Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.07.2018, 10:52
SensurVeris SensurVeris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2012
Город: СПб
Сообщений: 24
SensurVeris *
Вакцинация после 6ти лет

Добрый день уважаемые врачи. Прошу консультации, мнений, тапков. Как получится.

Имеем девочка (24.05.2012) от 2 беременности, 2 роды. 3540, 52 см. Роды в срок, все в порядке. БЦЖ и гепатит в РД.
Далее 28.08.12 Пентаксим+гемоф. + Регевак
24.10.12 Пентаксим+гемоф+Регевак

И все. 25.10.12 дочка заболела и не выздоравливала до февраля. Без преувеличения. Жуткая заложенность носа которая ничем не убиралась. Ни антигистаминными, ни каплями, ни промываниями, тт 39+ Все это дней 5-7, перерыв 3-5, максимум 7 дней и снова. И снова. Анализы бактериальную инфекцию не показывали. Мы все были здоровы. Старший ребенок детские учреждения не посещал. Да мы даже в магазин не выходили.
В конце января попали к другому врачу, он назначил АБ пеницилинового ряда, а мы пропили, хоть и не было показаний и вроде выдохнули. Прививки отложили.

В следующем октябре (ребенку 1.4 получается было, почти 1.5) попадаем в больницу с пневмонией. После выписки через две недели снова с пневмонией (с другой стороны). И после второй выписки через 2 недели уже в реанимацию с дыхательной недостаточностью. Наблюдали 3 врача и 3 диагноза имеем. Инородное тело - версия реаниматолога, бронхит с обструкцией версия зам заведующего инфекционного отделения и пневмония - зав. Инф отд. С пневмонией в документах поехали на обследование в Ленинградскую областную больницу, которое ничего не дало.

Далее каждое орви осенью и весной заканчивалось госпитализацией в стационар с диагнозом пневмония, беродуал с пульмикортом не брали, лечение антибиотиками. Летом и зимой обходились без госпитализаций.

В 4 года провели обследование в Раухфуса на отделении пульмонологии и тоже ничего криминального не нашли. Вышли с рецидивирующим обстр.бронхитом. Постоянно наблюдаемся у пульмонолога, который лечит ребенка как от астмы. Наконец научилась снимать ту заложенность, после назначения гормонов назально. Ребенок болел очень часто, любое посещение магазина давало орви через положенные 3 дня. Жили практически в изоляции. Официально диагноз не стоит. Официально нет и отводов. До сегодняшнего времени я писала отказы от прививок.

За все время ребенка смотрели сотни врачей. У каждого из них было свое видение. И на ситуацию и на вакцинацию.

Сейчас ребенку 6 лет, последний очень серьезный двухнедельный приступ был осенью, т.е. почти год назад. Ребенок смог пойти в сад и даже болел реже многих, что я связываю с подбором правильной базы наконец, мы сменили ее в очередной раз. Скоро в школу...
Честно говоря, не знаю чего я больше боюсь, вакцинации или инфекций. Но меня однозначно пугает отказ всех доступных мне врачей в составлении графика прививок для нас. Когда я об этом просила пульмонолога нашего, участкового, платного педиатра, пульмонолога в Раухфуса, получала отказ и "нее, вы езжайте в институт иммунологии и пусть они там..." А что они там? Нам в Раухфуса иммунограмму делали, сказали что иммунитет хороший. Я могу конечно и в институт поехать, но я живу в области. Направление мне туда не дают, ибо официально у меня просто ЧБР. Все это будет стоить приличных денег, времени и главное - расстояния - в одну сторону не менее 3 часов. После прививки протащить ребенка через весь город с тремя пересадками это сильно... Не уверена что это сделает дочку здоровее.

Я доверяю вашему сайту и врачам. Я хочу услышать ваше мнение. Что мне делать? Если прививки то по какому графику. Если доп обследования, то какие. А может есть такие дети которых все же не надо прививать? (Я всегда была за вакцинацию, старший ребенок привит по возрасту, за младшую я просто боюсь) Извините за сумбур.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2018, 14:57
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жуть, какая же дремучесть...
Цитата:
. За все время ребенка смотрели сотни врачей. У каждого из них было свое видение. И на ситуацию и на вакцинацию.
ИМХО: это и есть самая большая беда отечественного здравоохранения. Так быть не должно! Мнение/видение должно быть подкреплено авторитетными источниками. Есть свое? Отлично! Доказывай в научных кругах, проводи исследования...
Извините, флуд...
Вашему ребенку просто ПОКАЗАНА (давно уже) вакцинация против пневмококковой инфекции. С этого и начать. Превенар-13 однократно. Далее КПК через один месяц. Против гепатита В считаем закончена, не нужно больше. Еще адасель + полиомиелит (подойдёт БиВак). Интервал один месяц.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2018, 22:38
SensurVeris SensurVeris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2012
Город: СПб
Сообщений: 24
SensurVeris *
Спасибо, Татьяна Валерьевна.

Можно уточнить? Вы не считаете необходимым отказаться от вакцины адасель не смотря на нестандартную реакцию после второго введения пентаксима?

Дремучесть.. ну да. Мне необходим ваш ответ на этот конкретный вопрос. Потому что... Сложно в 2х словах.
За 5 лет мне так никто и не сказал почему мой ребенок так часто и тяжело болеет и что с этим делать. Очень многие врачи в частном порядке говорили мне что виной вакцинация. Что я должна думать? В Раухфуса и в Областной так и сказали. Мы, мол, не имеем права вам официально такое написать в карте, но мы считаем что вам вообще лучше больше не делать прививок. При этом сад нервы мотает, школа мотает. А я всего лишь бухгалтер.
Я по-честному пытаюсь разобраться, но ощущение такое что врачи сами не очень понимают. А ведь я обращалась не в подзаборные клиники, а в сильное отделение пульмонологии в СПб и не к одному врачу в отделении.
Я до сих пор не знаю, чем моя дочка вообще болела. Изучив снимки с госпитализаций, в Раухфуса сказали что у ребенка не было ни одной пневмонии (анализ крови был бактериальный и улучшение на антибиотиках почти мгновенное. Состояние улучшалось за день, максимум два, это в реанимации; снимки чистые на 5-7 день) В Областной считают что из 3 госпитализаций (на тот момент) пневмония была одна, остальные нет.
Однако других диагнозов у ребенка при госпитализации не было. Она за 5 лет перенесла как будто около десятка пневмоний. Она не должна при этом выглядеть как хроник?
Именно потому что я сама не верю в 10 пневмоний, я не делаю вакцину от пневмококка. И не делаю прививки вообще. Потому что мне не понятно. Чем заболел мой ребенок на следующий день после вакцинации? И в то же время, понимая как легко она ловит инфекции и во что у нее превращается обычное орви, не хочется чтобы она заболела чем-то серьезнее. Но страх и недоверие которые я приобрела за все время лечения ребенка, не уйдет. Вероятно пока не рассеется моя дремучесть и не найдется врач который разложит все по полочкам. Хотя, я бросила уже искать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2018, 09:47
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В отношении вакцинации ответ однозначный, здесь нечего обсуждать. И хорошо, что есть адасель сейчас, коклюш вашему ребенку ни к чему.
"Подбор базы", то есть бронхиальная астма все таки стоит у ребенка? Что сейчас получаете постоянно? О муковисцидозе во время обследований речь шла? Исключен?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2018, 12:39
SensurVeris SensurVeris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2012
Город: СПб
Сообщений: 24
SensurVeris *
Муковисцидоз исключен, делали потовые пробы.
Диагноз астма официально не стоит, в Раухфуса не поставили. Но пульмонолог местный лечит как от астмы (каждую орви продолжаются приступы сильной одышки, не получалось снять беродуал+пульмикорт), дочка всю осень/зиму была на серетиде 25/250, первая весна когда мы не госпитализировались. Постепенно отменили, месяц были на море и сейчас не получает ничего. Осенью возможно уйдем на фликсотид, как врач скажет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.08.2018, 23:33
SensurVeris SensurVeris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2012
Город: СПб
Сообщений: 24
SensurVeris *
Здравствуйте, уважаемые врачи.

Вопрос все тот же. Индивидуальный график прививок для девочки 6 лет.

Напомню
Девочка (24.05.2012) из прививок:

БЦЖ и гепатит в РД.
Далее 28.08.12 Пентаксим+гемоф. + Регевак
24.10.12 Пентаксим+гемоф+Регевак

Здесь посоветовали Превенар далее КПК далее АДС+полио.

Превенара не было в поликлинике, сделали КПК. И вот на неделе идем делать Превенар. Далее перерыв, весной и осенью аллерголог на прививики доступ не дает из-за астмы. Возможно не выйдет и зимой, посмотрим.

Вопросы
1. Можно и целесообразно ли совместить превенар и полио? Хочется как-то более эффективно подготовиться к саду.
2. Когда необходимо (и вообще необходимо ли) делать ревакцинацию КПК?
3. Сколько еще нужно полио? Что минимум еще одну, это я поняла.
4. Какую вакцину от гриппа рекомендуете?

Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.