Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2018, 12:12
PISAREVA PISAREVA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Королёв
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 24
PISAREVA о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
вопросы по вакцинации подростка

Здравствуйте!
Моему сыну 14 лет (апрель 2004г.р.), рост 175, вес 60 кг.
Занимается плаванием в общественном бассейне 1-2 раза в неделю.
Насколько я понимаю, привит по графику.

Когда ходил в детский сад была эффективно сделана (в НИИ вакцин и сывороток) пневмококковая вакцина (одна из причин -рецидивирующие отиты, бронхиты). Но документы того периода, примерно +/- 2008 год, утеряны и самое неприятное, что я не помню была это пневмо 23 или превенар... Склоняюсь к пневмо 23, т.к. сыну было больше 2х лет точно.

"Простужаемость" обычная, вместе с волнами инфекции в школе.
В 12 лет удалены аденоиды. Есть весенний поллиноз, контролируемый.

20 августа 2018 вакцинация Менактра. Перенес хорошо, только сильная усталость и сонливость на 2-5 день.

Предстоят ревакцинации. Возникли вопросы, если есть возможность, поправьте меня.

1) школьникам в 14 лет делают ревакцинацию БЦЖ после постановки пробы манту, я правильно поняла график?

2) Вопросы про Адасель:
- в школе ему сделают R3 ОПВ. Через какое время до/после можно сделать Адасель? Или можно не разносить по времени? Так как вакцинация попадет на нагруженный школьный период и некоторые занятия пропускать нежелательно, хочу чтобы он максимально комфортно перенес вакцинацию.

- через какое время после Менактры лучше сделать Адасель?

3) Регулярные посещения городского бассейна - поэтому нередко вода попадает в уши и ухо закладывает или нос регулярно не дышит (то ли слизистая носа пересыхает, то ли реакция на добавки в воду или не знаю почему...).

-Обосновано и правильно ли будет сделать очередную пневмококковую вакцину или это я уже слишком?

-Какую? Если учесть что я на 100% не помню Превенаром его в детстве привили или Пневмо 23. В поликлинике ответ на этот вопрос не знают и пневмовакцин для таких великовозрастных у них нет. В двух частных клиниках про превенар и превенар 13 ответили что подросткам и взрослым не положены эти вакцины, так что ещё и в частном порядке не везде делают.

4) И если честно, то возникает иногда мысль привить сына и от гемофильной инфекции. Я понимаю что это уже мои фобии, что в этом возрасте она считается вообще не нужна обычным детям, возможно что он за этот период жизни в естественной среде с гем. пал.встречался... Не стоит делать, да?

Вот как-то так. Как правильно поступить? Заранее большое спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: карат прививок 1.jpg
Просмотров: 3
Размер:	471.4 Кб
ID:	165422  Нажмите на изображение для увеличения
Название: карта прививок2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	460.8 Кб
ID:	165423  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2018, 14:56
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. да, если ребенок не был тубинфицирован
2. в один день или с интервалом 1 месяц
3, 4. нет показаний
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.