Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2019, 10:59
Tolosmar Tolosmar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tolosmar *
Прививки недоношенному после пневмонии

Здравствуйте! Мои дети родились на 28 неделе в следствие ИЦН, весом 1300 гр мальчик и 1150 девочка. Плаценты чистые. Неделя в реанимации, ивл 2 суток у каждого, сипап ещё по полдня. Апгар 6/7. Из значимых диагнозов - БЛД легкой степени, ООО у мальчика, вторичный ДМПП у девочки 4мм без нарушений гемодинамики.
Дети родились 15.10.2018, прививки никакие не сделаны из-за однократного переливания эр.массы в возрасте 1 месяц по поводу тяжёлой анемии (гемоглобину 66 и 72). В связи с этим был медотвод 3 месяца. По неврологии - все ок по нсг.
Так получилось, что оба ребёнка заразились орви от старшего в начале января, что привело к тяжелым последствиям и реанимации с ИВЛ.
Мальчик: тяжелая пневмония с 18.01.2019, высеяли:
Из трахеи - гемофильная палочка
Из крови - пневмококк пневмонии
Из мочи - энтерококк фекали
через ООО началось гемодинамически значимое сообщение (верошпирон до 08.03.19), после выздоровления прекратилось.
У девочки: бронхеолит с 19.01, ничего ниоткуда не высеяли.
Лечение: цефалоспорины, беродурал и пульмикорт (до 08 марта будут ингаляции).
В данный момент дети дома, здоровы, с 08.02.2019. Я срочно хочу начать их прививать. Помогите разработать схему. Думаем с педиатром начать с превенара и пентаксима в 1 день в конце февраля, бцж следующая. Выписок очень много, если не описала что-что значимое, дополню. Пульмонолог из больницы не согласна с этой схемой, рекомендует бцж в первую очередь. А я теперь до трясучки боюсь повторной пневмонии... Очень прошу помочь! спасибо огромное!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2019, 14:29
Tolosmar Tolosmar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tolosmar *
Попутный вопрос - хотелось бы сделать ротатек, в какой интервал времени ее запланировать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2019, 10:00
Tolosmar Tolosmar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tolosmar *
Уважаемые врачи! Я очень жду ответа, обновляю страницу раз в час. Не пройдите мимо моей проблемы! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2019, 10:19
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вашим детям нужны все прививки, если есть возможность сейчас сделать БЦЖ, начните с неё.
С ротатеком наверное уже опоздали, первую дозу рекомендуют вводить до 12 недель жизни
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.