Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.12.2018, 21:37
Netti76 Netti76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2014
Город: Лукоянов
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 6
Netti76 *
бронхит

Добрый день. Ребенку 2 года 3 мес., 8 день болеет орви, три дня как страшный кашель по ночам, не спит по часу, кашляет. По орви мы усвоили формулу "увлажнять, промывать, проветривать". С бронхитом хуже. Будут класть в детскую, там лечат так: цефатаксим в уколах, ингаляции пульмикортом, амброксол сироп. Американская ассоциация педиатров не рекомендует антибиотики при бронхите, муколитики детям до 6 лет тоже. По ходу, они вообще только мед советуют :-) При ингаляциях ребенок ревет и истерит, он их боится, хоть чем делай. Совсем умучилась, ну чем-то ведь лечить надо, бронхит не орви, сам не проходит, и бабушка давит каждый день, ну лечи хоть чем нибудь. Подскажите, чем???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2018, 22:15
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У детей бронхит в подавляющем большинстве случаев имеет вирусное происхождение,так что продолжайте " увлажнять ,промывать,проветривать".
__________________
С уважением,Наталия Александровна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2018, 13:59
Netti76 Netti76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2014
Город: Лукоянов
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 6
Netti76 *
Спасибо большое. Да, я так и думаю, это же моя орви, я заразила, а инфекционист мне такой диагноз поставил без сомнений. Но педиатр всегда советует антибиотик, чтоб "вниз не опустилось". А тут опустилось, значит виновата мама. Объективно я вроде владею информацией, но пока очень сложно противостоять давлению родстсвенников и врачей :-(
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.