Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.02.2019, 21:24
Sindy Sindy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 41
Sindy *
Question У девочки растут усики над губой

Доьрый день! Моей дочери 10 лет, рост 151 см (я сама высокая и тоже быстро росла в детстве). Вес 35 кг. С 9 лет стали появлятся волосы на лобке, начала округляться грудь, волосы стали быстро жирниться, иногда на лбу появляется 1-2 прыщика. Месячных пока нет.
Заметила, что над губой и на ногах появились волосики, пушковые, но тёмненькие. Ноги и у меня волосатые, но над губой волос почти нет. Сходили на осмотр к гинекологу, она отметила округлившуюся грудь и сказала ждать месячных. Из анализов взяла мазок (он в норме), на гормоны напраление не дала, сказала, что сейчас гормоны в переходный период у подростков скачут и смотреть их нет смысла.
А я волнуюсь из-за этих усиков, дочери ничего не говорю, но она сама в зеркале видит и спрашивает нормально ли это.
Подскажите, пожалуйста, права ли гинеколог, что анализы на гормоны сейчас сдавать не надо? Если не права и нужно сдать, напишите пожалуйста, какие именно обследования нужно пройти?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2019, 23:50
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
скорее всего инд.особенность, раз очные врачи(педаитр, гинеколог ) не видят необходимости в анализах или наптравлении к эндокринологу
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.