Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.12.2018, 12:25
Poiree Poiree вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Poiree *
Контакт с коклюшем. Ребёнку 2 месяца.

Добрый день!
4.12 на прошлой неделе я водила старшего сына на занятия. Со мной был средний и младший ребенок ( 1 месяц 3недели).
Сегодня одна мама из группы написала,что её сын болен коклюшем. На занятиях он сильно кашлял,но тогда мама не думала,что это коклюш.
Мой малыш в течение часа спал в коляске,с заболевшим не контактировал,тот к коляске не подходил. Но я сама помогла раздеть заболевшего ребенка ( он в этот момент не кашлял и не чихал) и недолго играла с ним ( тоже не кашлял и не чихал).

По поводу старшего и среднего сына не могу сказать,контактировали они с мальчиком или нет, потому что не всё занятие они были под моим присмотром. Оба полностью привиты от коклюша. Старшему 6 лет,среднему 3.

1)Подскажите, должна ли я что-нибудь предпринимать, чтобы обезопасить малыша?

2)Могу ли я водить старшего на занятия дальше? Учитывая,что в прошлый раз было много контактных и они опять придут,а младшего мне оставить не с кем.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2018, 13:01
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.ребенку в возрасте 6 недель и старше можно дселать прививку АКДС
2.можете водить,если тренер проследит И предупредит родителей о контакте и что кашляющие на занятиях не занимаются
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.