть сообщение
У меня дочка с семи меяцев все кусает и пережовывает (яблоки, груши, бананы, сыр, хлеб, печенье, пироги, блины, недавно сосиску у папы из тарелки "своровала" и всю съела , макароны и т.п.)и ТТТ ни разу не давилась. Что нам теперь делать?
Вопрос, конечно, интересный но непонятный.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #80  
Старый 30.10.2008, 10:10
Аватар для Tusen
Tusen Tusen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Tusen *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Вопрос, конечно, интересный но непонятный.
Дело в том, что на многих детских сайтах сейчас очень популярен педприкорм (ПП) - это когда не готовишь ребенку отдельно, а есть общий семейный стол и то, что там есть, то и предлагается, естественно, в том виде, в котором ребенок может это воспринять. Вводтся он тогда когда ребенок начинает интересоваться "взрослой" пищей, а до этого у него единственное блюдо это материнское молоко (источник [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
Еще по этой теории если ребенку до восьми месяцев не предлагать пищу для жевания, а именно до восьми месяцев у ребенка вроде существует жевательный рефлекс, то потом он будет долгое время давиться и не сможет долго научиться пережовывать кусочки. Мы вводили ребенку пищу традиционным способом, с 5 месяцев стали вводить овощные и фруктовые пюре, потом кашу и т.д. Параллельно покупала ей жесткое детское печенье (нашла только у фирмы Бич нат жесткое) и давала под присмотром, где-то около семи месяцев она кушала жесткое печень, а я отвлеклась и не заметила как она его съела полностью, ну а со временем я перестала ей измельчать пищу и она отлично с ней справляется, если кусок большой откусила, она вынимает его пальцами изо рта или пальцами помогает прожевать.
Поэтому я не представляю, как я теперь перестану давать ей кусочки сыра, пирожки, хлеб, фрукты. Теперь мне страшно, хотя я уверена, что она хорошо справляется с любой пищей. Естественно с шоколадом, орехами, попкорном экспереминтировать не собираюсь.
  #81  
Старый 18.11.2008, 01:00
Аватар для Nevsedoma
Nevsedoma Nevsedoma вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: Брянская обл.
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Nevsedoma *
Tusen, у нас педприкорм по инициативе ребенка Дочка просто не воспринимала пюре в качестве пищи, набирала в рот и фыркала, радиус поражения метра полтора был)) Зато кусочки жует замечательно, долго, обстоятельно, ни разу, т-т-т, даже не поперхнулась. Половинку яблока деснами выскребает до состояния пустой шкурки. Если откусит то, что проглотить не может - выплевывает, или я выгребаю, если замечу раньше. Правда, стандартную порцию в 180-200 грамм она не осилит, так я и не заставляю, у нас всего получается 100-150 грамм еды в день, остальное - грудь. И ничего, румяная, веселая, 700 грамм за 8-ой месяц набрала Ну и плюс нам с мужем пришлось перейти на более здоровое питание, ибо деть тербует то же, что у мамы с папой
  #82  
Старый 20.11.2008, 10:47
Elena_A Elena_A вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Иркутск
Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_A о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
меня свекровь пугает, что если я не буду давать ребенку нагрузку на зубы - то они испортятся. То есть необходимо ребенку давать жесткие яблочки и морковку. А прочитав здесь сообщение что до 3х лет нельзя этого давать - я испугалась..
  #83  
Старый 20.11.2008, 15:14
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теперь вам осталось решить, чего/кого вы больше боитесь: свекрови или того, что ребенок может подавиться

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
BBC одобрил(а): браво, как точно
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #84  
Старый 20.11.2008, 15:38
Elena_A Elena_A вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Иркутск
Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_A о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Полина здраствуйте развейте мои сомнения по поводу нагрузки на зубки. Конечно я за ребенка волнуюсь и боюсь того что он может подавиться. И я не даю ему непротертое, но свекровь то дает ему яблочки каждый раз как приходит
  #85  
Старый 20.11.2008, 17:55
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отвечаю. Чтобы зубы были здоровыми нужно приучать ребенка чистить их, полоскать рот после еды (можно просто дать попить воды), обеспечить полноценную (по составу) пищу.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #86  
Старый 20.11.2008, 20:08
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тут или в аналогичной теме уже прозвучал совет выбирать между зубами и большей вероятностью того, что ребенок не подавится. А с четырех лет учить ребенка грызть морковку, прямо с дня рождения.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): Спасибо
  #87  
Старый 20.11.2008, 22:17
nega nega вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: МО Щелково
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 3
nega о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
по поводу полоскания рта. а как же теория,что прием жидкости после еды должен быть не менее часа? это так? и можно ли запивать еду в процессе употребления?
  #88  
Старый 20.11.2008, 22:26
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мало ли этих теорий? А вы что не пьете после еды, даже если хотите?
Цитата:
. а как же теория,что прием жидкости после еды должен быть не менее часа?
Суп - это жидкость, я его ем во время еды, а не через час после. А вы?
Два глотка, чтобы очистить рот от остатков еды не нарушит теории, даже если она для вас жизненно важна.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #89  
Старый 24.11.2008, 22:18
nega nega вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: МО Щелково
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 3
nega о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
А вы что не пьете после еды, даже если хотите?
иногда
дело не в жизненной важности какой-то теории для меня, а в том, реально ли это как-то влияет на пищеварение или нет, это видимо подкреплено исследованиями (в общем, интересно было бы тут услышать мнение) .
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Суп - это жидкость, я его ем во время еды, а не через час после. А вы?
а суп в принципе можно вообще не есть, особенно если он на мясном бульоне, но в России любят супы;-)
  #90  
Старый 06.01.2009, 06:35
milly milly вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
milly *
про сосиски

Мне кажется, сосиски нельзя еще и потому, что это очень вредный продукт. Кто-то писал, что нашел "натуральные" сосиски. Дайте ссылку, пожалуйста. Или хотя бы название напишите и производителя.

А я давала морковку дочке грызть !!! Ужас. Больше не буду. А яблочко можно, если оно мягкое, нетвердое. Так ведь? Ну целое почищенное НЕтвердое.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.