Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.08.2018, 15:43
Nimffa Nimffa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 5
Nimffa *
Ребенок кашляет три месяца

Добрый день, ситуация такая:
Ребенку 7 лет, в самом конце мая начал подкашливать прямо в первый день отпуска, через несколько дней кашель усилился, был сухой, доставучий, и ночью и днем, еще через какое-то время стал больше приступообразным, тоже сухим, врачи в Греции слушали ребенка неоднократно ничего не наслушали, все чисто, сказали типа аллергии, назначали монтелукаст, антигистаминные, все бестолку, сиропы от кашля бестолку, вообще любые, хуже становилось на смену влажности и температуры воздуха, прямо закашливался адски, пропили антибиотик, бестолку, немного легче стало на синекоде то ли время подошло, то ли синекод, но стала иногда после закашливанмя отходить
мокрота, причем очень обильно он ею аж плевался, мокрота была прозрачная, так прошел месяц на море, кашель повлажнел остался надсадным только при физ нагрузке и с утра, ночью ребенок не кашлял уже, в спокойном состоянии реже. Тут надо отметить что через ровно две недели заболела и я, картина точно такая же: подкашливания, сильнее, ничего не помогает в тч и антибиотик, приступообразный кашель в процессе которого невозможно вдохнуть, вдох удавался мне только под конец приступа аккуратно носом лишь бы дальше не раскашляться. Точно также через недельку начала откашливать неимоверное количество мокроты.
Приехали домой, ситуация практически не изменялась какое то время, еще врач послушал тоже все чисто, предположил коклюш/пара/хламидиоз/микоплазмоз, я сама тоже продолжала кашлять до одури, мой рентген - картина бронхита, врач назначил еще один антибиотик который тоже не особо и сработал хоть и таваник, болело все: спина, ребра, межреберные мышцы, у сына таких болей не было, я реально еле ползала
в данный момент самочувствие ребенка отличное (оно и было таким) в спокойном состоянии практмчески не кашляет ночью тоже, мокротой уже не поюется, ее нет, когда бегает сухие подкашливания постоянно но закашливанмя короткие и его не достают, сдали анализы, прилагаю, коклюш отрицательно, общий как я понимаю нормальный совершенно, что дальше делать не понимаю, сама тоже еще кашляю легкими репризами (два месяца) кашлю сына уже 2,5 месяца
Куда бежать и бежать ли? Или отстать уже и от себя и от ребенка? Динамика есть положительная но уж очень медленная, если бы я сама не болела идентично я бы конечно задумалась и об астме и об аллергии но тут явно какой-то вирусной природы кашель
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.