Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.12.2007, 15:28
tanie1984 tanie1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2006
Город: москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
tanie1984 *
Exclamation Гидроцефальный синдром????

Здраствуйте, у меня ребенку 7,5 месяца нервно-психическое развитие соответствует возрасту. Родился здоровый 8/8 Апгар, вес 3410, выписали из род дома 3290. В месяц весил 5000.Сейчас весим 12 кг рост 74 см. Нас ничего не беспокоило, но при прохождении врача невропатолога в 6 месяцев, было предложено сделать НСГ из-за большого родничка (4,5 х 4,5), окружность головы 46,5 см, окружность груди 52,5. Результаты НСГ:расширение конвекситальных пространств лобной и височных отделов до 8мм (VLS3,5мм VLD3,5 мм МПЩ3мм, III 3мм). Невролог поставил диагноз: ПЭП, гидроцефальный с-м с компенс. Месяц по схеме пили диакарб и аспаркам. На приеме диакарба ребенок становился возбужденным, родничек к вечеру западал.Паралельно давали витамин Д, 3 капли в день.В 7 месяцев родничек 2х2. Повторная НСГ:расширение до 9мм(VLS6мм VLD6 мм МПЩ5мм, III 3,5мм) - заключение:без динамики.Невролог в отпуске до 10 января.Чем это грозит? В чем может быть причина? И давать ли диакарб дальше, никто ничего не объяснил в поликлинике (и направление к другому неврологу не дали хотя я очень просила)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2007, 15:34
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2007, 15:46
tanie1984 tanie1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2006
Город: москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
tanie1984 *
Может я не очень понимаю, я не специалист, но о повышении ВЧД нам не говорят.Значит ли ваш ответ, что ребенк здоров и ему ничего не нужно давать? А все-таки как быть
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2007, 15:48
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вторая строчка сверху:
Цитата:
(варианты - внутричерепная гипертензия, гипертензионный синдром, гипертензионно-гидроцефальный синдром и т.п.).
Я не хочу сказать, что ребенок здоров, т.к. его не вижу, может чем-то он и страдает. Но не гидроцефалией.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2007, 15:54
tanie1984 tanie1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2006
Город: москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
tanie1984 *
Большое спасибо за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.