Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.01.2019, 20:18
Iryna0705 Iryna0705 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.05.2018
Город: Ялта
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iryna0705 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Кандидоз у мальчика. Назначено лечение

Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться, правильно ли назначено лечение. Мальчик 4 месяца, родился на сроке 38 нед.3 дня, весом 3850 гр, 54 см. Уже две недели красные прищики вокруг рта. Время от времени бледнеют. Питается от ГВ. Часто срыгивал до недавнего времени. Постоянно руки во рту, пальцами достает до корня языка. Возможно зуд. Расчесывает себе вокруг рта и нос.
Набор веса в 3м месяце 280 гр. за 4й месяц набрал 400 гр. сейчас весит 5800, рост 64 см.
Белого налета в ротовой полости ни я ни педиатр не видим.
На моих сосках тоже нет налета, но немного чешутся время от времени. Болит грудь последний месяц, отдает боль в спину.
Педиатр поставила диагноз молочница. Назначила мазь клотримазол 1% для него на ночь, 5 дней и для моей груди.
Не могу понять, могут ли быть грибы во рту без симптомов и не напрасное ли лечение прищей, когда возможно, надо лечить споры во рту?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2019, 13:21
Iryna0705 Iryna0705 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.05.2018
Город: Ялта
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iryna0705 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день. Очень прошу докторов форума подсказать,
1) возможна ли интоксикация витамином Д дозировкой 1000 ме двукратно (вчера и позавчера) принятом по назначению детского ортопеда? Ребенку 4,5 месяца, диагноз незначительная задержка формирования головок бедренных костей. Лечение: витамин Д 1000 ме до года, препарат Вигантол, ЛФК и мне кальций Д3 никомед. У ребенка была однократная рвота сегодня утром, после кормления срыгивает обильно каждый раз, чего не было очень давно. Вялый, чаще меняю подгузники (больше стал мочиться по моим наблюдениям). Когда сосет грудь, прерывается и плачет. В животе бурлит. Кал от зеленоватого до нормального, есть слизь а последние дни. Стул от 1 до 3х раз в день.
2) вчера также закончили трехдневный курс лечения периорального дерматита, лечили фукарцином и периоралем (биодерма). Попадание периораля в рот могло спровоцировать рвоту?
3) я лечу свою вагинальную флору и ставила тержинан 4 дня (аллергия была), перешла на кандибене 3 дня. Параллельно пью экобиол, вчера первый раз поставила вагилак.


Что могло спровоцировать гастро проблему ребенка и что мне нужно/не нужно предпринимать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2019, 13:26
Iryna0705 Iryna0705 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.05.2018
Город: Ялта
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iryna0705 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
4) вчера я ок 250 мл чечевичного супа съела, может это?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.