Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #196  
Старый 14.11.2009, 21:41
Аватар для SVP_IRISKA
SVP_IRISKA SVP_IRISKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 19 раз(а) за 7 сообщений
SVP_IRISKA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena_Bondareva Посмотреть сообщение
Расширяйте диету, больше жидкости, масло в еду.
Все это соблюдаем :-( Много фруктов, овощей с маслом, в мясо масло, стали пить соки... Единичные случаи повод для обращения к врачу?

И самое ужасное... на велосипед, упражнения, орем сильно... не можем сделать :-(
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 14.11.2009, 21:48
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Много фруктов, овощей с маслом, в мясо масло, стали пить соки
Может быть слишком много?
Цитата:
И самое ужасное... на велосипед, упражнения, орем сильно... не можем сделать :-(
Если больно, не делайте.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 14.11.2009, 23:25
Аватар для SVP_IRISKA
SVP_IRISKA SVP_IRISKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 19 раз(а) за 7 сообщений
SVP_IRISKA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena_Bondareva Посмотреть сообщение
Может быть слишком много? Если больно, не делайте.
ребенок отказывается от смесей. Ест только "взрослую" пищу. Уже полтора месяца. За это время было 2 запора. Один и не запор вовсе. Сходила в аптеку за микроклизьмой. Покакали... Я не думала, что попа может такое выкакать :-( до сих пор не отойду...
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 27.11.2009, 19:27
Аватар для SVP_IRISKA
SVP_IRISKA SVP_IRISKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 19 раз(а) за 7 сообщений
SVP_IRISKA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день! Возник вопрос. Стоит ли беспокоиться? Или уже раз первые зубы вылезли, то и следующие когда-нить да вылезут? А ситуация вот какая. Ровно в 7 месяцев вылезло два нижних зуба. Ровненькие, одинаковые, как братики из ларца. Но вот нам завтра исполняется 11 месяцев, а намека на вылезания остальных вообще нет... Т.е. ждем уже 4 месяца... Педиатр говорит, что дело плохо, надо пить кальций. Как я понимаю, что если я начну пить кальций - новых зубов у меня не вырастет (ах, как жаль). Получается по моей логике, что и у Ксюхи они врядли от кальция появятся... Так надо беспокоиться? Или 4 месяца ожидания второй пары зубов не срок и потом может их сразу десяток полезет?
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 30.11.2009, 18:05
Аватар для SVP_IRISKA
SVP_IRISKA SVP_IRISKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 19 раз(а) за 7 сообщений
SVP_IRISKA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вопрос все еще в силе :-) Еще раз воспользовалась поиском и попадала только на темы "Задержка зубов с самого начала". А вот когда задержка после 2-х вылезжих зубиков... ничего не нашла :-(
Ответить с цитированием
  #201  
Старый 30.11.2009, 21:18
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вылезут, никуда не денутся.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 08.12.2009, 21:53
Аватар для SVP_IRISKA
SVP_IRISKA SVP_IRISKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 19 раз(а) за 7 сообщений
SVP_IRISKA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день! Похоже мы в первый раз заболели. В 3 часа выходили гулять, ребенок был еще как огурец, а вернувшись с прогулки через полтора часа, раздела с температурой 38,7. Ксюша капризная, плаксивая, сначала была вялая, потом "юлила" как и нет температуры. Дала Нурофен. Температура упала до 38. Соплей и кашля нет. Спит чуть больше обычного. Позвонила врачу, та сказала, что, наверно, зубки. Вопрос собственно один. Разве может от зубов подниматься температура до 38,7?
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 08.12.2009, 22:03
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не может.Более вероятна вирусная инфекция.Читайте ЧаВо про ОРВИ.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 09.12.2009, 19:09
Аватар для SVP_IRISKA
SVP_IRISKA SVP_IRISKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 19 раз(а) за 7 сообщений
SVP_IRISKA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день! Возник вопрос. Сейчас я даю аквадетрим дочке по 1 капле. Нам через пару недель год. Надо ли давать витамин Д после года?
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 09.12.2009, 21:25
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После года витамин Д не нужен.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 15.12.2009, 17:35
Аватар для SVP_IRISKA
SVP_IRISKA SVP_IRISKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 19 раз(а) за 7 сообщений
SVP_IRISKA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день! Уважаемые врачи, посоветуйте пожалуйста капельки в носик ребенку одного года. В аптеке их великое множество, но вот, что выбрать... То что назначает педиатр я даже озвучивать не буду, стыдно за врача.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 15.12.2009, 18:49
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакие.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 15.12.2009, 19:51
Аватар для SVP_IRISKA
SVP_IRISKA SVP_IRISKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 19 раз(а) за 7 сообщений
SVP_IRISKA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Промыванием не получается облегчить ребенку жизнь, к сожалению. Мы уже не можем спать и есть. Все что назначил врач до 2-х лет нельзя или вообще детям.
Если честно мечусь между називином и отривином...
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 22.12.2009, 10:41
Аватар для SVP_IRISKA
SVP_IRISKA SVP_IRISKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 19 раз(а) за 7 сообщений
SVP_IRISKA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Сервелат в\к в 1 год :-)

Добрый день! У нас произошла комичная ситуация. После пересказа ее педиатру - она перстала быть комичной. Вчера вечером произошло у нас вот что. Ребенок наелся варено-копченого сервелата. Все вредности и колбасы мы от ребенка прячем и стараемся у нее на глазах не есть. От ребенка я колбасу спрятала. А вот от кота, как-то не догадалась. На кухне стою и спокойно готовлю обед. И не обращаю внимания ни на ребенка, ни на кота. Они спокойно играются у меня за спиной. Кот же спер колбасу и накормил ей Ксюху. Т.е. принес ей эту колбасу и они оба ее ели. Сколько Ксюха съела гостинца я не знаю, но была вся в колбасе. Объем спертого колбасного изделия изрядно уменьшился... но кто больше съел: ребенок или кот... не знаю. По мне так ничего страшного, надаю себе по рукам и буду помнить, что кот у меня не жадный. А педиатр говорит: Смекту, креон, ребенок не сможет воспринять колбасу и будет отравление. Стула еще не было, аллергии не возникло, только немного ночью попукали. Я так понимаю, забыть про ужасы колбасы?
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 22.12.2009, 10:56
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Право, друг мой, как человек прежнего времени, скажу Вам, что во время оно - колбаса была дефицитом (знаете, такое слово?) и ели ее не везде, и все больше по праздникам.
А буржуйское слово "сервелат" знали не все жители 1/6 части планеты.
И покупая колбасу, угощали ею самых дорогих - кого бы Вы думали? Нет! Не котов - им доставались шкурки.
И что интересно - страна не вымерла (а в те годы вызывать врача на "ребенок поел колбасы" в голову никому не приходило, разве только похвастаться).
Вообщем, пусть пукает на здоровье БЕЗ смектокреонов.

P.S. Кота берегите. Могуч! Уважаю.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.