Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.09.2016, 11:12
studen studen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
studen этот участник положительно характеризуется на форуме
Низкие тромбоциты при перепроверке.

Ребенок 9 лет мальчик, неделю назад поднялась температура без симптомов до 38,8 только жаловался на то что голова болит (при повышенно температуре это бывает у него), не сбивали, температура нормализовалась, на осмотре у врача - все отлично. Сдали кровь по назначению врача пришел анализ вот такой:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
врач сказала что слиплись тромбоциты. пересдать в другой лаборатории. пересдали:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Скажите, пожалуйста, что это такое?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2016, 16:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
скорее всего псевдотромбоцитопения после перенесенной инфекции
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2016, 16:16
studen studen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
studen этот участник положительно характеризуется на форуме
Вадим Валерьевич, спасибо за ответ. Нужно что-то делать? пересдать через какое-то время?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.09.2016, 16:19
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
для подтверждения кровь перебирают в пробирку с цитратом - ето должны знать в лаборатории, с собственным ребенком я бы больше ничего не делал
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.09.2016, 17:19
studen studen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
studen этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня вопрос. Два раза ночью во время спада температуры у ребенка я наблюдала дрожь всего тела в течение нескольких минут, сын кажется был напуган и чуть не плакал. Я его обняла успокаивала, он засыпал и больше не дрожал
Сегодня ночью, спустя получается две недели после подъема температуры сын проснулся так же от дрожи, был холодным, сказал что его что-то сильно пугает, уснул только в кровати с родителями. Вот такие случаи дрожи - это никак не связано с анализами выше? Не нужна консультация невролога? Спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2017, 15:47
studen studen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
studen этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые доктора.

В ночь с воскресенья на понедельник у сына (9 лет) поднялась температура до 38,1 не сбивали, упала сама. Начался насморк и покашливания . В течение этих четырех дней у него то поднимается то опускается температура , никаких медикаментов не применяем. Вчера на приеме у врача доктор сказал что ребенок вирусный, и жесткое дыхание. Кроме насморка с кашлем сына ничего не беспокоит. Я даже не замечаю как температура поднимается и как опускается.
Меня беспокоит ярко выраженный венозный рисунок на его теле, я и раньше замечала, но сейчас как-то особенно сильно. И в эти ночи случаются приступы "страха" которые описаны выше. Это следствия колебания температуры? Не нужно переживать по этому поводу? Спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.02.2019, 11:29
studen studen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
studen этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые доктора.
У моего сына (11 лет) возникают синяки, большие, на руках ногах и попе, и от лямок рюкзака на плечах и лопатках бывает мелкая кровавая сыпь, с носа кровь не течет.
Ко мне обратилась заведующая и классный руководитель, с вопросом все ли нормально с ребенком.
Несколько лет назад у сына были низкие тромбоциты, но я никаких действий не предпринимала.
Как-то меня смутило что учителя обращают внимание и поднимают этот вопрос. Это ненормально?
Порекомендуете обратиться к педиатру? или к какому специалисту?
P.S. Ребенок не подвергается насилию, на вопрос где получил такой синяк говорит не помню или стукнулся наверно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.