Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 16.09.2016, 13:34
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Меняю 3 подгузника в среднем в час..Используем японские. Помимо этого горшок-после сна,еды..У ребенка питьевой режим-700-800мл воды в день. Пьет просто воду..это многовато для нее и писает она,соответственно, много.
Подмывала без мыла, тк боюсь нарушить флору..Есть еще мыло с нейтральной ph-раз в неделю использую. Учту про гель вагилак.

Бепантен снаружи гениталий, не внутрь. То есть я не раскрываю там ничего..смазываю то, что контактирует с подгузником+вокруг ануса иногда

Я одного понять не могу..Слизистая влг.нормального цвета, внешние гениталии цвета кожи. Нет покраснений..но есть воспаление по мазку.

Скажите, возможно излечение вульвовагинита путем использования мазей/кремов? Читала, что это не имеет никакого смысла..а свечи использовать вообще не представляю.

Большое спасибо за отзыв.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.09.2016, 17:10
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не гель, а мыло специальное.
Вопрос в том, есть ли вульвовагинит, требующий лечения.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.09.2016, 17:47
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Цитата:
Сообщение от Elena_Bondareva Посмотреть сообщение
Не гель, а мыло специальное.
Вопрос в том, есть ли вульвовагинит, требующий лечения.
А как это можно узнать? Мы сдали посев..Посев может поставить точку в этом вопросе?

Недавно забрала карточку-врач меня не ознакамливал с результатами анализов. Просто говорил мол 80 лейкоцитов и высеялся стрептококк..Вот вчера узнала, что титр был 10 в 3 степени. Я не врач, но как мне кажется..это не так уж и много

Через неделю узнаем что в этот раз.

Большое спасибо за совет!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.09.2016, 16:29
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Добрый день!
Прошел месяц, после приема амоксиклава, стул со слизью, частый (после каждого приема пищи), фото прилагаю. Во время приема а/б начался понос, хотя принимались меры-диета, пробиотики, креон..за месяц пропили курс пробиотиков, неделю энтерофурил, креон..во время приема энтерофурила слизи было мало..сейчас все вернулось..запах гнилостный, иногда пукает слизью, комки слизи как желе.., есть прожилки крови
Сейчас пьёт полисорб и нормобакт, при приемах белковой пищи -креон..слизи меньше, но всё равно есть..что делать? Ждать, что само пройдет и слизистая восстановится?

Пришел результат посева- e.coli 10 в 5 степени...лейкоциты мазка 15-20. Гинеколог угрожает новым пиелонефритом.. педиатр отвечает, что это не ее ответственность. Врач свекр, что можно и не лечить...слизь и стул ребёнка после последнего лечения также отворачивают от новых лекарств..
Помогите советом, стоит ли лечить данную клинику? Или есть риск развития пиелонефрита?

Ребёнок весит 11,9 , рост 88 см, лезут зубы жевательные. Вес как полгода стоит на месте.. ребёнок на диете #4+ не потребляет кор.белок.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.09.2016, 16:32
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Вот результаты мазка+посев.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.09.2016, 16:45
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Фото стула. Иногда вообще кала нет, только слизь.
Принимая полисорб слизь уменьшилась количественно...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.09.2016, 10:07
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думала ,это посев мочи. Слушайте, отстали бы вы от ребенка, перестаньте давать лекарства, кормите легкоусваиваемой пищей, подмывайте спеуиальным мылом и все.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.09.2016, 11:14
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Цитата:
Сообщение от Elena_Bondareva Посмотреть сообщение
Я думала ,это посев мочи. Слушайте, отстали бы вы от ребенка, перестаньте давать лекарства, кормите легкоусваиваемой пищей, подмывайте спеуиальным мылом и все.
Так нам гинеколог сказала пересдать анализы спустя 2 недели.

Почему пишу тут- я отказалась от предлагаемого нового лечения. Я забрала мед.книжку и анализы. Но мне стргашно, тк я не медик. Фраза вдогонку :" у вас уже был пиелонефрит, это болезнь восходящая, всё на вашей ответственности"- это меня точит, тк не хочу повторения. Но и давать лекарства тоже не хочу. Это ведь с июня без остановки..
Пожалуйста, ответьте на вопрос..я очень мучаюсь, что отказалась от лечения, но мне жалко ребёнка..
1. Ребёнок после болезни перестала говорить о желании покакать-какает под себя и молчит. Я проверяю постоянно, высаживаю на горшок. Но нет -молчит как партизан, хотя уже хорошо разговаривает.
Опасно ли это? Борьба за походы на горшок изматывает, тк для меня это -вероятность нового инфицирования.. отругайте , если что...гигиена у нас на первом месте. Хотя мне тут сказали, чтобы не носилась с ней, что не нужно высаживать ежедневно на ванночки с травками, что это больше вред, чем польза.
2. Гинеколог сказал, что мы теперь должны проверяться по их части каждые полгода. Я не хочу водить ее на эти процедуры. Тк это стресс. Но если появится причина, беспокойство ребёнка, жалобы, выделения/покраснения..то поведу, конечно. С моей стороны это небезответственно?
3. Несмотря на перемнесенную болезнь типа пиелонефрит, мы не состоим ни на каком учёте..я просто сдаю мочу каждую неделю, для себя...знаю, что через полгода нужно делать узи почек и мочевого. Извините за тупой вопрос, а что вообще делают на этом учёте? Педиатр наш сказала, что мы еще сами должны каждые полгода ходить к стоматологу и Лору. Без ее напоминания-это и есть диспансерный учёт? К Лору ходили, та не поняла педиатра с ее рекомендацией. Могу без нужды не ходить? К стоматологу будем, это надо..но к Лору ?
4. Температура в течения дня от 36,8 до 37,4. Она так и не проходит, все анализы я тут выложила..может быть такая температура из-за зубов? За этот месяц лезет 3 зуба+ еще один на подходе.. ребёнок постоянно потеет, хотя в майке дома. Эта температура пугает, тк мы с ней и диагностировали пиелонефрит. Кроме этой темпы ничего не беспокоило, писала часто, много, только хныкала по ночам немного. Вот болезнь прошла, а страх остался.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.09.2016, 11:24
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот именно, что страх, вы вся на этом сосредоточена.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.11.2016, 05:45
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Доброго времени суток!
Сейчас вес 12700, рост 90 см.
Мочу сдаем каждые 2 недели, питьевой режим соблюдаем.
Я заболела, вирусное, пока отечна носоглотка, першит горло. У ребёнка горло красное, и ,похоже, тоже самое..просто вирус не развернулся. Спит очень плохо, на груди, нос хрюкает..похрапывает.
Температуры нет пока.
1. Нефролог сказал, что при любом ОРЗ/орви надо давать фурагин 1/4 3 раза в день в течение 4 дней. Другой педиатр сказал, что 7 дней..вопрос-у нас явно вирусное(нос заложило пока писала), мне начать давать фурагин? Или ждать соплей и температуры и только потом давать?
2. Я могу использовать небулайзер для лечения носоглотки ребёнка? Просто с минералкой? Часто педиатры советуют подобное, но я читала о доведении до бронхита, или это в случае использования ингалятора, но не небулайзера?
3. Мы переехали в новый город, не мск, а подмосковье..могу я вызвать местного участкового без постановки на учет и по омс другого региона(мск)?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.11.2016, 06:56
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. напомните, с каким диагнозом наблюдаетесь у нефролога
2. минералку можно пить, в небулайзер ее наливать нельзя, только стерильный физраствор
3.придите в поликлинику на приём с документами
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.11.2016, 09:32
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
1. напомните, с каким диагнозом наблюдаетесь у нефролога
2. минералку можно пить, в небулайзер ее наливать нельзя, только стерильный физраствор
3.придите в поликлинику на приём с документами
1. Острый пиелонефрит, сказал надо страховать низ..вот сейчас она хрюкает и красное горло, без температуры..мне начать давать фурагин?
2. Спасибо! Значит начнем дышать небулайзером...хотя бы увлажнять слизистую
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.11.2016, 09:52
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.нет
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.11.2016, 10:48
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
1.нет
Спасибо за ответ!
А в каком случае начинать и зачем они пишут, чтобы пилось всегда и везде..фурагин или фурамаг? Из-за этой рекомендации"не болеть, а если болеете-пейте уросептики" ребёнок не ходит никуда..не общаемся ни с кем. О детском саде и речи нет... ребёнок у меня при этом общительный, тянется к другим детям, людям..но мы боимся заразы. Поэтому наши лучшие друзья книги и она в 1,5 года наизусть сказки пересказывает, муху Цокотуху и стихи Хармса особенно любит пересказывать.
Неужели нас настращали? И не всё так страшно?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.11.2016, 11:12
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите пожалуйста выписку с пиелонефритом и опишите как протекало заболевание, УЗИ почек делали?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.