Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 01.03.2006, 16:28
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Feuer
Не считаю нужным вносить дополнения в свой простой вопрос, дабы не перегружать его и не затруднять Ваш ответ, который засим последует.
Не стесняйтесь, деликатнейший Feuer. Ну, давайте! Давайте! В любом стиле, стишками даже приятнее.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.03.2006, 17:46
b.ym b.ym вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 64
b.ym
Цитата:
Сообщение от skeptic
Уважаемый Sarcasm, всеобщая внутрикожная иммунизация БЦЖ в роддомах и ревакцинации начались в СССР с 1963 г. До этого с 1925 по нарастающей (однако не везде и не обязательно) применяли оральную кальметтизацию. Вакцинация была только частью противоэпидемических антитуберкулёзных мероприятий, из которых главными в 50 - 60 гг по бюджетным затратам были социальные и санитарные (отдельная квартира семье выделителя микобактерий, отдельная комната для него, госпитализация и санаторий с повышенным питанием - на сумму в 2-3 выше обычного терапевтического отделения) и, разумеется, химиопрепараты. С этих благодатных времён по начало 90-х заболеваемость, в том числе детская, медленно, но неуклонно снижалась.
Посмотрите вот здесь:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Рисунок 1. Смертность от туберкулеза городского и сельского населения России
Как видите самое резкое снижение смертности от туберкулеза наблюдалось с 1947 по 1965 год, т.е. как раз до начала массовой вакцинации БЦЖ. А потом снижение шло очень медленно.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.03.2006, 20:54
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от b.ym
Посмотрите вот здесь...
Признателен Вам, у-я b.ym, мне известна эта статистика. Ни особой ценности цитаты из моего текста, ни её противоречия с указанной статистикой не усматриваю. Вы, лучше выясните, пожалуйста, у знатока русской лексики Feuer (как художник у художника) дефинициии таких русских слов как "мозгоклюй" и "заковыра". Как там с анализом статей -подвигается ли дело? А то, разговаривать с Вами скучно (мантульно).
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.03.2006, 21:06
b.ym b.ym вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 64
b.ym
Цитата:
Сообщение от skeptic
Признателен Вам, у-я b.ym, мне известна эта статистика. Ни особой ценности цитаты из моего текста, ни её противоречия с указанной статистикой не усматриваю. Вы, лучше выясните, пожалуйста, у знатока русской лексики Feuer (как художник у художника) дефинициии таких русских слов как "мозгоклюй" и "заковыра". Как там с анализом статей -подвигается ли дело? А то, разговаривать с Вами скучно (мантульно).
А зачем разговариваете?
Или просто, чтобы что-то написать.
А насчет приведенных Вами статей я уже написала.
В третий раз прошу привести хотя бы одно исследование с "приличным дизайном". Если Вы считаете, что среди приведенных Вами работ есть хоть одна такая, не посчитайте за труд, укажите которая. Быть может я действительно плохо посмотрела.
И не нервничайте Вы так.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.03.2006, 00:08
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пошли по кругу

Цитата:
Сообщение от b.ym
А зачем разговариваете?
Позвольте, уважаемая, не я Вам, а Вы мне давече статиску показали с моей цитатой. Галантность проявил. Ответил. Но без волнений.

Цитата:
Сообщение от b.ym
... А насчет приведенных Вами статей я уже написала. В третий раз прошу привести хотя бы одно исследование с "приличным дизайном".
Это присно Вам опять показалось, что писали, что "приличное" просили, что какие-то особенности российской заболеваемости со мной обсуждали, что "диагноз" я Вам ставил. Хоть симтоматика мне и знакома, но не по специальности, да и не ставлю я д-зы заочно.

Вы, вот перед телесериалом во всех работах нашли "недостатки". Так, и давайте про все, но по-отдельности. Мне же тоже интересно Ваше "инакомыслие". А то окажется: что для меня "прилично" в меру моей испорченности, для Вас - "совсем неприлично". Ведь нравственные императивы ("совесть"), как Вы выразились, иные. И всё-таки, может Вы знаете дефиниции к простым русским словам "мозгоклюй" и "заковыра".
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.03.2006, 18:32
Feuer01 Feuer01 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 3
Feuer01 *
Не сочтите за занудство, но вынужден продублировать пост, иначе потонет..Цитата:
«–
Цитата:
откровенный эксперимент на российских детях, как и любой другой генно-инженерной продукции». Если автор статьи под «экспериментом» подразумевает первые клинические испытания вакцинного препарата на детях, то эта фраза также – явная попытка ввести читателя в заблуждение, поскольку зарегистрированные в России импортные рекомбинантные вакцины до поступления на отечественный фармрынок уже прошли все предпродажные фазы клинических испытаний и в течение ряда лет уже применялись за рубежом как коммерческие. Отечественная рекомбинантная дрожжевая вакцина (НПК «Комбиотех») была зарегистрирована в 1996 г после полного цикла государственных испытаний, следовательно, и её применение нельзя назвать «экспериментом».
Уважаемый господин Мац! Утверждая, что "применение....Генно-инженерной (вакцины) против гепатита В нельзя назвать «экспериментом", не могли бы Вы дать ссылки на исследования, доказавшие БЕЗОПАСНОСТЬ одновременного применения вакцины БЦЖ (российского производства) и вакцины против гепатита В или исследование, доказавшее формирование ПОЛНОЦЕННОГО иммунного ответа на обе вакцины при вакцинации новорожденных детей. Напомню, тем кто забыл, что вакцинация новорожденных детей вакциной против гепатита В производится в течение 12 часов после рождения, БЦЖ - на третий день жизни.

Прошу присоединиться к обсуждению Анабеллу, как опытного фтизиатра-клинициста, справедливо подозревающего " сладкую парочку БЦЖ + гепатит" в нанесении вреда здоровью новорожденных детей и как человека, который не боится публично высказывать мнение, отличное от общепринятого.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.03.2006, 17:19
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Feuer01
Прошу присоединиться к обсуждению Анабеллу, как опытного фтизиатра-клинициста, справедливо подозревающего " сладкую парочку БЦЖ + гепатит" в нанесении вреда здоровью новорожденных детей и как человека, который не боится публично высказывать мнение, отличное от общепринятого.
Пожалуйста, не перевирайте мои слова. Мною было сказано лишь, что с 2002 года в регионе увеличилась частота БЦЖ-оститов (ранее - 1 в 2-3 года, сейчас - 2 в год, в среднем), что МОЖЕТ БЫТЬ связано с введением вакцинации от гепатита В в календарь. А может и не быть. Это частное мнение, которое, конечно, я высказывать не боюсь. А вот насчет "нанесения вреда и прочего" - это уже Ваши личные приписки к моим словам.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.03.2006, 23:01
SergioNK SergioNK вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 11
SergioNK
Хотелось бы уточнить.
Цитата:
Сообщение от Annabella
Пожалуйста, не перевирайте мои слова. Мною было сказано лишь, что с 2002 года в регионе увеличилась частота БЦЖ-оститов (ранее - 1 в 2-3 года, сейчас - 2 в год, в среднем), что МОЖЕТ БЫТЬ связано с введением вакцинации от гепатита В в календарь. А может и не быть. Это частное мнение, которое, конечно, я высказывать не боюсь. А вот насчет "нанесения вреда и прочего" - это уже Ваши личные приписки к моим словам.
Частное мнение информированной матери на Еве.ру:
Цитата:
Сообщение от Медянка/Jayna
"А я ревльно вижу рост числа ПВО на БЦЖ после введения гепатитной прививки в календарь, и не только на БЦЖ (хотя кто знает, может, с 2002 года больше ПВО показывать начали). У нас за прошлый год два остита было, это ж ужас! Раньше 1 раз в 6-7 лет.
И желтухи пошли таааакие затяжные....

Остит - ПВО на вакцину БЦЖ - воспаление кости.

это на фоне гепатитных. Раньше у нас 1 остит был примерно на 37 000 привитых, а теперь, получилось - на 3000. Я считаю, много. И этот рост - конкретно, с 2002 года.
Госпожа Анабелла, так сколько раньше оститов было?
1 - раз в два-три года? Или - 1 - раз в шесть-семь лет?

Второй вопрос. Если Вы не уверены, что увеличение числа оститов связано с вакцинацией от гепВ, зачем Вы высказываете это частное мнение и вносите тем самым смуту в умы родителей- неспециалистов?
Обсуждали бы теоретические вероятности-невероятности в узком кругу профессионалов

Или рейтинг среди родителей повышаете? Как-то безответственно получается.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.03.2006, 23:32
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Feuer01
Не сочтите за занудство, но вынужден продублировать пост, иначе потонет...
Испрашиваемые Вами, мой поэтичный друг, доказательства были добыты совершенно легитимным образом в рамках клинических Госиспытаний, проведённых в З гос. лечебных учреждениях (роддомах). Следующая за гепатитной БЦЖ-вакцинация, как сообщила мне руководившая ими проф. И.В.Фельдблюм, не повысила ни очень слабо выраженной реактогенности рекомбинантной HBs-вакцины, ни частоты конъюгационных желтух. Не выявлено также осложнений БЦЖ-вакцинации. Результаты опубликованы в двух докладах - первый автор Исаева Н.В. Один из докладов был представлен на IV Конгрессе детских инфекционистов (15.12.05), второй раньше в Перми. Подробности, как водится, в официальном отчёте.
Исаева Н.В. и соавт. - Риск возникновения конъюгацинных желтух у новорожденных детей, привитых против гепатита В - Мат. Четв. конгр. педиаторов-инфекционистов России, М. 2005, стр. 82-83; Фельдблюм И.В. и соавт. - Реактогенность и иммуногенность бестиомерсальной отечественной вакцины против гепатита В "Комбиотех" - Там же, стр. 180.
Ни в коем случае, Вы не зануда! Вы совсем иное... Только возьмите себе другой, более подходящий этому псевдоним, ну, скажем, Флинт...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.03.2006, 16:41
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SergioNK
Хотелось бы уточнить.

Частное мнение информированной матери на Еве.ру:

Госпожа Анабелла, так сколько раньше оститов было?
1 - раз в два-три года? Или - 1 - раз в шесть-семь лет?

Второй вопрос. Если Вы не уверены, что увеличение числа оститов связано с вакцинацией от гепВ, зачем Вы высказываете это частное мнение и вносите тем самым смуту в умы родителей- неспециалистов?
Обсуждали бы теоретические вероятности-невероятности в узком кругу профессионалов

Или рейтинг среди родителей повышаете? Как-то безответственно получается.
Это Ваши проблемы, что Вы видите в моих сообщениях. Здесь не Ева.ру, если позволите. Там в правилах форума написано, что каждый имеет право высказывать свою точку зрения.
А уж что касается смуты - увольте, одно дело - мое мнение насчет того, что я бы отложила вакцинацию от гепатита В по крайней мере до того, как пройдет 42 дня после вакцинации БЦЖ (по решению родителей совместно с врачом, который ведет ребенка), а другое дело - это истеричные выкрики Ваших соратников и соратниц про то, что вакцины - это мировое зло, и все врачи - это купленные люди.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 06.03.2006, 16:59
SergioNK SergioNK вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 11
SergioNK
Спасибо за ответ на второй вопрос.
А с первым что?

СКОЛЬКО в России было БЦЖ-оститов до введения вакцинации против гепВ?

Какое из двух Ваших мнений больше соответствует действительности?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.03.2006, 17:54
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю, сколько оститов было в России, знаю, сколько было в нашем регионе.
С 1998 года по 2002 (включительно) было 2 случая, в 2003 - 2005 (включительно) - пять (подтвержденных). (Официальные данные, взяла специально у остеолога сегодня, она работает с 1998 года). Число прививок - порядка 7500 в год.
Вакцина та же, разные серии.
Частота лимфаденитов не изменилась.

И еще. Если Вы хотите конструктивного диалога, то он возможен только при адекватном отношении сторон друг к другу, наверное, так. Я лично Вам ничего не должна.

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а): Не должны. Это точно! Я дополнил свой пост - взгляните.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.03.2006, 17:58
SergioNK SergioNK вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 11
SergioNK
Спасибо за данные.

Цитата:
Сообщение от Annabella
Я лично Вам ничего не должна.
Само собой. Таким, как Вы, я в долг не даю.

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а): А у Вас, деликатнейший, и не возьмут!
Samoshkin не одобрил(а):
birdname одобрил(а):
Annabella одобрил(а): Долго думали, что бы ответить
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.03.2006, 00:43
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella
Не знаю, сколько оститов было в России, знаю, сколько было в нашем регионе.
С 1998 года по 2002 (включительно) было 2 случая, в 2003 - 2005 (включительно) - пять (подтвержденных). (Официальные данные, взяла специально у остеолога сегодня, она работает с 1998 года). Число прививок - порядка 7500 в год. Вакцина та же, разные серии.
Частота лимфаденитов не изменилась
Ваши впечатления, уважаемая Annabella, соответствуют другим.
По данным НИИ фтизиопульмонологии ММА им. Сеченова, на 35 территориях РФ в 2003-2004 гг был зарегистрирован 41 случай остеитов у детей младше 2 лет, вакцинированных БЦЖ. По сравнению с 2000 – 2002 гг., произошло 1,8 – кратное увеличение их частоты. Ни в одном случае не был выявлен локальный туберкулёзный процесс. 80% этих детей имели положительную реакцию Манту. 79% имели «отягощённый акушерский анамнез».

Из доступного сообщения не ясно: (1) статистическая достоверность 1,8-кратного повышения – как редко встречающееся событие БЦЖ-остеиты имеют не нормальное, а пуассоновское распределение, которому свойственны большие (кратные) доверительные интервалы, т.е возможно незначимое различие; (2) этиология остеита может быть надёжно доказана только выделением культуры микобактерий бычьего типа, и не обычных, а имеющих характерную делецию и лекарственную чувствительность БЦЖ (получены ли такие доказательства??); (3) авторы сообщения предполагают, что наблюдаемое увеличение частоты остеитов – следствие «неправильного отбора детей на вакцинацию» и «дефектов иммунной системы ребёнка» (не понятно, что имеется в виду). Словом, оснований для серьёзных выводов пока недостаточно.

Ваши данные, любезная Annabella, я просчитал. Любознательные, как и
Фонина Е.В., Аксёнова В.А., Леви Д.Т., Клевно Н.И., Гордина А.В. - БЦЖ-оститы как осложнение вакцинации БЦЖ у детей - Матер. Четвёртого конгресса педиаторов-инфекционистов России, М. 2005, стр.181-185, информацию которых я привёл, сказали бы, что у Вас произошло 2,5-кратное увеличение частоты остеитов у БЦЖ-вакцинированных детей. Да и Вам так показалось. Но это впечатление ошибочно - различие периода 1998-2002 гг и 2003 - 2005 гг незначимо (критерий согласия 3,52, p > 0,2).

Меня интересует, что такое "подтверждение" БЦЖ-остеита в Ваших условиях?

Этот вопрос волнует меня очень давно. Если помните, фтизиатр, о котором Вы профессионально написали, упоминал о БЦЖитах и Первой детской туберкулёзной больнице. Из его письма Г.П.Червонской, не ясно, где эта больница. Если в Москве, то весь посевной материал в 1961 - 1964 гг шёл через мои руки. В лаборатории Центральной клинической туб. больницы высевали тогда микобактерии исключительно человеческого типа. Разобрались бы и с бычьим, но дифферецировать дикий штамм от БЦЖ, наверное, не смогли бы. Это возможно сейчас. Однако, не было бычьего. Хотя циркулировал он всегда. Его находят в почве городских газонов, на унавоженных огородных грядках, у мелких грызунов, бродячих кошек и собак, в молочных продуктах (пастеризация не убивает) с неконтролируемых ветеринарами рынков. Именно, бычий тип микобактерий, как предполагают, патогомоничен туберкулёзному остеомиелиту.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): Спасибо, Александр Наумович.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.03.2006, 20:56
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чем ветхозаветный Хам интеллигентнее уважаемой b.ym

Цитата:
Сообщение от Feuer01
Не сочтите за занудство...
Что там занудство, мой поэтичный друг! Вот, уважаемая Ваша соратница, b.ym, приватно меня в хамстве упрекнула. Дескать, не врач я с Большой Буквы и не интеллигент. Как выразились бы Вы, от этой огребухи у меня очки не запотели. Да и, если мне будет худо, не важно с какой буквой мне поможет врач – лишь бы дело знал.

Но за библейского Хама обидно. Чем, собственно, он прослыл? Ну, смеха ради приглашал желающих подсмотреть в дырку прорванного шатра срамные места отца своего. Думаю, в те грубые для моего народа времена не собрал он много желающих.

Однако, в отличие от b. ym, как я понял, считающей себя Интеллигентом с Большой буквы (следов врачебного образования не обнаружилось) не выдумывал напраслины, не изворачивался как торговка на Привозе, не судил, о чём не ведает, не посылал лениво своих старательных и интеллигентных одноплеменников за доказательствами обратного, не навязывал им свои примитивные концепции совести, инакомыслия и интеллигентности, - словом, вёл себя на публике вполне уважительно.

Правда, хихикая, подрывал принцип патернализма. Но теперь его назвали бы критическим реалистом, немного циником, и похвалили бы за откровенность.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.