Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #106  
Старый 11.11.2018, 00:09
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Здравствуйте!
Девочка, 3г7м, вес 19 кг, рост 107 см.
Проводили сегодня плановую ревакцинацию...Планировала делать Пентаксим RV1 +Превенар..На приеме врача смутило то, что гепатит делали в роддоме, а вторую,третью дозу уже после двух лет..Тк до этого были медотводы, и начали мы вацинацию в 1г10м с Приорикс..И врач предложил сделать Инфанрикс Гекса..без хиб.
Сделали Инфанрикс Гекса без хиб и Превенар. Под вечер отекли места укола, дочь пожаловалась на боль-дала Нурофен, чтобы смогла заснуть..Смутили жалобы на боль, зашла почитать форум и немножко удивилась..что Инфанрикс Гекса нельзя делать после трех лет...Подскажите, чем опасно, насколько критично и чем чревато? Вакцина даст "слабый" иммуноответ или побочки? В чем подвох? И почему врач настоял на Инфанрикс Гекса, а не Пентаксим-хотя я сказала, что прививки не исчезают...-вопрос риторический. Просто я дура, другого ответа нет
Делали мы в хорошем вроде центре...в Рассвете....
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 12.11.2018, 23:07
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не переживайте, да, по инструкции до 36 месяцев. Но ничего страшного не будет, что сделали сейчас, выработается адекватный иммунитет.
Раньше в инструкции к Гексе был возраст до 5 лет.
Боль, отек проходит самостоятельно в течение обычно до 3-5 дней
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 14.11.2018, 12:56
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Цитата:
Сообщение от Igoryaka Посмотреть сообщение
Не переживайте, да, по инструкции до 36 месяцев. Но ничего страшного не будет, что сделали сейчас, выработается адекватный иммунитет.
Раньше в инструкции к Гексе был возраст до 5 лет.
Боль, отек проходит самостоятельно в течение обычно до 3-5 дней
Благодарю за ответ!

Связалась с врачом, мне пояснили, что в связи с некоторыми особенностями...кхм..в нашей стране Гекса до 3, а в других странах используют и до 6 лет..

На третий день отек с двух сторон увеличился до 5 см в диаметре, пока наблюдаем. Пугает, что отец семейства заразил нас всех. Но я так понимаю, что часто бывает, что вакцинация совпадает с ловлей вирусов в поликлинике. Буду отпаивать и промывать нос физраствором.

Комментарии к сообщению:
Igoryaka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 11.12.2018, 01:07
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Здравствуйте!
Не знаю как правильно описать проблему..У дочери с рождения слизистая рта выглядела странно- в уголках внутренняя часть губы)ее продолжение) немного выделялась. С двух сторон, симметрично. Ну, слизистая, подумала я, и всё.
Сейчас ей 3г7м. Очень активная, эмоций много, часто плачет, ноет, кричит- может больше, чем среднестатистический ребенок, но беспокоит не это. Месяц назад я обратила внимание, что она стала жевать то губы, мол сушит воздух, трескаются, интересно..и внутреннюю часть слизистой. Сегодня я обнаружила, что с одной стороны слизистая очень изменилась...и этот дефект будет травмироваться, даже если я буду просить не трогать этот кусочек..Фото прилагаю, насколько возможно понять- торчит кусок слизистой. Внешне как нитки...но без крови, отека или изменения цвета. Розовая гладкая обычная слизистая...но торчит.
Кто может помочь в данном вопросе очно? Стоматолог или хирург?
Травмировать слизистую-вредно, я это знаю. И готова на радикальное решение вопроса-иссечение ...к кому бежать? Помогите....
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 11.12.2018, 01:51
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Добавлю фотографии.
Попробую записаться на приём к хорошему стоматологу, но у хороших врачей запись в порядке очереди...очень переживаю. Возможно, этот нарост является "папиломмой"? На фото плохо видно- сосочками торчит...
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 11.12.2018, 01:52
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Не могу с телефона опубликовать несколько фотографий в одном сообщении
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 11.12.2018, 12:12
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, обратитесь к стоматологу (здесь и стандартного будет достаточно, профессор не нужен). При необходимости, легко и безболезненно удаляется. И необходимо бороться с этой привычкой (прикусывания слизистой) во избежание рецидивов.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 11.12.2018, 13:06
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Цитата:
Сообщение от Igoryaka Посмотреть сообщение
Да, обратитесь к стоматологу (здесь и стандартного будет достаточно, профессор не нужен). При необходимости, легко и безболезненно удаляется. И необходимо бороться с этой привычкой (прикусывания слизистой) во избежание рецидивов.
Спасибо!
Сегодня днём попадём к стоматологу док.медицины стоматолог-хирург, объяснила ей ситуацию и нашли окно для осмотра.
Вот вчера сделала фотографии, ребёнок опять обратил внимание на торчащий "кусок" и сегодня этот отросток весь изжеван и белый стал..
У младшей дочери также уголки слизистой "топорщатся", но жевать их она пока не может-зубы отрастить ещё надо
Испугало, что слизистая так видоизменилась, как ошметок мяса торчит...
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 11.12.2018, 19:58
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Были на приеме стоматолога. Врач отметил, что так ребенок разжевал слизистую. Рекомендация: несколько раз в день массировать пальцем этот выступающий кусочек...Ну и следить, чтобы ребенок не жевал. Не представляю как это сделать, тк если постоянно зацикливаться на этом, то ребенок будет обращать внимание-как было и вчера..Обнаружили-сфотографировали-ребенок проявил интерес.
Если я буду массировать и акцентировать внимание мол не жуй, то не получится ли замкнутый круг?
Подскажите, может ли саморазрешиться без моего массажа? С ребенком поговорила, договорились, что пойдем еще раз к врачу(через месяц), она мол посмотрит и похвалит и прч-очень понравилось ей в мед.центре
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 13.03.2019, 10:24
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на что ссылаться, на какие правовые документы при вопросе схем вакцинации?
Девочка 3г.11м, вес 18,6кг, рост 112 см. Здорова.
Вакцинацию начали в 1г10м с Приорикс. Пентаксим начали делать после 2-х лет из-за медотводов. Сделаны все три Пентаксим, с хиб компонентом в первую вакцинацию.
10.11.2018 г. проводили вакцинациюПревенар 13( V1), RV Инфанрикс Гекса.

Сегодня я передала в местную поликлинику данные о проведенной вакцинации. Они требуют сделать ОПВ, капли. Меня эта информация крайне удивила. Подскажите, пожалуйста, на что ссылаться для аргументации отказа от ОПВ? На приеме в мед.центре мы обсуждали ревакцинацию в 5-6 лет, другие прививки. Насколько я поняла, при схеме вакцинации Пентаксимом после 2 лет нет необходимости делать ОПВ.

Я не против вакцинации. Своих детей вакцинирую без лишних анализов и стрессов, но хотелось бы разобраться в этом вопросе. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 18.06.2019, 18:11
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Здравствуйте! Не думала, что напишу сюда по поводу старшей дочери, но меня тревожит тенденция.
Девочка 4г2м. Рост 113 см, вес 18,8 кг. Развита по возрасту. Ходила в садик, болела часто, мб по 5-6 раз в месяц, без осложнений. Лечили симптоматически. Она любую болезнь переживает хорошо. Без страданий и жалоб, но сейчас ситуация изменилась.
Заразилась от младшей дочери( микст инфекциия: аденовирус, ротавирус). Болезнь проявила себя 10 июня с темпетуры 38, однократной рвоты с утра из-за головной боли. На следующий день жалобы на головную боль, рвта утром фонтаном однократно. Температурила также. Не сбивали, ТК ребенок был активен, с настроением. Пила, ела.
На третий день жалобы на боль в животе, однократный стул кашецообразный.
На 4 день понос жидкий как вода, раз 20-25. Выпаивала по схеме : суточная норма 1,4 л+ на каждый акт дефекации питье. Выпила больше 2 л точно. Аппетит сохранен, настроение есть.слабость присутствовала.
На пятый день понос сократился. Выпаиваем, даём Бифиформ. Последующие дни стул жидкий, кашецообразный, белого жёлтого цвета температуры нет, аппетит сохранен. В воскресенье снова рвота завтраком. Фонтаном. Отказ от еды...
В понедельник лежит. Отказ от еды, тошнота, жалоба на боль в животе, согласилась кушать банан. Отказ от игр, прогулок. Стул однократно, кашецообразный, желто-белый. Согласилась съесть один банан, потом тошнота подступила.
Сегодня 9 день болезни . Не ест, не пьет, плохо реагирует на внешние раздражители. Все эти дни приходил педиатр. И она не могла отлипнуть от неё. Сегодня же она просит лежит и не реагирует как обычно. Врач это отметил. Прописала мотиллмум сироп 3 раза по 4,5 мл+ Полисорб 3 раза в день...
После рвоты я выпоила разовой дозой Хуманы 250 мл, он со вкусом фенхеля и это затрудняет отпаивание. Регидрон лучше идет, но пока так.
Жалуется на головную боль, вялая. Сколько возможно- отпаиваю. И воду, и хуману, и сок она попросила..впервые за эти дни дала разведённые 40 мл, но ей стало плохо.

Какие анализы сдать? Младшую дочь пролечили супраксом. 7 дней. Но у нее был колит - кровь, куски ткани как арбуз...и высокая температура после этих явлений. У старшей нет темпетуры, нет крови в стуле, но интоксикация сохраняется. Писает она уже каждые полчаса и жалуется, что я вливаю воду..и что от питья ее тошнит.
Знаю, что есть волнообразное течение кишечных инфекции..это оно?
Пишу в надежде понять как помочь ребёнку. Почему ухудшается состояние ребенка..делала всё по рекомендациям форума и участкового педиатра.
Ps:рвота возникает после 3-4 часов после приема пищи. Рвало ее не много, однократно/двукратно в сутки, но могла и ночью вырвать едой ( спустя 5-6 часов с момента приема пищи)
Также рвота облегчает головную боль, по слова дочери..
Подскажите, пожалуйста, сильная головная боль типична при таком длительном течении болезни? Я перечитала всё, что могла...не понимаю почему так и как помочь ребенку. Какие анализы сдать?
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 12.08.2019, 11:29
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, влияет ли укус комара и реакция на него на результаты пробы Манту?
На днях укусил комар или другое насекомое, возможно. На второй день появился отек, скрыла место укуса от ребенка, тк расчесы ухудшают ситуацию.
Выждали месяц после последней болезни, для нас это удача. Оберегали, избегали детских мест, и вот этот укус и реакция.
Планировали пробу Манту и через 72 часа Варлрикс..Без анализов и прочее.
До этого все пробы Манту были отрицательные..Ребенку 4г3м.

Почему пишу сюда-в госполиклинике отказали, в платном центре не отказали. Запуталась.
Если выждать, то сколько ждать? неделю-две?
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 12.08.2019, 22:57
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ситуация интересная. Если реакция на укусы несильная/не распространенная, отек уже заметно регрессировал - то не повлияет. Также в этом случае возможен приём антигистаминных препаратов 5 дней до/3 дня после. Считается, что антигистаминные не влияют на результат пробы Манту из-за другого механизма, но и не назначаются рутинно.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 16.08.2019, 14:31
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Подскажите, пожалуйста.
Сделали Манту, на следующий день было покраснение до 10мм, потом краснота спала, на третий день совершенно незаметная краснота без папулы. Участковые врач сказал, что папулы нет. Медсестра говорит, что есть и написала 2 мм. Дежурный врач отправил к фтизиатру делать диаскин тест, я отказалась и попросила сделать прививку.
Вакцина Варлрикс, первая доза.
Когда вышли меня осенило, что это точно не комар ее укусил...такие же пятна на лбу и возле виска, появились на днях, после Манту. Первому покраснению неделя +- и оно яркое, ярче чем проба.

И проба, и "укус" на одной руке, в 10 см друг от друга. На Варлрикс также бурная реакция в виде покраснения до 8 см. Температуры и других жалоб пока не выявила.
Правильно ли я поступила, что отказалась от диаскин теста? Папулы нет, врач наш тоже не видит, а медсестра написала другое. При том, что два года подряд (делаем манту с двух лет) пробы отрицательны были.

И ещё. Влияет ли плач/волнение ребенка на результаты ЭКг?
ЭКГ переделаю в Рассвете, но что-то подсказывает, что опять откажут в выдаче справки для занятий хореографией
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190816_142810.jpg
Просмотров: 15
Размер:	1.71 Мб
ID:	188227  
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 16.08.2019, 16:46
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Это рука сейчас. Покраснение появилось в прошлые выходные, потом отекло, дочь расчесывала сильно.
Затем появилось ещё два прыща, на фото выше. В разные дни, вчера третьего не было. Комаров точно нет. Клопов тоже...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190816_142750.jpg
Просмотров: 16
Размер:	1.74 Мб
ID:	188241  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.