Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 08.03.2012, 02:10
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, сдала анализы: Т4 - 1,34, Т3 - 5,34. Т3 понизилось совсем немного, правда я несколько раз забывала выпить утреннюю таблетку. Оставить все как есть, 10 мг тирозола в день, или увеличить на полтаблетки? Стоит ли сдать АТрТТГ? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.03.2012, 10:01
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, поздравляю Вас с 8 марта! Спасибо Вам за Ваш тяжелый труд! Здоровья и благополучия!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.03.2012, 20:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ должен быть очный доктор
2/атрттг- через полгода
3/ тирозол можно принимать в один прием
4/ пока можно оставить
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.03.2012, 22:04
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, что отвечаете даже в праздник! Очного доктора ищу, пока не нашла, т.к. ориентируюсь на информацию с тиронета, а очно рекомендации пока всегда отличаются. Но я делаю все возможное..
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.03.2012, 22:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очный врач, получая информацию, будет учиться и все реже будет говорить не то ...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.03.2012, 22:36
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Вы безусловно правы, буду искать. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 09.03.2012, 01:20
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, наш дедушка-педиатр (работает на другом континенте, был в гостях пару дней) услышал ЧСС 90-95 во время сна ребенка, говорит, что это легкая брадикардия (ребенку 5,5 месяцев), советует сделать ЭКГ. Стоит ли уже сдать кровь на ТТГ - тирозол я принимаю с 1 февраля? Или подождать еще пару недель? И если можно, чтобы не дублировать вопросы, уточнить у педиатров, является ли такая ЧСС брадикардией?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.03.2012, 01:05
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Извините, что не по теме, но не хочу плодить топики. Мне гинеколог, принимавшая роды, категорически запретила до окончания грудного вскармливания принимать ванну, а уж на вопрос о бассейне вообще засмеялась (из-за возможности попадания микробов в молочные протоки.. хм..). Т.к. у меня множественные протрузии и в связи с ДТЗ я немного ослабела (последние месяцы нагрузка сильно упала), я хочу возобновить походы в бассейн 2 раза в неделю (дитю через неделю 6 месяцев). Молоко несанкционированно не течет. Бассейн открытый - 29-30 градусов (у нас 0- +5 сейчас). Могу ли я ходить в бассейн? Не "простужу ли я грудь" и не подхвачу что-то? Раньше плавала в нем и зимой и летом, не простывала. Ванну я принимаю, как полностью закончились выделения .
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.03.2012, 07:27
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Glance, микробы из бассейна в молочные протоки не попадут. За температурным режимом следите, исходя из своих ощущений и здравого смысла.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.03.2012, 07:54
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Немного странные рекомендации. К примеру, надеваемый Вами лифчик или ребенок, которого Вы кормите, тоже не стерильны, но никто не боится что с них в протоки попадут микробы.
Вы же собираетесь плавать в нормальном бассейне, в котором следят за чистотой воды. Совершенно не стоит переживать. Можно не информировать гинеколога)

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.03.2012, 12:29
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!! Я так и думала. Бассейн - лучший, поэтому туда и ходила, надеюсь температурный режим мне подойдет, как и раньше, - буду следить.

А можно еще раз попросить педиатров ответить о брадикардии (выше вопрос, пост № 52), сейчас весна и не хочется лишний раз тащить дитя в поликлинику.. ТТГ будем сдавать через 2 недели, состояние - хорошее, ребенок активный, ведет себя как обычно.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 30.03.2012, 08:12
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, опять я к Вам с вопросом. Сдала анализы - 2 месяца приема 10 мг тирозола, Т3 повысился по сравнению с прошлым разом - 6,1. Т4 в норме, ТТГ 0,01. Очень не хочется бросать кормить, но, видимо нужно повышать дозу?

Но стоит ли рисковать дитенком, могу ли я еще полгодика пожить с таким Т3, не увеличивая количество тирозола? Ведь 15 мг это очень много... Или заканчивать ГВ и нормально лечиться предпочтительнее? Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 30.03.2012, 22:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы ведь говорили, что после родов тиротоксикоз разгуляется? Как долго Вы кормите уже?
Вроде месяцев 7 ?
Ну давайте заканчивать и лечить мамочку
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 30.03.2012, 22:19
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Тиреотоксикоз начался по анализам на 2 месяце после родов, сейчас сыну полгода. До этого было только 2 эпизода субклинического гипотиреоза..
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 30.03.2012, 22:34
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
А так хорошо пошло вначале, за 2 недели приема гормоны почти нормализовались.. А сейчас Т3 пополз вверх. Я до сих пор надеялась, что у меня такой ПТ особенный, с антителами (читала, что такие случаи бывают). Не понимаю, откуда при моей склонности к повышенному ТТГ в течение всей сознательной жизни вылез ДТЗ.

Если заканчивать кормить, то переходить на 15 мг, или сразу удваивать до 20? Галина Афанасьевна, а стоит надеяться на консервативное излечение при таком течении, или сразу по наступлению эутироза щитовидку убирать, не ожидая чуда? Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.