Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2015, 05:22
Cotix Cotix вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.02.2015
Город: лдоорапар
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
Cotix *
Стенокардия?

Здравствуйте.

М, 24 года, рост 174, вес 54.

Сегодня появилась тупая боль за грудиной в левой части, точнее будет сказать даже не за грудиной, а ближе, наверное, к спине. Характер боли то очень тупой (нарастает), то как будто облучают какими-то волнами, излучение от которых создает эту самую боль, очень страшно и жутко. Так же в том же самом месте уже больше полугода испытываю постоянный дискомфорт, вроде бы и не болит, а сидеть комфортно не получается, т.е. нужно постоянно сидеть и хоть не много двигать руками/телом, иначе дискомфорт усиливается и может превратиться во вполне себе реальную боль.

Чуть больше полугода назад посчастливилось испытать первую ПА; тогда вдруг резко забилось сердце, похолодели руки, появилось ощущение, что потеряю сознание. Вызвал скорую, дали таблетку под язык, обозвали кисельной барышней и уехали. Дальше череда походов по поликлиникам, на ЭКГ тахикардия (сказали, мол, здорово сердце), делал УЗИ - ПМК 1 ст, сказали что, мол, все относительно нормально; впрочем, понятно. Давление почти всегда чуть повышенное, где-то 125-85, может даже чуть побольше (в районе 130-90). По крови тоже относительно нормально (повышены моноциты + еще что-то, сейчас не вспомнить). Сахар 3, 6. Холестерин – вот с ним проблемы, делал общий анализ – показало 6, 5. Каюсь, нужно было сразу пересдавать в платной клинике на расширенную формулу, но тогда я еле ходил и даже обычный подъем по лестнице вызывал сильное сердцебиение и ощущение что "сейчас упаду", а потом, когда относительно поправился, была череда других анализов, и, в общем, так все и забылось. Скорректировал питание (отказался от копченого, жареного), перешел исключительно на травы вместо чая; пробовал также бег, но потом все же достаточно быстро отбросил; за питанием проследил месяцев 3, потом все же стал позволять себе побольше, потом вообще перестал следить (говорил себе что-то вроде, мол, что я, тяжело больной что ли?).

В общем, из того, что реально беспокоило в то время, было только одно – ВСД. По крайней мере, все врачи неустанно твердили это наперебой; мол, нет смысла бегать по врачам и вообще, займись лучше головой. К сожалению, мне было проще ходить по врачам и искать болезнь, хотя если честно признаться, кроме того самого вегетативного кризиса (где-то с неделю), у меня в физ. плане ничего особо не беспокоило (ну пару раз увозили с желудком, но тогда вроде как было простое отравление). Зато беспокоило морально и не давало жить; страх повторения ПА (впрочем, не так часто и как правило я сразу бежал за корвалолом, потом на улицу) и каждый, каждый день просыпался и продолжаю просыпаться в мыслях, что с сердцем проблемы, что многое не нашли, и постоянный, перманентный дискомфорт в груди слева. Этот дискомфорт в груди на самом деле для меня уже ощущается как, к примеру, правая рука, т.е. я привык. Это ужасно давит, в смысле морально давит; в смысле раньше, сидя за компьютером , я мог что-то увлеченно делать, да хотя бы читать; последние пол года и по сей день мне это дается с большим трудом, т.е. я банально не могу сосредоточиться – настолько сильно я ощущаю этот дискомфорт, здоровье как будто "на соплях" – это может не совсем этичное, но зато весьма точное описание состояния последние пол года. Каждый день своего рода челлендж – а смогу ли я продержаться без скорой. Тот же душ – а вдруг случиться что-то нехорошее и я не смогу одеться; да та же чашка на компьютерном столе – надо отнести, а то вдруг придется опять скорую вызывать, неудобно.

Со скорой тоже не ясно; смотрят молодой (один раз в больнице спросили, есть ли мне 15, а то ведь можно вне очереди; понятно, что 15 не дать, скажем, макс. 20) и не всегда делают кардиограмму. Один раз (последний) был действительно интересный случай. До этого события, где-то скажем, дня три до этого, был опять же точно такой же дискомфорт в груди, только приправлен еле заметным физ. ощущением, что в совокупности, было достаточно, чтобы нервничать и переживать; впрочем, я это умею и без всяких причин, но тогда было действительно ярко выражено. Три дня, каждые три дня, когда просыпался, чувствовал какой-то стержень слева; на третий день (скажу честно очень сильно понервничал, причем самое обидное, что как таковой причины и не было, т.е. можно было просто "забить" и не обращать внимание, но куда там уж…) т.н. стержень заломило. Боль, в принципе идентична той, которую я описал в первом абзаце. Помню, тогда сильно испугался, решил прилечь… прилег так, что тупая боль заставила вскочить и бегом искать прибор для измерения давления. Ну а что прибор, прибор 155 на 120. Очень сильно волновался, голос срывался на плач. Внутри временами достаточно сильно схватывало, лежать было просто невозможно. Если бы меня удерживали на кровати, я бы, наверное, умер от сердечного приступа, а так, носясь по дому вприпрыжку как кролик, смог дождаться скорой. Нет, слово "наверное" – лишнее, потому что это реально был ужас. Выпил анаприлин (если память не изменяет). Прибывшая скорая, в общем, мои познания в области медицины не оценила и на просьбы сделать кардиограмму и дать таблетку нитроглицерина не реагировали. Начали, что вот, мол, нет в этом месте сердца, и вообще, ты чего? А мне было очень плохо, т.е. не очень, а ОЧЕНЬ… глаза чуть ли не из орбит, и в общем, я заплакал со всей силы в подушку; как маленький ребенок, да. Плакал где-то минуты три, потом дали ложку не разведенного корвалола и уехали. Не скажу, что все прошло, но определенно я мог лежать и через некоторое время уснул. На утро грудь больше не ломило, но дискомфорт по сей день остался. Стыдно, да уж хоть живой после такого, и то неплохо. Думаю, тогда плач мне помог, а кто знает – может это таблетка?

Я понимаю, что мне, возможно, рановато (а может с моим холестерином в самый раз таки?) для сердечно сосудистых проблем, но, во-первых, как мы все знаем – сейчас все больше молодых, во-вторых, очень высокий холестерин, который я по своей тупости оставил без внимания, в-третьих, боль действительно ярко выражена и очень страшная. Все симптомы как при стенокардии (очень ТУПАЯ боль где-то в середине тела, слева); смущает правда то, что побаливает очень долго, т.е. если сложить время которое я пишу и тот момент, с которого все началось, все равно чувствуется, и это, вообще, не один час. С другой стороны, действительно сильно схватывает. Я не верю что боль соматическая (или как это правильно?), потому что если это была соматика (поправьте уже) у меня бы не лезли, грубо говоря, глаза на лоб; такое ощущение, что сердце не может нормально разогнать кровь по артериям, и, когда все же удается протолкнуть, я ощущаю этот самый толчок как раз в виде боли. Еще раз, я не верю в соматическую боль; с другой стороны – при нагрузке (том же беге) все ок. Моральное состояния, мягко говоря, конечно… убито в хлам. Просто жизни как таковой уже навряд ли будет, ну… в смысле есть на то объективные причины, чтобы так думать, и вряд ли что-то исправить. Через день плачу, когда один – в голос, а так, конечно, очень мечтаю, что можно будет кому-нибудь выплакаться, потому что это все надоело (как школьник сейчас пишу, а что делать, если умом…), в том числе и невозможность заняться чем-то, требующим внимания. К тому же если представить, что это реальная стенокардия, тогда не видать мне и тридцати с такими нервами, но и опускать это дело тоже нельзя, нужно думать.

В понедельник поеду сдавать кровь на холестерин, ЭКГ/ЭХО наверное, нет смысла делать; как вариант, ЭКГ с нагрузкой. Что еще… может такое давать позвоночник (сколиоз ставили)? Так, вообще, еще есть панкреатит, синдром правой позвоночной артерии (по идее боль то слева, но вдруг невролог ошибся; нет, ну всякое может быть), венозная дисгемия, остеохондроз. Это из того, что может послужить причиной боли, может я что-то забыл. В чем может быть причина боли? Повторюсь, соматическая боль такой быть ну никак не может (+давление). А что делать, если боль повторится? Скорую?

Могу приложить результаты анализов, но большая часть уже, по сути, давно не актуальна. Ну вот, ночь не спавши, капец...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2015, 10:57
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гемоглобин?
ФГДС (гастрит, язва)?
Частота пульса?, если повышенная, то еще ТТГ?
УЗИ живота (желчный пузырь, поджелудочная железа)?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2015, 13:20
Cotix Cotix вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.02.2015
Город: лдоорапар
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
Cotix *
Спасибо, Александр Иванович.

Щитовидка:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Внутренние органы:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Сердце:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Кровь (давно):
Лейкоциты (WBC) - 9.0
Эритроциты (RBC) - 5.20
Гемоглобин (HGB) - 157
Гематокрит (HCT) - 47.1
Средний объём эритроцита - 90.6
Среднее содержание гемоглобина (MCH) - 30.2
Средняя концентрация гемоглобина - (MCHC) 333
Индекс распределения эритроцитов (RDW0SD) - 39.9
Индекс распределения эритроцитов (RDW-CV) - 12.2
Тромбоциты (PLT) - 267
Средний объём тромбоцитов (MPV) - 11.2
Тромбокрит (PCT) - 0.30
Индекс распределения тромбоцитов (PDW) - 14.5

В этом блоке единственный параметр, который не соответствует норме - эритроциты; при моем значении 5.20 (норма 4.00 - 5.00).

Лейкоцитарная формула.

Нейтрофилы (NEUT) abs - 6.21 (ref. 2.00 - 5.50)
Лимфоциты (LYMP) abs - 1.67 (ref. 1.20 - 3.00)
Моноциты (Mono) abs - 1.04 (ref. 0.09 - 0.60)
Эозинофилы (EO) abs - 0.04 (ref. 0.02 - 0.30)
Базофилы (Baso) abs - 0.030 (ref. 0.000 - 0.065)
Нейтрофилы (NEUT%) - 69.1 (ref. 47.0 - 72.0)
Лимфоциты (LYMP%) - 18.6 (ref. 19.0 - 37.0)
Моноциты (Mono%) - 11.6 (ref. 3.0 - 11.0)
Эозинофилы (EO%) - 0.4 (ref. 0.5 - 5.0)
Базофилы (Baso%) - 0.3 (ref. 0.0 - 1.0)

СОЭ (по Westergren) - 6 (ref. 2 - 15)

Понимаю что фото не лучшего качества, но как смог. Если будет что-то не понятно, могу напечатать.

По ФДГС ничего нет, несколько раз переспрашивал, есть ли гастрит (откуда тогда боль) - говорят нету. Повторно делать нет ни желания / ни денег.

По гормонам щитовитки - ТТГ в норме, но повышен один гармон, сейчас не могу найти бумагу.

Чтобы ответить на Ваш вопрос о СС, я ради интереса померил давление - 150 на 100; думал прибор врет. Померил еще два раза 148 на 95. Пульс 100 (так, вообще, часто выше 70). Состояние не объяснить. Вроде и не болит ничего, а внутри все выворачивает и постоянное сильное раздражение. Руки дрожат, подступают слезы. Не понимаю вообще почему, может просто расстроился из-за давления. Выпил сейчас таблетку - уже не помню какую, да и по большей части все равно. Стойкое желание всех обматерить. Если бы мне сейчас попался врач я бы обязательно нашел причину для ругани и выплеснул весь негатив, может быть даже применил руки. Я человек вообще по натуре очень спокойный и не особо злой, но сейчас реально какая-то злость, и в том числе на себя. 24 года, жизнь в г, здоровье в г, только умею что сидеть на шее родителей и жалеть себя, утешать себя, говорить себе как мне плохо.

За грудиной все так же отдает немного; кстати, когда проснулся, боль была достаточно резкой. Спал, правда часа 4. Расстроен, кпц. Отдал бы правую почку чтобы высказаться человеку, который бы меня панимал. Тащемта, у всех свои заботы и никому не нужен 24 летний больной эгоист-инфантил, чтобы его еще и слушать то. Родители говорят скоро уеду, впрочем я и без них это понимаю и ничего не могу сделать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2015, 15:44
Cotix Cotix вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.02.2015
Город: лдоорапар
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
Cotix *
По гормонам щитовидки:

Т3 свободный - 3.06 ( 2.84 - 4.39 )
Т4 свободный - 1.85 ( 1.04 - 1. 65 ) ( выше )

ТТГ чувствительный (тиреотропный гормон) - 0.991 (0.460 - 3.250)

Как мне сказал эндокринолог - мы обычно смотрим по ТТГ, т.е. если ТТГ в норме, то все ок.

Давление 146 на 80 сейчас.

//--------------
154 на 96 ахахххаха
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.05.2015, 19:02
Cotix Cotix вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.02.2015
Город: лдоорапар
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
Cotix *
Вот сейчас сижу и вдруг в груди слева (ближе к спине) резко сжало на пол секунды - так, что подпрыгнул. Прочитал в интернетах, что подобные проявления так же связаны с гипертоническим кризисом. Еще одна может мало значительная, но деталь: вчера выпил полтора литра пива и съел (осилил) пол тарелки картошки за день. Загонять еду порой приходится силой, аппетита никакого давно нет. Чисто процесс поддержания плохо пахнущей снаружи и поросшей атеросклерозом внутри тупой, животной тушки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.05.2015, 22:55
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Cotix Посмотреть сообщение
По ФДГС ничего нет, несколько раз переспрашивал, есть ли гастрит (откуда тогда боль) - говорят нету. Повторно делать нет ни желания / ни денег.
ФГДС когда делали? Дата?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.05.2015, 14:50
Cotix Cotix вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.02.2015
Город: лдоорапар
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
Cotix *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
ФГДС когда делали? Дата?
В прошлом году, может где-то в конце октября - начале ноября месяца. На фото указана дата, но сложно прочесть из-за кривого почерка врача.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Нашел еще узи почек, думаю не будет лишним:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.05.2015, 17:07
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что Вы описываете больше всего похоже на рефлюкс-эзофагит (гастрит). Посему рекомендую без ФГДС попринимать антациды типа Маалокс (по ст. ложке через 45 мин. после еды и на ночь).
Давление, скорее всего, ситуационное. Но можно сделать суточное мониторирование АД, чтобы удостовериться.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.05.2015, 19:54
Cotix Cotix вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.02.2015
Город: лдоорапар
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
Cotix *
Спасибо.

Несмотря на характер боли, близкой к сердечной, мне кажется, в ваших словах есть здравый смысл. Дело в том, что я не посчитал нужным упомянуть, что вместе с пивом в тот день я "забабахал" кальмаров с перцем (оч. соленые); и хоть казалось что все в меру, на деле, если их расфасовывать, вышло бы пачек 7-8; т.е. многовато + практически отсутствие нормальной еды. Возможно, раздражило слизистую. Так же в тот день еще пришлось три раза сходить по весьма человеческим нуждам, и ввиду не самого идеального стула пришлось убить пару деревьев; в животе играли Битлз.

Кстати, у меня были чем-то схожие ощущения (не боли) на следующий день после нового года; в смысле, не на следующий день когда встал, а на следующую ночь, т.е. получается второго января... ой, чет запутался... Поел тогда не особо много, но, учитывая, что на тот момент я соблюдал жесткую диету (не мог не то что есть по своей хотелке, а даже смотреть на то, что кто-то ест не здоровую пищу; к примеру, как кто-то ест бутерброд с колбасой и запивает это дело сладким чаем - для меня это было равносильно как смотреть на человека, ставящегося по вене) и, тем не менее, позволил себе много вредного, оправдывая свой поступок тем, что "ведь праздник же!". Боль была эпизодичной и напоминала не тупую боль как недавно, а как будто выкручивают артерию слева; крутанет на секунду - отпустит, крутанет – отпустит. Крутило бы таким макаром не секунду, а постоянно – за десять минут прежним я бы уже никогда не был. Так же был дискомфорт в желудке. Конечно же я себе диагностировал инфаркт, и только из-за родителей не вызвал скорую (скажут сколько можно ерундой страдать); потом, на следующий день, вспомнил, что я принимаю фенибут, а это во-первых а) куча побочек б) кислый состав раздражает желудок; до кучи не так давно прошли ПА, т.е. все еще была ВСД. В общем, слез с этой отравы не пропив и половины курса, и стал доволен жизнью (образно выражаясь, конечно же).

Единственное что не сходится в нашей с Вами теории, так это последний эпизод вызова скорой. Тогда вроде нормально поел, но, повторюсь, очень сильно понервничал, просто бесился по ерунде; и сразу же, буквально через пару минут начались точно такие же _очень_ тупые боли слева в груди (в середине тела, ближе к спине), как недавно, т.е. опять же, вполне возможна стенокардия и нужен холтер и велик.

С АД не понятно, сегодня проснулся – 110 на 71, днем уже 135 на 80 (за день мерил раз где-то 10, это "среднее арифметическое"), пульс в районе 65-71 весь день, т.е. не очень, но и не покойник. Разбираться с давлением, наверное, буду как только разберусь с холестерином и буду знать точную причину возникновения боли. Русский вариант проведения ФДГС, наверное, вряд ли выдержу, но... видимо придется все же через не могу, но делать... кпц.

Не понимаю еще одну вещь: по общему анализу крови относительно нормально, по сахару - нормально, до ожирения далеко; По щитовидке повышен Т4, а ведь, если следовать из этой цитаты (знаю что источник сомнителен, но все же):

Цитата:
Другими сердечно-сосудистыми проявлениями гипотиреоза являются повышение уровня холестерина в крови. Это может привести к развитию атеросклероза сосудов сердца и ишемической болезни (отложение бляшек холестерина в сосудах, сужение их просвета и уменьшение доставки кислорода к сердцу), основным проявлением которой является стенокардия - резкая боль за грудиной или затруднение дыхания при ходьбе, подъеме по лестнице.
то он не должен быть 6.5! Понятно что не щитовидкой одной, и все же. В сети вообще куча примеров с анализами людей с холестерином выше 6 и в большинстве случаев у них понижен Т4 и повышен ТТГ, у меня же с точностью наоборот. Представляю свой уровень холестерина в 50 лет, если бы я весил под сотню КГ, сидел бы все время дома, пил, курил, и питался исключительно фаст-фудом. Завтра пойду сдавать на расширенный спектр, сегодня не было возможности. 6,5, ну елы палы.

Ой, сейчас сижу и слева такое ощущение, что как-будто булькнуло, как будто воздух прошел во-внутрь (с соответствующим звуком), и небольшая, еле ощутимая неприятная боль. Видимо, получается действительно желудок недавно был...

Еще забыл сказать что колю сейчас мексидол, может тоже побочка.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.05.2015, 21:07
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Cotix Посмотреть сообщение
мне кажется, в ваших словах есть здравый смысл.
вспомнил, что я принимаю фенибут, а это во-первых а) куча побочек б) кислый состав раздражает желудок; до кучи не так давно прошли ПА, т.е. все еще была ВСД.

вполне возможна стенокардия и нужен холтер и велик.

Разбираться с давлением, наверное, буду как только разберусь с холестерином и буду знать точную причину возникновения боли. Русский вариант проведения ФДГС, наверное, вряд ли выдержу, но... видимо придется все же через не могу, но делать... кпц.

Завтра пойду сдавать на расширенный спектр, сегодня не было возможности. 6,5, ну елы палы.

Еще забыл сказать что колю сейчас мексидол, может тоже побочка.
1. Мексидол и фенибут - чушь, т.к. ничего не лечат. Колоть его опасно, т.к. (кроме того, что это плацебо, т.е. пустышка) очень низкого качества - в растворе взвесь и муть - есть риск всяких осложнений от пустышки.

2. У Вас не сердце и не стенокардия.

3. Вы читать умеете?!
Прочитайте мой ответ еще раз:
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
То, что Вы описываете больше всего похоже на рефлюкс-эзофагит (гастрит). Посему рекомендую без ФГДС попринимать антациды типа Маалокс (по ст. ложке через 45 мин. после еды и на ночь).
Давление, скорее всего, ситуационное. Но можно сделать суточное мониторирование АД, чтобы удостовериться.
И сверьте со своим лирическим многословием. Вы хотите и ФГДС, и холестерин много раз, и велик с Холтером. Зачем???
Пролечите желудок, а уже после натощак проверите холестерин. Параллельно нужно сделать суточное мониторирование АД (не ЭКГ и не велик - они не нужны).

И не принимайте всякую советскую глупость, тем более в уколах. Пустая трата денег и психическое утверждение для самого себя несуществующих болезней.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.05.2015, 20:33
Cotix Cotix вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 11.02.2015
Город: лдоорапар
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
Cotix *
Сдал, тем не менее, общий анализ крови. В целом, по сравнению с предыдущим анализом (полугодовалой давности) результат более радует, хотя СОЭ смущает. Последние пару дней давление в районе 115(140) - 60(85), пульс 55(80). Ощущение слева все так же остается, как-то не очень комфортно, и иногда приходится отрываться от стула. Сейчас в интервале 3-5 секунд еле заметно отдает в руку, далее тупое ощущение как-будто что-то заталкивают в грудь (единожды). Это не то чтобы мучительно, но заняться чем-то вроде чтения (т.е. тем, что требует сосредоточенности) просто нереально; даже трудновато писать этот текст на самом деле. Начал пить маалокс, только так и не понял сколько по времени курс лечения, пишут не более 2-3 месяцев. Правильно ли я понимаю, что в моем случае нужно пропить где-то с неделю, и смотреть по ощущениям, т.е. если прошло - значит желудок, если ощущения все так же остаются - значит что-то другое? На следующей неделе обязательно сделаю мониторинг давления, что-то я протормозил. Также не понял что принять, если боли повторятся.

Код:
Лейкоциты (WBC) - 6,9
Эритроциты (RBC) - 5,21
Гемоглобин (HGB) - 158
Гематокрит (HCT) - 47,0
Средний объём эритроцита - 90,2
Среднее содержание гемоглобина (MCH) - 30,3
Средняя концентрация гемоглобина - (MCHC) 336
Индекс распределения эритроцитов (RDW0SD) - 41,5
Индекс распределения эритроцитов (RDW-CV) - 12,7
Тромбоциты (PLT) - 241
Средний объём тромбоцитов (MPV) - 11,6
Тромбокрит (PCT) - 0,28
Индекс распределения тромбоцитов (PDW) - 15,2

Нейтрофилы (NEUT) abs - 3,99 (ref. 2.00 - 5.50)
Лимфоциты (LYMP) abs - 2,21 (ref. 1.20 - 3.00)
Моноциты (Mono) abs - 0,69 (ref. 0.09 - 0.60)
Эозинофилы (EO) abs - 0,04 (ref. 0.02 - 0.30)
Базофилы (Baso) abs - 0,010 (ref. 0.000 - 0.065)
Нейтрофилы (NEUT%) - 57,6 (ref. 47.0 - 72.0)
Лимфоциты (LYMP%) - 31,8 (ref. 19.0 - 37.0)
Моноциты (Mono%) - 9,9 (ref. 3.0 - 11.0)
Эозинофилы (EO%) - 0,6 (ref. 0.5 - 5.0)
Базофилы (Baso%) - 0,1 (ref. 0.0 - 1.0)

СОЭ (по Westergren) - 2 (ref. 2 - 15)
Александр Иванович,
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.05.2015, 22:23
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,427
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эффект маалокса можно оценить через 2-3-4 дня, если будет помогать, то можно продолжить его 2-3 недели или перейти на более тяжелую артиллерию из антацидов - омепразол.
Не очень понял чем смущает СОЭ?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.