Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 25.10.2006, 18:00
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от skeptic
Уважаемый коллега Александръ! Аргументация ОльгиШа станет более понятной, если посмотреть здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Там " и кесарево Богу (т.е. Дому Его) и Богу - богово"
Уважаемый Александр Наумович!
Я помню, что на форуме уже были ссылки на этот фильм и резкая реакция уважаемых врачей на то, что фильм выпущен по благословлению епископа. Почему-то был поставлен знак равенства между этим благословением и официальной позицией РПЦ. Конечно, жаль, что епископ Ипполит дал свое благословение на выход этого фильма, т.е. на то, в чем он ничего, как я думаю, не понимает. И я не хочу никого оправдывать, да и кто я такой, чтобы обвинять или оправдывать? Однако...

Я даже не говорю о возможности прямой "подставы" епископа (и так бывает). Но, даже, если все здесь с этой точки зрения "чисто", то даже мнение патриарха РПЦ будет не более чем его мнением. Мнение церкви оформляется совсем иным образом. Я говорю именно об РПЦ. Повторюсь. У РПЦ нет мнения по поводу прививок (во всяком случае мне оно не известно), в отличие, скажем от ЭКО, которое зафиксировано в "Основах социальной концепции РПЦ". А вот там уже - именно мнение церкви.

Комментарии к сообщению:
AlexGold одобрил(а): "Подстава" епископа совершенно не исключена. Мнения по поводу вакцинации у РПЦ, как и у любой другой ПЦ (хоть Элладской, хоть Американской) нет. Да и с чего бы ей появляться?
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.10.2006, 18:39
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогой доктор! Мы обсуждаем, может быть, важные для Вас, но частные для меня, моменты. Вы же знаете, что в мире десяток клирикальных (несветских) государств. Но почти невероятно, чтобы, например, в Иране, какой-нибудь мулла как частное лицо рискнул бы на антипрививочную проповедь или её освящение. Мы, слава Богу, живём в светском государстве, а у нас служители церкви (разумеется, как частные лица) позволяют себе это. Вы утверждаете, что это в порядке вещей. Я считаю, что это плохо, но не как атеист, а как врач. С неизменным уважанием к Вашим взглядам.

Комментарии к сообщению:
alexdr одобрил(а):
Rodionov одобрил(а):
Timur одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.10.2006, 09:22
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Форум не дает одобрить.

Цитата:
Сообщение от skeptic
Я считаю, что это плохо, но не как атеист, а как врач.
Это очень плохо. Совершенно не дело епископа благословлять какие-то фильмы, которые никаким образом к его сфере деятельности не относятся. Не надо лезть не в свою епархию.

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а):
@lexxx одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.11.2006, 12:05
@lexxx @lexxx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2006
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 12
@lexxx этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
можно спросить?
действительно ли данная статья обуславливает вред прививок:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.11.2006, 14:54
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от @lexxx
действительно ли данная статья обуславливает вред прививок:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Эта статья о микоплазмах. К прививкам она не имеет никакого отношения.

Комментарии к сообщению:
AlexGold одобрил(а): Более того, совершенно непонятно, зачем она там висит. Она каким-то образом способствует духовному росту посетителей сайта?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.11.2006, 17:29
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tusia
Эта статья о микоплазмах. К прививкам она не имеет никакого отношения.
Статья «Парадигма микробного патогенеза в ХХI веке» (без автора) представляет путанное и неполное изложение некой концепции, почерпнутой в абстракте Maeda H. 2000. Paradigm shift in microbal pathogenesis: an alternative to th Koch-Pasteur paradigm on the new millenium. 13th Intern. IOM Congress. Abstracts. p. 35. Fukuoka, Japan.

Л. Пастер и Р. Кох, разумеется, знали в позапрошлом веке гораздо меньше, чем автор данной статьи. Но и их, как и меня, покоробило бы вульгарное и небрежное изложение современной, неизменившейся принципиально парадигмы микробной этиологии инфекционных заболеваний.
Фокус автора незамысловат. Он примитивно подменил представление о патогенных микроорганизмах феноменологией оппортунистических и персистирующих инфекций (микоплазм), также изложенной некорректно, неполно (на сегодня) и путано в угоду антипрививочной идее. Ещё бы, при отсутствии этиопатогенетической специфичности инфекционных заболеваний вакцинировать не имеет смысла.
Как уже отметили AlexGold и Tusia, затрагиваемые вопросы к вакцинопрофилактике отношения не имеют. Пока нет ни одной эффективной вакцины, защищающей от условнопатогенных и перситентных возбудителей. Обсуждать, но не столь дилетантски, как автор статьи, можно лишь иммунотерапевтические вакцины – а это другая «епархия» и другие этио-пато-терапевтические принципы.
Пока статья – наукообразный порыв в «новую парадигму». В кавычках, потому что таких порывов было довольно много при Пастере и Кохе и после них.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.11.2006, 19:47
Аватар для Бубусик
Бубусик Бубусик вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 79
Бубусик этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Cool

Добрый вечер!
О если б вы знали..как я вас поддерживаю...У меня маленькая дочка, иногда посещаю один из "мамских" форумов. Это один из форумов, где администраторы фактически поддерживают антипривиочное движение+там появилось несколько натуропатов и еще каких то психопатов.Все, что они могут-это поглумиться, если нечем крыть и распространять свои дешевые теории+там же ведется фактически пропаганда домашних родов. "Благодаря" им уже есть ряд тех, кто попался на крючок и начал менять свое мнение... В основном это женщины внушаемые, сомневающиеся, иногда просто "недалекие" и тп. Есть ряд таких, кто открыто пропагандирует "не ходить к врачам", температура под 40 неделю и общая слабость у ребенка-ничего..выкарабкается и тп...Хорошо, хоть иногда удается убедить маму пойти ко врачу и соблюдать его назначения...Был тут случай, эти же людишки советовали при инфекции мочевыводящих путей не пить назначенный педиатром антибиотик. Слава богу мама не послушала их и ребенок сейчас идет на поправку.
На одном из мамских сайтов раздел "детское здоровье и прививки" вообще закрыли! Слава администраторам этого сайта.
На моем я практически борюсь в одиночку....Вот и сейчас обсуждение столняка окончилось гомерическим хохотом мамаш над моими репликами. Я на больных не обижаюсь..мне страшно, что еще кто то прочитал написанную ими охинею и поверил..Там во всю рекламируют фильмы какие то американские, книженции и тп... Да вы и сами все знаете...
Спасибо вам за то, что вы все есть! Извините, если получилось длинно, нудно или не по теме...Душа болит...

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
skeptic одобрил(а): Всё так!
Mara___dok одобрил(а):
vadimbondar одобрил(а):
f_b одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.11.2006, 20:13
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за реплику, Бубусик. Вы правда нас порадовали. Вы, наверное, представляете, сколько всего мы тут наслушались, пока не настал относительный покой. Да и кроют нас на некоторых сайтах до сих пор. Правда, очень приятно это читать.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.11.2006, 20:27
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бубусик, с сектантами спорить бесполезно. Можно только давать нормальную информацию, нормальные ссылки для тех, кто мыслит мозгом.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.11.2006, 20:52
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rodionov
Можно только давать нормальную информацию, нормальные ссылки для тех, кто мыслит мозгом.
К сожалению, даже врачу часто бывает трудно найти "нормальную информацию" в противовес антипрививочной пропаганде, а что уж говорить о не-медиках...
И "нормальных ссылок" (с материалами на русском языке и в доступной форме) тоже не хватает. Информация с "прививки.ру" не вызывает доверия у родителей, т.к. сайт принадлежит компании "Авентис-Пастер".

Почти все, что описывает Бубусик, испытала на своей шкуре.
Складывается впечатление, что антипрививочные настроения все больше овладевают умами родителей (по крайней мере тех, у кого есть Интернет)
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 10.11.2006, 21:37
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хочу вас успокоить, дамы. На самом деле в интернете это немного заметнее по простой причине. Люди объединяются по интересам. Вот в жизни вы вряд ли встретите (к сожалению) сразу столько докторов такого качества, как у нас. Так же в жизни никак не получится увидеть такое же сборище воинствующего невежества и психопатологии (а вот это скорее к счастью) как у них. Издержки интернета Нас становится больше, их тоже. Ничего не поделаешь. Зато тот, кто хочет САМ сделать выбор - может его сделать. Выбрать их или нас. Несомненный плюс в том, что можно выбрать и нас, в реальной жизни в России пока такой возможности нет.

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.11.2006, 00:17
Аватар для Бубусик
Бубусик Бубусик вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 79
Бубусик этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Да, действительно, информацию, доступную, найти сложно...Как только отправляешь на прививка.ру-гомерический хохот. Выкладывали ссылки с вашего сайта-ну сами понимаете какова была реакция...Даже нашла христианский источник-где написано было, что прививаться надо, что болезни опасны и тп.
Вот только что оттуда...После сегодняшней беседы(хотя, беседой это назвать трудно) одна дама сказала, что будет думать, прививать ли следующего...А уровень знаний....Мама родная. Видимо просвЯщает их все тот же докторишка(простите за это слово, но уважения к ниму ну ни грамма).Начинаешь поправлять-в ответ только колкости и ухмылки.
Несколько человек закончили курсы ГВ консультантов-хорошая вещь, но после этих курсов они так же резко стали отзываться о вакцинации и прекратили прививать детей.
А "влияние" не так слабо, как мне тоже казалось..Моя знакомая семейная пара летом, в ожидании малыша пошла на курсы подготовки к родам. После них они рожали дома с акушеркой с тех ж курсов , ребенка не прививают, в роли педиатра выступает все та же дама..Я когда узнала про это-была в шоке Были абсолютно адекватные люди-после курсов-как невменяемые...
А еще на сайте этого...А.К. была такая переписка. что надо разослать гонцов по мамским форумам и "вправлять" мозги.К сожалению...им все таки это удается.Правда есть те,кто вначале бил себя кулаком в грудь и клялся, что ни одной прививки-но потом по чуть чуть стали таки прививаться, слава Богу.

AminazinkaДа, я весной по мере возможности читала все темы и помню, как вы бились не на жизнь, а насмерть и завидовала вашему терпению...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.11.2006, 01:27
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Бубусик
Даже нашла христианский источник-где написано было, что прививаться надо, что болезни опасны и тп.
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой, вдруг пригодится
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.11.2006, 11:29
Аватар для Бубусик
Бубусик Бубусик вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 79
Бубусик этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Tusia Я попробую найти...жаль, что не сохранила
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.11.2006, 12:51
natuke natuke вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2006
Город: Литва (Вильнюс)
Сообщений: 4
natuke *
Цитата:
Сообщение от Бубусик
Добрый вечер!
О если б вы знали..как я вас поддерживаю...У меня маленькая дочка, иногда посещаю один из "мамских" форумов. Это один из форумов, где администраторы фактически поддерживают антипривиочное движение+там появилось несколько натуропатов и еще каких то психопатов.Все, что они могут-это поглумиться, если нечем крыть и распространять свои дешевые теории+там же ведется фактически пропаганда домашних родов. "Благодаря" им уже есть ряд тех, кто попался на крючок и начал менять свое мнение...В основном это женщины внушаемые, сомневающиеся, иногда просто "недалекие" и тп. Есть ряд таких, кто открыто пропагандирует "не ходить к врачам", температура под 40 неделю и общая слабость у ребенка-ничего..выкарабкается и тп...Хорошо, хоть иногда удается убедить маму пойти ко врачу и соблюдать его назначения...Был тут случай, эти же людишки советовали при инфекции мочевыводящих путей не пить назначенный педиатром антибиотик. Слава богу мама не послушала их и ребенок сейчас идет на поправку.
На одном из мамских сайтов раздел "детское здоровье и прививки" вообще закрыли! Слава администраторам этого сайта.
На моем я практически борюсь в одиночку....Вот и сейчас обсуждение столняка окончилось гомерическим хохотом мамаш над моими репликами. Я на больных не обижаюсь..мне страшно, что еще кто то прочитал написанную ими охинею и поверил..Там во всю рекламируют фильмы какие то американские, книженции и тп... Да вы и сами все знаете...
Спасибо вам за то, что вы все есть! Извините, если получилось длинно, нудно или не по теме...Душа болит...
Здравствуйте, Бубусик
Вы пишете про "рожану" или есть ещё что-то подобное в инете? Я тоже туда хожу иногда, правда больше в беседку. Так как мы младшего воспитываем в основном "по Сирсу" - много кормимся грудью, носим в слинге, спим вместе... то и ищем себе подобные общения. Хотя, чесно говоря, вопрос прививок меня лично очень смущает.

Я хотела бы поговорить по этому поводу со своим врачём, но она как-то отмахивается. А отрицательной инфо, особенно среди тех мам, с которыми я общаюсь, очень много. Да и сидеть в инете я много не могу, а страхи за детку мучают... Так вот, не могли бы вы подсказать, кто мог бы разъяснить мои сомнения на этот счёт? Уместно ли такого рода вопросы обсуждать, например, на этом форуме - совсем не хочу поднимать лишнюю перепалку...

Комментарии к сообщению:
vadimbondar одобрил(а): именно на этом форуме и уместно обсуждать эти вопросы. Задавайте
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.