Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2018, 14:07
Kynnei Kynnei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Якутск
Сообщений: 20
Kynnei *
8,5 месячный малыш не агукал, нет лепета и звукоподрожания

Здраствуйте,уважаемые специалисты !!! По дневнику развития 5 ступень, но у нас совершенно нет речи. Родился 8/9 по шкале Апгар. На вторые сутки физиологическая желтуха до 1 мес. Начал держать голову в 3 мес, улыбатся в 3,5 хохочет с 4 мес. Всем подрят улыбался с 4 мес, сейчас хохочет от щекотки, когда играем куку или корчим лицо. Но с недавнего времени при виде чужих стал плакать. Еще у нас кратковременный глазной контакт от силы 5 сек, но в положении лежа на спине он подолгу смотрит мне в прямо глаза. А вот чужим пристально смотрит в глаза и в лицо. Ползает, следит за предметами, свободно берет игрушки очень любопытный, стоит у опоры, самостоятельно сидит. Сам держит бутылочку с молоком, аппетит хороший. На имя поворачивает голову. С 7 мес играл в ладушку , а сейчас нет. Недавно научила где лампа он смотрит вверх . Но у нас нет лепета, не агукали нет звукоподражания, мимику не копирует. Но на улыбку улыбается, на хохот хохочет. Помогите пожалуйста , у нас в будущем будут проблемы да??? Он вечерами на лепет похожее что то говорит но это иногда
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2018, 00:51
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Судя по вашему описанию, развитие ребенка хорошее.

У ребенка вообще не было никаких звуков?
Когда просыпается утром и лежит сам - не разговаривает?
Опишите, как вы разговариваете с малышом?
Сейчас по возрасту уже должен быть лепет, а не гуление.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2018, 04:42
Kynnei Kynnei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Якутск
Сообщений: 20
Kynnei *
Спасибо Полина Львовна за отклик. Раньше протяжно были ааа, ууу, эээ или кх, б. Он по утрам не гулил и нк лепечет. Обычно он вечером что то болтает но очень редко. Перед рёвом что то ням бу, ба, бээ произносит это выглядит как будто он нас ругает, а потом плачет. В 2-4 мес четкое агу не слышала, подозреваю на аутизм (((((. У нас при были увеличены немножко передние рога боковых желудочков может от них мы молчим. Если малышом разговаривать то он никогда в ответ ни каких звуков не выдвет. Я уже вся извелась (((( .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2018, 07:04
Kynnei Kynnei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Якутск
Сообщений: 20
Kynnei *
С малышом разговариваю, комментирую свои действия, что делаю. Но не так часто. Если высуну язык то он тоже высовывает. Если у него во рту что -то произносит слоги, перед плачем говорит ма ма,
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.10.2018, 23:10
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про рога ничего сказать не могу Посадите ребенка напротив себя в удобный стульчик со спинкой.
Поиграйте в прятки с платочком.
Дай-на - с погремушкой или колокольчиком: вы погремели - дали ребенку, пон погремел - попросите у него с тоже погремите.
Идет коза рогатая.
Опишите как малыш относится к играм, куда смотрит, как участвует.
Играйте, когда он в хорошем настроении.
Если какая-то игра понравилась ему - повторите несколько раз.
Не забалтывайте игру. Говорите все очень конкретно и немногословно.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.10.2018, 04:57
Kynnei Kynnei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Якутск
Сообщений: 20
Kynnei *
Полина Львовна , спасибо. Посадила сына на стул детский играла в погремушки, трясла и отдала сыну, но он не повторял , а ударил погремушкой об стол. Дальше играли в куку с платочком- он смеялся и стегнул платок. В козу рогатую тоже смех и визг. В момент игры он смотрит мне прямо в лицо и глаза и в окно смотрел несколько раз.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.10.2018, 19:55
Kynnei Kynnei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Якутск
Сообщений: 20
Kynnei *
Полина Львовна, здравствуйте. Сажаю сына на стул и играю в куку, коза рогатая он всегда смеётся. Произношу бубубу он сидит и не повторяет. Погремушку за мной не трясет. Он в последнее время стал много хныкать, видать нам еще долго ждать лепета((((. Отсутствие лепета в 9 мес это очень критично да?(((( а так в остальном весёлый мальчик, улыбается , смеется и главное глазки такие озорные. Мы в общеи развитии «поздние» поздно стали держать головку, садится, ползать по пластунски начали в 8 мес, а это может быть причиной задержки лепета??? Заранее спасибо Вам
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.11.2018, 16:48
Kynnei Kynnei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Якутск
Сообщений: 20
Kynnei *
Здравствуйте, Полина Львовна!!)). У нас по прежнему нету лепета, почему именно перед плачем ребёнок лепечет (няняяяняя,дядядяя, мамам, мм, пррр, ааа, какав, ) а в остальное время он молчит, с чем это связано? Ребёнок сам стал проситься на руки. Нам уже 9 мес. И ещё он стал мало улыбаться, раньше всем подряд улыбался, сейчас только своим и то если улыбается в ответ на улыбку?? Это норма, заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.11.2018, 08:19
Kynnei Kynnei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Якутск
Сообщений: 20
Kynnei *
Здраствуйте, нам через неделю будет 10 мес. Сын ходит у опоры, лепета нет. Но в последнее время стал пускать слюни и произноси тррр, бррр как лошадь. И появилось множество новых зауков - мя , ня, ба, та, бубу. По просьбе играет в ладушки, добавилось але. По прежнему в диалог на своем «малышковом@ не вступает, нет имитации, не повторяет за мной ни каких звуков. Стал махать ручками как крвльями, 2-3 раза в день по 3-4 сек. Вот это и меня волнует, это же признаки рда?((((на имя отзывается, улыбается и смеется. На руки сам просится. Скажите пожалуйста у нас все критично?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.12.2018, 18:19
Kynnei Kynnei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Якутск
Сообщений: 20
Kynnei *
Добрый вечер Полина. У нас новости, сын стал лепетать мамама и какие то звуки появились. Но у нас получается только однообразный лепет? Сын по прежнему не хочеть общаться((( избегает от общения. Стал более самостоятельным (не плохо ли это). Стал махать пока -пока (подражает нам), может похлопать ладушки если я хлопаю. Это у нас первый ребенок , до этого с малышами не общалась, поэтому незнаю как именно должен развиваться ребенок. Но читая нормы развития я «немножко» начинаю паниковать(((. Самый главный вопрос, как должен общаться 10 месячный ребенок, то что избегает общения - совсем2 плохо. И какая должна быть мимика?. Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.12.2018, 00:25
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Как ваш малыш играет в игры на взаимодействие: куку, догоню-догоню, повторять за вами действия, например, вы постучала молоточком, потом предложили мальчику.
Как малыш относится к обнимашкам, нравится ли когда с ним играют в козу рогатую?
Повторяет ли он за вами действия?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.01.2019, 19:18
Kynnei Kynnei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Якутск
Сообщений: 20
Kynnei *
С Новым годом. Полина Львовна, желаю всего самого наилучшего. Через 4 дня сыну будет 11 месяцев. За мной повторяет если я буду стучать игрушкой. Любить играть в прятки (ку-ку) , находит меня и смеётся. На козу тоже смеется. Подражает звукам: брр, аа, мамама и бабаа. По просьбе и по подражанию делает ладушки, пока пока, але. Если хочет на ручки то подползает и тянет свои руки (при этом смотрит в глаза). Меня волнует: раньше при приходе родных визжал и сразу тянулся к нам, а сейчас так не делает, в лучшем случае улыбнётся и все (это регресс)??. До сих пор нету диалога на « малышковом». Лепечет только сам с собой. Появился указательный жест, но нет разделительного внимания (только указывает и все, на меня не смотрит). Как по вашему наше развитие, похож ли сын на аутиста по моим описания?? Заранее извините за «дурацкий» вопрос. Просто я очень волнуюсь Вот раньше нас радостно встречал, а сейчас не реагирует. Вот это меня очень волнует. Спасибо
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.01.2019, 00:11
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Ваше сообщение противоречит само себе:
Цитата:
Через 4 дня сыну будет 11 месяцев. За мной повторяет если я буду стучать игрушкой. Любить играть в прятки (ку-ку) , находит меня и смеётся.
Цитата:
Меня волнует: раньше при приходе родных визжал и сразу тянулся к нам, а сейчас так не делает, в лучшем случае улыбнётся и все
Цитата:
Если хочет на ручки то подползает и тянет свои руки (при этом смотрит в глаза).
Диалог поддерживайте вы, повторяйте за ним звуки, играйте в игры на чередование ( вы постучали молоточком, дали мальчику итд)
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.03.2020, 10:11
Kynnei Kynnei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Якутск
Сообщений: 20
Kynnei *
Здравствуйте, Уважаемая Полина и другие специалисты. Решила вновь написать сюда в надежде на Ваши консультации. Сын ему уже 2.1 года, но речь бедная от силы 20 слов и большинство из них слогами. Да и нет до сих пор не говорит, но если сильно что то хочет , и если спросить ты это хочешь то «да» говорит . Вот с недавнего времени он стал сам по себе повторять слова (мама, папа, няня, птичка). Но при этом он нас зовет мамаой и папой. Но меня пугает его повторения слов без причины. Просьбы все понимает и выполняет, активный, любопытный. Сам ест и пьёт, но в горшок сам не просится, если только подловит, то все дела делает. И он с младенчества боится шумов бытовой техники. Ук жест есть, разделенное внимание тоже, если найдет что то интересное, то принесет и покажет. На что это похоже, аутизм или другое? Заранее благодарю за ответ
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.04.2020, 23:09
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, судя по вашему описанию об аутизме речи не идет. Повторения в таком возрасте не вызывают опасений.
ребенок активный. контактный. думаю, все в порядке.
Организуйте с малышом подвижные игры на общение: мяч, прятки, кегли.
Привлекайте к совместной деятельности в быту.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.