Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2017, 20:00
Аватар для levapp
levapp levapp вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2017
Город: урал
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
levapp *
са блокада 2 степени 2 типа (дисметаболическая кардиомиопатия)

Добрый день

муж 28 рост 178 вес 45

в больнице после капельниц, уколов и таблеток появилось са блокада 2 степени 2 типа и диагноз дисметаболическая кардиомиопатия

жалобы в данный момент : сильная пульсация в глотке при малейшей физ нагрузки, отдышка, перебои в работе сердца ( замирание - паузы ) нехватка воздуха боль за грудиной давит

до больницы у меня была синусовая тахикардия и неполная блокада пучков гиса и жалоб кроме высого пульса не было

в кардиология я лег по собственной воле из за высокого пульса проверить сердце хотел, после второй капельницы я стал кое как подниматься на четвертый этаж

узи за январь : ПМК 1-2 фракция выброса 66
узи за сентябрь после больницы : ПМк 1-2 митральная регургитация 1 степени трикуспидальная регургитация 1 (полости сердца не расширены)
фракция выброса 55

по холтеру - вегетативная дисфункия синусового узла

абсурдность в том что после больницы мне стало очень плохо в плане сердца

принимаю триметазидин панангин

к сожалению в данный момент ни могу ничего сфоткать нет возможности
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2017, 21:34
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что именно Вы лечили в больнице капельницами, уколами и таблетками?
И почему такой рост/вес? Нет ли хронических болезней, в т.ч. инфекционных?
Триметазидин и Панангин не лечат ничего.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2017, 23:46
Аватар для levapp
levapp levapp вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2017
Город: урал
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
levapp *
Цитата:
Сообщение от ALMISz Посмотреть сообщение
А что именно Вы лечили в больнице капельницами, уколами и таблетками?
И почему такой рост/вес? Нет ли хронических болезней, в т.ч. инфекционных?
Триметазидин и Панангин не лечат ничего.
спасибо за ответ Алексей Михайлович

я не знаю если честно , я понимаю что нельзя так отвечать просто ситуация очень абсурдная по сути своей

если можно опишу с чего все начилось :

с ноября 2016 у меня начала болеть голова и болит до сих пор ( делал МРТ головы в январе без контраста, в заключении написано без патологий)

похудел за зиму на 11 кг , в конце апреля сдал на вич - отрицательно
гормоны щитовидки за январь в норме, узи щитовидки за июнь - без патологий
в июне опять на вич в больнице - отрицательно
гепатиты, сифилис - отрицательно


в том же апреле пошел к кардиологу по причине высокого пульса
меня ничего не беспокоило кроме пульса высокого, не было жалоб на отдышку пулсацию в горле болей за грудиной и так далее, не было СА блокады
он назначил кораксан и танакан , пропил неделю эти таблетки и забросил так как мне стало немного не хватать воздуха чувство нехватки воздуха
пошел к нему же на прием - дал направление в пермь
в заключении пермского кардиолога за май в диагнозе стоит ВСД и синусовая тахиаритмия это было в мае сего года прописывал милдронат (пил эти таблетки)

в июне я выпросил у своего участкого терапевта направление в кардиологию, именно выпросил так как давать его он не хотел, ссылаясь на то что с сердцем проблем нет, их и не было до того как я лег в больницу

в предварительном диагнозе он поставил "кардиомеопатию" хотя по ЭКГ и Узи сердца и анализам крови не было ни намека на эту болезнь

20 июня я пришел в стационар для подтверждения диагноза
капали калием хлоридом магнием глюкозой рибоксином ацекардол ( я спрашивал у медсестры чем колят меня она называла 2 препарата которых нет у меня в заключении возможно антиаритмические возможно бета блокаторы я не помню точно названия, только почему то этих лекарств нет в моем заключении при выписке)

Врач мне говорила какого черта я делаю в кардиологии ведь проблем с сердцем нет и зачем вообще сюда пришел
только как выяснилось проблемы все таки есть и серъезные
врач к которому я ходил после больницы, намекнул мне, что сердце закапали жидкостью (тонны сердца - стали трехчленные это очень плохо до больницы такого не было)
и от чего меня лечили не понятно
только после лечения я стал очень плохо себя чувствовать (жалобы я описал)
плюс где то на шестой день прибывания в стационаре у меня была странная лихорадка в течении 2 недель ( может что нибудь подарили в больнице не хочу об этом думать, врач говорила что я просто простыл)
я похудел после больницы опять же
у меня не было СА блокады 2 степени и в помине до больницы
у меня есть много ЭКГ до больницы где кроме тахикардии ничего не было
и до больницы у меня не было дисфункции синусового узла
Я мог спокойно ходить по улице без отдышки и жалоб то особо не было кроме пульса
Я жаловался врачу и медсестрам что мне очень плохо с капельниц но мне все равно их ставили

все анализы и обследования я могу выложить только на следуещей недели, так как нет ни фотоаппарата ни телефона с камерой извините
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2017, 10:22
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуем все это упорядочить.
Как появится техника - выкладывайте ВСЮ меддокументацию.
Увы, слова "норма" про анализы - не бывает. Бывает цифра.
Похудание на 11 кг и лихорадка - это серьезно.
Надо разбираться.
Туберкулез искали?

В общем - давайте все документы, направление поисков попробуем определить.
И не пугайтесь пока.
В т.ч. всякого бреда насчет трехчленных..
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2017, 12:13
Аватар для levapp
levapp levapp вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2017
Город: урал
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
levapp *
понял вас Алексей Михайлович , спасибо вам
я ответил вам на email
ищу технику
на флюрографии за май - все чисто
рентген за июнь - все чисто
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.04.2018, 02:06
Аватар для levapp
levapp levapp вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2017
Город: урал
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
levapp *
Добрый день, появилась возможность сделать фото в более менее приличном качестве (если некоторые снимки плохо видны, я их переделаю в более лучшем качестве)
если можно расскажу с чего все начиналось
с ноября 2016 начала сильно болеть голова, и болит до сих пор каждый день, вероятно из за этого [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
кроме шеи, сильно искривлен позвоночник (сколиоз) к сожалению два невропатолога и хирург за 2017 год ничем не помогли (ставили ВСД), ибо заключение МРТ шейного отдела появилось только сейчас
начал бегать по врачам, от терапевтов до неврологов но все тщетно, ибо все анализы были в норме (они приведены ниже) но голова продолжала болеть (за зиму 2017 я похудел на 10 кг, потому что из за сильной головной боли и чувства тошноты ел раз в сутки
в апреле 2017 от отчаяния я пошел в кардиологу - терапевту, (он же делает узи) с жалобами на сильные головные боли, то есть на сердце жалоб не было и в помине (не сердцебиения ни одышки не болей за грудиной)
я пошел к нему, потому что мне посоветовали к нему сходить знакомые (город маленький у нас)
описав ему свои симптомы он сказал сдать на вич - сдал отрицательно
сказал мне что у меня тахикардия но ничего серьезного нет в плане сердца, выписав мне кораксан с танаканом (кораксан мне не понравился, стало немного не хватать воздуха "чувство нехватки" возможно ли такое с этих таблеток, незнаю)
в мае 2017 пошел к нему же и сказал, что таблетки мне не подошли,и танакан от головы не помогает
Я поинтересовался у него, почему у меня тахикардия при нормальных анализах крови и узи сердца ? он сказал что мне не мешало бы сходить к психотерапевту но почему у меня синусовая тахикардия он не знает
и дал мне направление в Пермь к кардиологу.Пермский врач сказал ничего серьезного и отправил меня к психотерапевту в этой же больнице( психотерапевт сказал что с его стороны проблем нет, посоветовал попить прозак не пил его)
И вот в июне , я совершил большую ошибку напросившись в кардиологию с синусовой тахикардией и ВСД [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
терапевт был крайне против что бы я туда шел , говоря что мне надо к психотерапевту и проблем с сердцем у меня нет ! я очень жалею что не послушал его
придя в стационар, сражу же начали прокапывать зачем - почему так и не сказали
после второй капельницы сердце настолько сильно начало биться что начало стучать прямо в горле при малейшей физ нагрузки и появилась сильная одышка (внезапно после капельниц)
я сразу ощутил, что что то не то в плане самочувствия, начал говорить медсестрам что бы не капали но им было все равно (после пятой капельницы сказав врачу капельницы отменили)
незнаю почему так негативно "поляризующая смесь" повлияло на мое сердце,почему до больницы у меня была синусовая тахикардия а после стала "пароксизмальная" было ли еще что то в капельницах (сердечные глизоиды или еще какие нибудь антиаритмики) помимио тех лекарств что есть в выписке, уже не узнаю.
могли ли практикантки, из мед училища проходящие практику что либо перепутать - незнаю или это моя паранойя (просто капельницы они приносили разливали - наполняли)
Но почему сердце начало биться в горле, появилась одышка и мне стало тяжело ходить + боли за грудиной как такое возможно
пришел с нормальным самочувствием, никогда не было ни сердцебиения не всего остального, а вышел из больницы кое как
я иногда начал как бы терять сознание как будто уплываю я извиняюсь за жаргон, не по себе становиться ( до больницы такого не было и в помине)
и после больницы, начал бегать по кардиологам у меня в голове это не укладывается если честно.
в марте сего года поехал в пермь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
врач сказал мне что сердце растянулось , потому что не справилось с объемом жидкости вводимых мне в июне
Я прошу прощения за столь длинный пост и пунктуацию, просто написал как все было , хотелось бы разобраться.




ЭКГ 5 января 2017

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ЭКГ 15 марта 2017

ритм - 97
PR - 168 мс
QRS 88 мс
QT/QTC - 340 - 394
QRS/T - 59/64
RV5/SV1 - 320 0.240мв
RV5+SV1 - 1.560 мв

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ЭКГ 4 мая 2017

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


ЭКГ 30 мая 2017 Пермь (Кардиолог)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

часть 1

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ЭКГ 13 июня

чсс - 105
PR - 148
QRS - 64 мс (ЭОС в норме)
QT/QTC - 302/399 мс
P-R-T оси 73 28 65

первая часть

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

вторая часть

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


УЗИ Сердца 18 января 2017

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


поджелудочная 18 января 2017 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Гормоны 13 января 2017 [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


ОАК - 10 мая 2017


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


20 июня 2017 Стационар


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


28 августа 2017 (Кардиолог) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


к сожалению экг от 28 августа у меня не сохранилось
но я помню что там что то было с комплексом QRS ( вроде бы он был сильно расширен, плохая была экг)
в заключении написано что я якобы наблюдаюсь 2 года у кардиолога, но это не так, еще нет даже года как начались проблемы с сердцем
почему врач написал про 2 года я так и не понял!
Худеть я перестал вешу 53

УЗИ Сердца 4 сентября 2017

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


26 октября 2017 (Кардиолог)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Гормоны Надпочечников 30 октября 2017

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]



5 декабря 2017 (Кардиолог)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]



5 марта 2018 (Кардиолог)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]



28 марта 2018 Пермь (Кардиолог)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

МРТ шеи 10 апреля 2018

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.04.2018, 14:18
Аватар для levapp
levapp levapp вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2017
Город: урал
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
levapp *
Здравствуйте
Извините пожалуйста , как правильно задать вопрос что бы получить ответ
может быть я нарушил правила форума или слишком много текста или фото
как сформулировать свой вопрос ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.04.2018, 23:05
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы задали вопрос в сентябре, а нынче май...
Однако!

В приведенных в большом кол-ве обследованиях особой патологии я не углядел.
Если не считать СА-блокады. Если она сохраняется или учащается - приступы дурноты могут быть от нее.

Все остальные размышления насчет... , приведенные Вами, это проявление вероятно соматизированной депресии.

Сформулируйте еще раз одной фразой - ЧТО сейчас беспокоит больше всего и что Вы сейчас хотите от кардиолога.

В любом случае из медцентра, где назначают Цитофлавин, Милдронат и проч - надо бежать.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.04.2018, 03:29
Аватар для levapp
levapp levapp вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2017
Город: урал
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
levapp *
Цитата:
Сообщение от ALMISz Посмотреть сообщение
Вы задали вопрос в сентябре, а нынче май...
Однако!

В приведенных в большом кол-ве обследованиях особой патологии я не углядел.
Если не считать СА-блокады. Если она сохраняется или учащается - приступы дурноты могут быть от нее.

Все остальные размышления насчет... , приведенные Вами, это проявление вероятно соматизированной депресии.

Сформулируйте еще раз одной фразой - ЧТО сейчас беспокоит больше всего и что Вы сейчас хотите от кардиолога.

В любом случае из медцентра, где назначают Цитофлавин, Милдронат и проч - надо бежать.
Алексей Михайлович , спасибо большое вам за ответ, у меня даже самочувствие улучшилось честно
в данный момент беспокоит сердцебиение и одышка и ноги сильно устают, мне бы хотелось минимизировать эту симптоматику, но те таблетки что я начал пить с сентября от них ноль эффекта.
уже год дома лежат кораксан и конкор надо ли мне пить эти бета блокаторы если пульс у меня всегда под сотню и выше ?
есть ли смысл ехать в Пермь в центр сердечно-сосудистой хирургии и делать МРТ миокарда с контрастом ?
каков прогноз при моем диагнозе , ваше профессиональное мнение Алексей Михайлович . что мне делать ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.05.2018, 11:02
Аватар для levapp
levapp levapp вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2017
Город: урал
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
levapp *
Добрый день Алексей Михайлович
извиняюсь, не получается правильно задать вопрос
уменьшить сердцебиение и одышку хотелось бы, возможно ли такое ?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.05.2018, 00:17
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трудно верифицировать заочно причину Вашей одышки.
Но во всяком случае МРТ с контрастом нисколько не поможет в этом.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.05.2018, 10:50
Аватар для levapp
levapp levapp вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2017
Город: урал
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
levapp *
Цитата:
Сообщение от ALMISz Посмотреть сообщение
Трудно верифицировать заочно причину Вашей одышки.
Но во всяком случае МРТ с контрастом нисколько не поможет в этом.
понял вас Алексей Михайлович
спасибо
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.06.2018, 20:39
Аватар для levapp
levapp levapp вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2017
Город: урал
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
levapp *
Добрый день Алексей Михайлович
позвольте попросить у вас совета вновь
пару недель назад был случай "пароксизмалки"
проснулся в 4 утра, от внезапного сильного сердцебиения, нехваткой воздуха и неприятными ощущениями за грудиной
выпив корвалола немного стало легче минут через 10, но лег спать все равно с сердцебиением (аппарата не было под рукой смерить пульс и давление)
Врач, к которому хожу, сказал что надо было вызывать скорую что бы сняли экг.
Сказал что даст направление в пермь на эфи если такое снова повториться.
выписал : верапамил на постоянной основе (давление всегда низкое, 100 на 60, 80 на 60)
плюс панангин, предуктал
экг за сегодня

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Алексей Михайлович , можно ли сделать эфи на платной основе без направления кардиолога ?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.06.2018, 00:24
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от levapp Посмотреть сообщение
плюс панангин, предуктал
это в мусор
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.06.2018, 01:38
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На приложенный ЭКГ обычная синусовая тахикардия.
Так что насчет пароксизмальной...вновь ничего не уточнено.
Имела смысл съемка ЭКГ на момент пароксизма.
ЧПЭФИ вероятно можно сделать платно.
Но где именно в Перми? Не знаю.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.