Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2018, 07:59
viku136 viku136 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2018
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
viku136 *
Lightbulb Как максимально быстро догнать график вакцинации

Добрый день, уважаемые доктора. Нужен ваш совет в части вакцинации. Дело в том что сейчас моему сыну 3 месяца, на данный момент у него только одна прививка гепатит В, который нам сделали в роддоме. БЦЖ в роддоме не сделали потому что у него началась сильная желтушка, и как нам сказали что делать прививку нельзя. После выписки педиатр на участке тоже не торопилась делать бцж, уже после того так я стала к ним ходить каждую неделю, мне сказали что нам нельзя дельта прививки пока не снизится билирубин (билитест показывал сначала 113, потом 87) после того как я настояла на анализе крови билирубин показал 53, и по этим показателям врач нам ставил мо, как я сейчас уже понимаю совершенно необоснованно. Ребенок у меня полностью на на.
Когда нам всё таки должны были делать уже манту и далее прививку, нас вызвали в тубдиспансер, был контакт в РД с больным туберкулёзом. Там сделали диаскинтест - отрицательно. Но фтизиатр дал заключение что манту можно будет сделать только через 2 недели для получения вакцины БЦЖм.
На мой вопрос педиатру почему нам не ставили никакие другие прививки, она отвечала что сначала БЦЖ.
Сейчас мы в лучшем случае через неделю сделаем БЦЖ и как я понимаю только через месяц можем продолжить дальше прививаться (со слов опять же нашего педиатра, лучше отложить вообще прививки ещё на 1.5 месяца от БЦЖ). Естественно откладывать я ничего не собираюсь, прививки все буду делать платно вот вопросы которые меня интересуют:
1. С каких прививок начинать?
2. Можно ли будет ставить сразу несколько?
3. Какой минимальный интервал должен быть между прививками? Можно ли делать меньше чем через месяц?
3. Можно ли будет поставить прививку от ротовируса, учитывая что ему будет уже больше 12 недель.

Прививаться хочу по расширенному календарю прививок, чтобы максимально обеспечить защиту ребенку, особенно учитывая как много детей без прививок.

Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2018, 14:08
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

1,4. Все вакцины важны. Если сейчас начать с БЦЖ (а именно с неё следует начинать), то вакцинацию от ротавирусной инфекции вы сделать не сможете, т.к. максимально возможный возраст для начала её введения - 15 недель (V3 нужно закончить до 8 месяцев).
Возможен вариант: сделать сейчас ротавирус V1 + Пентаксим или Инфанрикс Гекса (АКДС V1, ИПВ V1, Хиб V1, Гепатит В V2 (Если Инфанрикс Гекса) и Превенар V1, а через месяц Манту и БЦЖ.
Далее обращайтесь, поможем, если нужно, составить подробный график.

2. Можно (обычно до 3-х уколов, можно сколько угодно, это никак не повлияет на выработку иммунного ответа, но чаще всего ограничиваются именно 3-мя инъекциями, все-таки больно), вариант такого совмещения написал выше.

3. Минимальный интервал в России 1 месяц. Совмещая вакцины, Вы быстро вернетесь в график.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2018, 17:19
viku136 viku136 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2018
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
viku136 *
Спасибо большое за ответ. Видимо будем без ротовирусной вакцины, начнем с БЦЖ так как у нас в регионе, в частности Екатеринбурге не благоприятная обстановка с туберкулёзом, тем более что уже был контакт, больше не хочется так рисковать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2018, 17:23
viku136 viku136 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2018
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
viku136 *
PS может на форуме есть педиатрв из Екатеринбурга, к которым можно было бы уйти для дальнейшего наблюдения, так как оставаться у своего педиатра, с ее моти рекомендациями нет желания (
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.