Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 18.04.2012, 21:17
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Опросник нервно-психической дезадаптации
Результаты обработки теста для: мария
Соматическое благополучие: 35
Психическое благополучие: 32
Депрессия: 84
Астения: 64
Психический дискомфорт: 81Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся депрессивными симптомами и психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 37.Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 36.Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 68
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: марияЛожь: 0
Аггравация: 1
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 3
Агрессивность: 3
Ригидность: 3
Интроверсия: 8
Сензитивность: 7
Тревожность: 8
Лабильность: 2Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Про панические атаки тест нужно продолжать если только первый ответ Да, а у меня Нет, так что не стала.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.04.2012, 21:24
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы молодец, по всей видимости Вы честно ответили на все вопросы. Думаю, Вам действительно нужна помощь. Давайте мы пригласим специалиста, который сможет подсказать Вам, где и как ее искать?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.04.2012, 21:29
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Tuu-Tikki, огромное спасибо за участливое отношение!!! Мне действительно почему-то очень страшно в этот раз (с первой беременностью такого не было), и помочь и правда некому. Вернее даже не почему-то, а я знаю почему. Первый ребенок очень привязан ко мне, и я боюсь умереть и боюсь, что для нее это будет невыносимо и как она будет страдать :-( и что сама виновата, что решила завести второго ребенка и из-за этого может пострадать мой первый безумно любимый ребенок :-( Уже сама жалею, что будет второй ребенок, понимаю, это ужасно так думать, но ничего не могу с собой поделать :-(
Обязательно напишу в эту тему, если еще будут какие-то вопросы.
А Орнелла знаю, что пишется по другому, но мне не нравятся двойные ЛЛ и ТТ в нике почему-то :-)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.04.2012, 21:37
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Думаю, Вам действительно нужна помощь. Давайте мы пригласим специалиста, который сможет подсказать Вам, где и как ее искать?
я бы с удовольствием, я уже интересовалась психотерапевтами, которые консультируют здесь на форуме, они мне далеко территориально (я живу в ВАО), а мне очень тяжело передвигаться далеко, во первых слабость, во вторых страх, что случится какой-нибудь приступ в дороге :-(
я уже писала выше, что нашла психотерапевта и один раз с ним общалась, он приходил ко мне домой, и то это отняло у меня много сил :-( какой-то замкнутый круг :-(
Но пригласите все равно сюда специалиста, я готова на любую помощь.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.04.2012, 21:44
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,403
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OrnelaMuty Посмотреть сообщение
Tuu-Tikki, огромное спасибо за участливое отношение!!! Мне действительно почему-то очень страшно в этот раз (с первой беременностью такого не было), и помочь и правда некому. Вернее даже не почему-то, а я знаю почему. Первый ребенок очень привязан ко мне, и я боюсь умереть и боюсь, что для нее это будет невыносимо и как она будет страдать :-( и что сама виновата, что решила завести второго ребенка и из-за этого может пострадать мой первый безумно любимый ребенок :-( Уже сама жалею, что будет второй ребенок, понимаю, это ужасно так думать, но ничего не могу с собой поделать :-(
Обязательно напишу в эту тему, если еще будут какие-то вопросы.
Слишком много того, что выделил жирным.
Насколько мне известно, антидепрессанты разрешенные при беременности существуют.
Только их назначение должно быть после очного приема специалиста.

Цитата:
они мне далеко территориально (я живу в ВАО), а мне очень тяжело передвигаться далеко
В НЦ ССХ им. Бакулева и обратно Вы домчались за полдня, если я ничего не путаю.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.04.2012, 21:47
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так то, что Вам страшно - тоже нормально ведь. Вы стали старше и стали лучше понимать, уже не только теоретически, что такое материнство и что такое ответстввенность. Это очень меняет человека и отучает его от юношеской бесшабашности несколько.
Другое дело, что когда этот страх плохо получается контролировать, он начинает мешать. Но - с этим можно и нужно работать. Возможно - с психотерапевтом, возможно - самостоятельно. Его всегда можно победить, приручить и заставить служить себе.
Запомните - сейчас у Вас нет проблем со здоровьем, которые могли бы разлучить Вас и Вашего старшего ребенка навсегда. Вот как таблицу умножения. Таких проблем НЕТ.
А вот Вы лучше расскажите, нет ли у Вас подспудного опасения, что с рождением младшего ребенка старший окажется обделенным и может пострадать уже установившаяся между Вами связь?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.04.2012, 21:54
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Korzun, психотерапевта, который ко мне приходил я спрашивала об антидепрессантах и даже знаю какие можно - золофт, я его раньше пила от мигреней и он мне очень нравится, но он сказал, что лучше не надо и что их назначают только в крайних случаях, когда человек уже в таком состоянии, что готов причинить себе вред, а я не самоубьюсь по его мнению, т.к. меня держит первый ребенок.
По поводу Бакулевки - я понимала, что сама не доеду и попросила брата отвезти, и то всю дорогу эти пробки, меня тошнило, мутило, думала несколько раз повернуть назад, но доехала :-) В общем постоянно меня возить никто не будет, это была разовая акция, муж тоже не разделяет мои увлечения врачами и не особо в восторге, когда меня надо везти. Сама могу ездить крайне редко, когда выдаются более менее удачные дни, когда есть хоть немного сил :-(
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.04.2012, 22:01
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Запомните - сейчас у Вас нет проблем со здоровьем, которые могли бы разлучить Вас и Вашего старшего ребенка навсегда. Вот как таблицу умножения. Таких проблем НЕТ.
Постараюсь, надо распечатать и на стенку повесить :-)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.04.2012, 22:03
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
А вот Вы лучше расскажите, нет ли у Вас подспудного опасения, что с рождением младшего ребенка старший окажется обделенным и может пострадать уже установившаяся между Вами связь?
Нет, такого нет вообще. Кажется, что первый всегда будет на первом месте, что не смогу полюбить второго, так как первого.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.04.2012, 22:04
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,403
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,424 раз(а) за 9,594 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вспомнил старое советское кино про кота в сапогах, как кот вылечил принцессу: раздвинул темные шторы, открыл окна и впустил в комнату солнце, заставил принцессу встать с кровати и начать смеяться.

Если сто раз себе повторить, что меня тошнит, что нет сил, что мутило-тошнило, то так может и произойти.
Я не призываю к стоическому поведению, но здорового позитива Вам не хватает. Кроме писхотерапевта, ИМХО, Вам нужен друг-сопереживатель.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 18.04.2012, 22:34
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Korzun, да, вы правы, и психотерапевт так сказал, был бы на месте моего мужа, заставил бы через не могу выходить гулять, заниматься делами, следить за своей внешностью и тд. Но мой муж не такой, раз мне плохо, он предпочитает меня не трогать и делать все сам.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.04.2012, 06:54
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Орнела, давайте пока немного оставим в стороне Ваше самочувствие.
Расскажите о том, как Вы видите свою роль матери Вашего первого ребенка. Что Вы даете ему (ей?), что он дает Вам - сейчас и до этой беременности. Какова Ваша задача, как его матери?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.04.2012, 09:59
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Моя задача помочь ребенку пройти период от детства до взрослого состоявшегося человека, до того периода, когда я уже не буду ей нужна, максимально комфортно, что бы она чувствовала всегда поддержку и безусловную любовь, объяснять непонятное, помогать справляться с детскими страхами и проблемами, в общем дать то чего мне в детстве не дали и мне было тяжело взрослеть. Помочь состояться в жизни, помочь получить хорошее образование в той сфере, которая будет ей интересна. Ну и следить за ее здоровьем. Она мне дает - даже не знаю что, смыслом жизнь наполняет. Просто люблю ее и не представляю жизни без нее. В общем мне и не надо ничего от нее, главное что бы была жива, здорова и счастлива.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.04.2012, 10:53
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но это же нормально, когда человек, которому чего-то недодали в детстве пытается, чтобы у его ребенка не было этих проблем. Это хорошо и правильно - главное - не переусердствовать, пытаясь дать ребенку все то, что недодали Вам. Это не Вы, это совершенно другой человек и у нее будут совершенно другие проблемы. И со своими детьми она будет пытаться исправить то, что неправильно сделаете Вы. И это тоже нормально и правильно)

Не бойтесь ничего. Вы делаете все, чтобы Ваша малышка была жива, здорова и счастлива. Это замечательно. Никакая беременность этому не помешает. Наоборот, второй ребенок сделает Вас обеих еще счастливее, потому что любви в семье станет еще больше. Не случайно считается, что единственные дети в семье в целом менее счастливы, чем дети, росшие с братьями и сестрами. А у Вашего второго малыша будет и старшая сестра и любящие родители. Это здорово.
Какое-то время Вам будет трудновато с ними обоими, но оно того стоит, вот увидите.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.04.2012, 11:32
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Tuu-Tikki, спасибо Вам огромное за доброе отношение!!! Надеюсь, я справлюсь. Надо научиться как-то меньше паниковать по всем поводам. И спасибо, что разъяснили так подробно про изменения при беременности, мне этого не хватало :-)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.