Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2018, 16:40
Tochno Tochno вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2018
Город: Рязань
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Tochno *
Question Помогите разобраться введены ли полностью дозы Превенар 13 и Совигрипп

Годовалому ребенку должны были ввести дозу Превенар 13 и полдозы Совигрипп. Дитя сильно беспокоилось. За первым шприцем я не следила, а после второго укола в шприце у медсестры осталось значительное количество прозрачной жидкости желтого оттенка (цвет, как на фото).
Ребенок плакал, поэтому я только потом стала обдумывать, что в шприце по идее ничего не должно оставаться.
Теперь у меня сомнения: это так ввели ребенку положенные полдозы Совигрипп, или ввели не полную дозу Превенар 13?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: шприц.jpg
Просмотров: 4
Размер:	34.3 Кб
ID:	170914  
  #2  
Старый 20.11.2018, 17:10
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы серьезно считаете, что можно обосновано ответить на ваши вопросы?

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а):
Igoryaka одобрил(а):
  #3  
Старый 20.11.2018, 18:27
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсолютно согласна с Татьяной Валерьевной.
Вот совсем не уверена, что можно достоверно увидеть остатки вакцины в шприце, особенно при беспокойстве ребенка. Однако, оспорить заочно не представляется возможным.
Превенар при введении достаточно чувствителен (болезненность). Скорее, первым был введен полный препарат Превенар, а вторым - половинка Совигриппа.
Правила введения:
Цитата:
При использовании шприца, содержащего 0,5 мл препарата, необходимо удалить половину содержимого, надавив на поршень шприца, до соответствующей риски на шприце. Пациенту вводится оставшееся количество вакцины (0,25 мл)
В любом случае: что сделано, то сделано. Рассуждения излишни.
  #4  
Старый 20.11.2018, 19:16
Tochno Tochno вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2018
Город: Рязань
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Tochno *
Цитата:
Сообщение от Loran1955 Посмотреть сообщение
Вы серьезно считаете, что можно обосновано ответить на ваши вопросы?
Я понимаю сомнительность своего вопроса. В инструкции к Совигриппу я нашла описание, что он бывает прозрачным либо светло-желтым. К Превенару 13 в инструкции такого описания я не нашла. Вы можете подсказать какого цвета Превенар?
Я лишь пытаюсь определиться с дальнейшей тактикой вакцинирования ребёнка, поскольку частичное введение дозы не формирует адекватного иммунитета.
  #5  
Старый 20.11.2018, 19:23
Tochno Tochno вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2018
Город: Рязань
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Tochno *
В шприце осталось сантиметра два жидкости, это я видела точно. Скажите, какого цвета Превенар 13? В инструкции к нему мне не удалось найти его описание.
Я просто сейчас решаю, как дальше прививать ребёнка.
  #6  
Старый 20.11.2018, 19:30
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В шприце ни при каких обстоятельствах не может остаться "сантиметра два" жидкости по той простой причине, что даже полная доза вакцинного препарата составляет всего 0,5мл (полсантиметра)!
Иными словами, у страха глаза велики. Уж, не обессудьте.

Превенар - это гомогенная суспензия белого цвета.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #7  
Старый 21.11.2018, 14:45
Tochno Tochno вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2018
Город: Рязань
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Tochno *
Вопрос закрыт. Спасибо luidhen.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.