Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.05.2018, 15:29
tran201 tran201 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tran201 этот участник положительно характеризуется на форуме
Помогите пожалуйста с графиком прививок, дети 1,9, 5 лет, 7 лет

Добрый день, помогите, пожалуйста, с графиком прививок.

Девочка, год и 9 месяцев, прививки все по графику в роддоме, затем 2 прививки акдс по графику нашими вакцинами, гепатит как полагается и однократная вакцинация корь и паротит (без краснухи).

Потом из-за атопического дерматита был медотвод, пока не попали к аллергологу, который разрешил прививаться.

Какие дальше делать прививки. Хочется поменьше уколов.

Акдс хотела пентаксим, чтоб не провоцировать аллергию,но он пропал из продажи, можно ли чем-то заменить (в платной клинике делать не могу, покупаю, приношу в поликлинику)?
Также педиатр предлагает превинар. Соглашаться? Можно ли все это сделать разом?

Буду благодарна за помощь и пояснения.

Также хотела спросить. Есть еще двое детей, девочки
. 7 лет и 5 лет. Привиты все по графику, педиатр предлагает купить и привить их пневмо 23. Имеет ли смысл это? Если да, то по какому графику. Или к этой прививке надо еще покупать прививку от гемофильной палочки? Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2018, 17:49
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделать акдс (Инфанрикс) +ОПВ +Превенар
Через 30 дней - краснуха
Через 60 дней - Превенар
Старшим, если нет показаний, пневмо-23 не нужна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2018, 23:42
tran201 tran201 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tran201 этот участник положительно характеризуется на форуме
Наталья Григорьевна, большое спасибо. Так и поступлю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2018, 23:12
tran201 tran201 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tran201 этот участник положительно характеризуется на форуме
Наталья Григорьевна, здравствуйте. Я привила ребенка Инфарикс Гекса. Педиатр была не против. Потом я поняла, что там же еще и гепатит. Но теперь уже, видимо, нет смысла спрашивать, навредил ли лишний гепатит или нет.
Вопрос, что дальше. Можно ли сделать краснуху не через 30, а через 60 дней вместе с превенаром и полиомиелитом (в гексе полиомиелитом дочь была первый раз привита). Также ей почти два года, но не делали манту. Когда ее можно сделать?
И наш врач все- таки настаивает на пневмо-23 страшим детям. Не пойму, зачем. Может быть, мне имеет смысл привить пока превенаром среднюю дочь 5 лет (однократно, двукратно, какой интервал надо выдержать после реакции манту)?. Буду очень благодарна за рекомендации.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.06.2018, 23:43
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лишний гепатит не навредит
можно
Манту через 1 месяц после вакцинации
если уж и прививать старших от пневмококковой инфекции, то лучше Превенаром
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.08.2018, 13:39
tran201 tran201 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tran201 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Обычно последнюю ревакцинацию АКДС делают через год. Наш педиатр сказал, что так как мы отстаем с графиком прививок (третью АКДС делали - ребенку было 1 год и 8 месяцев), то дочке нужно сделать 4 ревакцинацию через полгода (буду делать инфарикс, скорей всего). Так ли это? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.04.2019, 12:23
tran201 tran201 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tran201 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! 22 мая младшей дочери (2 года 7 месяцев) предстоит ревакцинация акдс (четвертая прививка). В связи с чем несколько вопросов.
1. Правильно ли я понимаю, что после инфанрикса пентаксим (инфанрикса нет в аптеке) сделать можно?
2. Раньше можно было у нас купить в аптеке вакцину, соблюдая холодовую цепь принести ее в прививочный, и там делали. Сейчас свою вакцину нельзя. Только нашу акдс делают. Может быть, подскажите, можно ли в поликлинике пойти к заведующей и попросить все-таки сделать пентаксим? На что ссылаться? Или поликлиника вполне законно может не разрешать делать сторонние вакцины? (на частный центр у меня сейчас, к сожалению, денег нет).
3. По опыту старших детей четвертая АКДС всегда проходила тяжело (два дня не могли ходить из-за опухания ноги, высокая лихорадка). Делали всегда с задержками, ближе к трем годам. У младшей, коорой сейчас предстоит прививка третья акдс прошла с опуханием ноги на 2 дня, температурой. И теперь я так боюсь, что после четвертой будет еще хуже, что готова затягивать вакцинацию как можно дольше...но это, скорее, наверное, вопрос психологии.Но все же: может 4 вакцинация проходить легче 3 или нет?
И последнее. 22 мая вместе с акдс надо капать полиомиелит. В это время у меня будет новорожденный возрастом меньше месяца, еще не привитый от полиомиелита. Можно ли будет капать или подождать, пока новорожденному тоже подойдет срок привиться от полиомиелита?
Спасибо большое!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.04.2019, 19:27
tran201 tran201 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tran201 этот участник положительно характеризуется на форуме
Наталья Григорьевна, очень жду ответ...пожалуйста...час икс близок, педиатры в поликлинике не могу т нормально проконсультировать
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.04.2019, 14:45
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.можно Пентаксим
2.решать только на месте, закона, обязывающего сделать Вами принесенную вакцину нет, только по хорошему попросить
3.не капать, пока младенец не получит две ИПВ

Если сделаете Пентаксим, то в него входит ИПВ
4 обычно переносится хуже предыдущих
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.04.2019, 16:35
tran201 tran201 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tran201 этот участник положительно характеризуется на форуме
Наталья Григорьевна, большое Вам спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.