Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.06.2018, 11:15
Kssya Kssya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Kssya *
ОПВ и младенец

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, относительно ОПВ (капли полио)

У ребенка 3 прививки пентаксим (ставили не по календарю, начали в 1.10 г), сейчас прошел год с последней прививки и нужно делать 4ый пентаксим, а затем планировалась ОПВ.

Проблема в том, что я беременна (25 нед) и значит с ОПВ нам лучше поторопиться (чтоб период ее "заразности" прошёл до рождения второго ребенка). На сколько знаю во время беременности достаточно тщательно мыть руки и горшок, чтоб избежать возможного заражения.

Прочла в интернете, что рекомендуемый интервал после пентаксима до ОПВ около 2х месяцев, но мне до родов осталось всего около 3х мес., получается ОПВ "выпадает" как раз накануне родов.

Что мне делать в этой ситуации? Допустимо ли сделать ОПВ в более короткий промежуток после пентаксима, чтоб уложиться до родов?

Или может быть ОПВ можно отложить на несколько месяцев/год (когда у младшего ребенка тоже будут прививки), если так, то сколько прививок того же пентаксима, например, достаточно для защиты младшего от ОПВ старшего?

Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2018, 11:41
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно сделать сейчас ОПВ, а через 2 месяца Пентаксим
либо ОПВ старшему ребёнку сделать, когда младший получит две ИПВ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2018, 16:13
Kssya Kssya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Kssya *
Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.