Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.12.2018, 20:34
kavasaka kavasaka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2018
Город: спб
Сообщений: 1
kavasaka *
инфекция или аллергия и продолжать ли ГВ

Добрый вечер! Ситуация следующая:
Ребенку 1г.10 мес. С рождения на ГВ, родился 3900 кг, на 39 неделе. Сейчас где-то 12,5 кг (весы китайские +-). Пищевая аллергия мес с 2-х, наверное. Началось все с сыпи на лице. Чесал уши и щеки. Мазали различными кремами (проходило и опять высыпало). Как только начинала кормить грудью, сразу же чесал уши. Понятно, что поисключала все что можно.. с 6 мес прикорм, выяснилось, что аллергия на всю молочку, злаковые (кроме кукурузной каши) и даже на гречку, яйца, рыбу. В 10 мес попали в реанимацию с крапивницей по всему телу из-за пшеничной каши (сваренной на молоке). Дала несколько ложек. Хотя до этого уже ни раз давала пробовать. И так со всеми продуктами. но в минимальных количествах давала. Т.е он и яичницу немного пробовал -ничего не было. А потом как-то муж пожарил яичницу, а ребенок сидел рядом и у него от одного запаха опух глаз. На рыбу начинается отек. С 10 мес. сидим на безглютеновой диете. Но я хочу разделить аллергию на 2 вида. На молочку, пшеницу, рыбу -это конкретная аллергия с отеком или крапивницей. И есть что-то непонятное на рис, гречку и мое молоко). От этих продуктов он просто чешется. Где-то в 1,2 (с учетом жесткой диеты) высыпания на лице стали проходить, но он стал чесаться. В основном живот, бедра, попу (внешние части, ближе к бедрам). Чаще ночью. Я думала на аллергию. Стала и рис есть крайне редко. В 1,4 уехали в деревню где зуд вообще стал проходить, чесался только если я поем рис. В 1,8 вернулись в город и тут понеслось.. ребенок стал по ночам дико расчесывать живот, бедра, перешел на ноги. Что бы я не ела. Пробовала даже 1 день вообще ничего не есть. На ту еду что сам ел тоже почесывался, но не так сильно как на мое молоко. В 1,9 заболел стрептодермией, без температуры, просто были болячки и одновременно загноился писюн (за день прошло после левомиколя) и спустя 2 недели я заболела скарлотиной. Мой мазок, из зева, подтвердил стрептококк пиогенес 10*8, у ребенка мазок чистый. Врач педиатр (еще до готовности мазка) чтобы подстраховаться выписала ребенку флемоксин солютаб (после приема 1,4 необходимой дозы у ребенка на лице появились розовые пятна, кот. спустя минуту прошли) но я испугалась и решила больше не давать. Врач вместо флемоксина назначила сумамед. А мне посоветовала пропить зиннат. Я прекратила временно кормить грудью, дала ребенку сумамед и он перестал чесаться вообще. Пропив зиннат, решив что я вылечилась, возобновила ГВ. Не хотела, но 10 дней, что я пила антибиотик превратились в ад. Ребенок рыдал, по ночам постоянно просыпался в поисках заветной груди. В итоге сбился весь режим, ребенок спал урывками. Короче я сдалась. И спустя пару дней кормления он опять начал чесаться. Вначале я заметила бледность на лице, как-будто он заболевает. А потом зуд и припухлости под глазами. Забыла сказать, что после 1,2 мес. когда ребенок стал чесаться одновременно стали появляться припухлости под глазами (сразу после кормления, может спустя 30 мин). И тут ко всему пятнышки (оставшиеся от стрептодермии) опять стали краснеть и опять появился гной в писюне. Я решила, что я не до конца пролечилась и заразила его этим стрептококом. Стала пить другой антибиотик (юнидокс солютаб, чувствительность к нему есть) и решила окончательно завязать с ГВ. Дала ребенку опять сумамед. Но в этот раз он уже так не помог. Первый день не чесался. А потом опять, конечно, уже не так сильно. Но я боюсь, что ребенок не долечен. И в то же время из пиницилинов боюсь что-то давать. У самой, пропив юнидокс стали болеть суставы на ногах (особенно ступни). Пропив его неделю, сменила на ампицилин. Пью 10-й день, суставы прошли день на 5-ый. Ребенок стал иногда показывать на правую ножку (где пальцы). Один раз даже встал и стал прихрамывать. Я не знаю, может зажим какой или как у меня ступня побаливает.
И у меня такие вопросы:
1. Возможно ли что зуд у ребенка, все эти месяцы, был причиной стрептокока или иной бактерии попадающей через мое молоко (а не аллергия)?
2. Возможно, что инфекция дает сбои в иммунной системе, что в последствии приводит к аллергии? (в частности на злаковые).
3. И что сейчас дать ребенку, чтобы он не чесался. Какой сдать анализ на бактерии/инфекции с опред.чувствит.к антибиот.? И нужно ли вообще?
4. Хочу сделать аллергопробы на антибиотики. Есть ли смысл (насколько достоверны), может посоветуете где лучше сдать или каким методом?
5. Есть ли смысл сдать мое молоко на анализ? и стоит ли продолжать гв или не рисковать? Ребенок до сих пор просит, молоко до конца не ушло. Проблема в том, что ему многого нельзя. Из каш едим только кукурузную. Или может если гв уберу и аллергия пройдет?

П.С. На глисты, энторобиоз сдавали несколько раз (все отрицательно). На лямблии анализ будет готов завтра или после вых.через 3 дня. До 1.4 мес (до отьезда в деревню) у ребенка все время были повышены эозонофилы. Аллергопробы выявили аллергию только на яйца. На молоко, казеин, пшеницу аллергии якобы нет (сдавали кровь где-то в 1,2 мес).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.